Яркие выходные: в столице прошел Красочный забег

5 июня в Москве прошел Красочный забег — самый яркий и веселый старт этого лета. В мероприятии приняли участие около 5 000 человек. Они пробежали 5 км по территории спортивного комплекса «Лужники» через четыре красочные зоны.

Участники и болельщики начали собираться в стартово-финишном городке с 8 утра. Многие бегуны приехали на забег с семьями и друзьями, чтобы не только побегать, но и насладиться летним днем, сделать яркие фотографии, принять участие в разминке и активностях, которые проходили в зонах партнеров забега.

Одной из таких стала розовая будка Woman.ru. В этой красочной фотозоне участники могли отдохнуть и сделать фото на память.

1/5

Красочный забег — один из самых необычных стартов Бегового сообщества. Здесь важнее не результат, а эмоции. В стартовом городке и на дистанции чувствуется атмосфера праздника, радости и беззаботного веселья. Большинство участников выходят на старт, чтобы пройти или пробежать 5 км в свое удовольствие, испачкаться в разноцветной краске и повеселиться.

Во время Красочного забега личное время бегунов не замеряется, а финишное время фиксируется только у трех самых быстрых мужчин и женщин. Первым среди мужчин стал Иван Панферов, его результат составил 14 мин. 30 сек. Второе место досталось Павелу Адышкину. Он пробежал дистанцию за 14 мин. 31 сек. Третьим к финишу пришел Сергей Петров с результатом 14 мин. 47 сек.

Среди женщин лучший результат показала Галина Полищук, преодолевшая дистанцию за 17 мин. 04 сек. Второе место заняла Мария Лужбина. Ее результат составил 18 мин. 17 сек.  Третьей финишировала Валентина Ермолаева, пробежавшая 5 км за 18 мин. 33 сек.

На финише все участники получили памятные значки, а победители и призеры — кубки с символикой забега и подарки от организаторов и партнеров.

По традиции многие бегуны вышли на старт в костюмах — в этом году на трассе можно было увидеть супергероев, викингов, персонажей из «Ну, погоди!», фламинго и многих других. После завершения дистанции организаторы выбрали трех участников в самых необычных нарядах и наградили их памятными призами. Лучшими образами в этом году стали панк, золотая женщина и житель Средневековья.

После церемонии награждения был запущен традиционный красочный салют — тысячи участников одновременно подбросили заранее подготовленную краску, а со сцены на них обрушилась дополнительная волна красочного фейерверка.

Следующий московский старт Бегового сообщества — Ночной забег — пройдет 9 июля. Участники пробегут 10 км по набережным ночной столицы и насладятся красотой города после захода солнца.