Яна Поплавская объяснила, почему Бузовой не должно быть в театре
Яна Поплавская

Актриса Яна Поплавская, похоже, всерьез озабочена тем, что происходит в российских театрах. Не так давно она раскритиковала режиссера Кирилла Серебренникова, который презентовал в Каннах свою новую картину «Жена Чайковского». Пока одни радовались, что русских не «отменили», Яна негодовала.

«Мог ли Кирилл Серебренников рассчитывать на Каннский показ? Этот человек угробил театр Гоголя, показывая трансгендеров, транссексуалов и гомосексуалистов. Ребята, вас никто не трогает. Сидите тихо по домам», — высказала свое мнение актриса в одном из интервью.

Теперь досталось другому театральному режиссеру — Эдуарду Боякову. До ноября 2021 года он был художественным руководителем Московского художественного театра имени М. Горького. На этом посту Боякова сменил Владимир Кехман.

В эфире программы «Место встречи» на телеканале НТВ Поплавская осудила Боякова за то, что он пригласил в государственный театр певицу и телеведущую Ольгу Бузову. По словам актрисы, Бузова «не соответствует ничему». Поплавская также отметила, что каждый год ведущие театральные ВУЗы выпускают талантливых актеров.

«Зачем они каждый год выпускают актеров? Конкурс там сумасшедший. Люди учатся и платят огромные деньги за обучение. У нас много в стране талантливых людей», — возмутилась Яна.

Эдуард Бояков
Эдуард Бояков

Кроме того, Поплавская поспешила напомнить собравшимся, что бывший худрук МХАТа сам признавался, что просто решил пропиарить спектакль за счет имени Ольги Бузовой.

«Взрослый человек отвечает, что хайпанул, но это государственные деньги. Бюджет выделяется. Если частный театр, то ради бога — приглашай кого угодно», — сказала артистка в эфире.

Яна Поплавская
Яна Поплавская

Ольга Бузова дебютировала на сцене МХАТа в постановке «Чудесный грузин». Медиадива играла роль любовницы Сталина — Бэллы Шанталь. Ее участие в спектакле изначально вызвало большой резонанс. Но говорили, что был настоящий аншлаг.

<p>Спектакль «Чудесный грузин» рассказывает историю молодого Сталина</p>
Ольга Бузова на сцене МХАТа

Однако в конце октября прошлого года театр отменил постановку, объяснив это низкими продажами.

«МХАТ им. М. Горького отменяет спектакль „Чудесный грузин“ в связи с плохими продажами билетов в период карантинных ограничений», — говорилось на официальном сайте театра.

Решение принимал уже Владимир Кехман.

Ольга Бузова
Ольга Бузова

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Соцсети, Persona Stars