Равшана Куркова
Равшана Куркова

Что нужно делать после праздника? Правильно, праздновать дальше! Открытие 32-го «Кинотавра» не закончилось на ступеньках Зимнего театра и переместилось в ресторан D.O.M., а гости, как черноморская волна, «отхлынули» к побережью.

Настоящий пир для эстетов! После премьерного показа документального фильма о Сергее Бодрове-младшем зрителям открылась новая картина: порт, мерно покачивающиеся на воде яхты, луна, уснувшее море, ночной Сочи. Красота!

Лиза Моряк
Лиза Моряк

Угадать, где проходит вечеринка, не составило труда. На балконах раздавался смех Варвары Шмыковой, а вспышки фотоаппаратов оттеняли в окнах фигуру Вадима Верника. Главный редактор журнала ОК! был хозяином первой афтепати и лично встречал каждого гостя, будь то журналист или звезда.

Светлана Камынина
Светлана Камынина

Вообще на вечеринке по случаю открытия все негласные барьеры были упразднены: веселились знакомые и незнакомые, приветствуя друг друга прямо в процессе танцев. Не обошлось и без сюрпризов — на празднике появилась Саша Савельева с мужем Кириллом Сафоновым. Супругам пришлось дольше других позировать фотографам, ведь на открытии кинофестиваля они не появились, а потому стали героями вечера.

Саша Савельева и Кирилл Сафонов
Саша Савельева и Кирилл Сафонов

Нужно отдать должное гостьям вечеринки, которые не поленились после, простите за плеоназм, первой премьеры переодеться и блеснуть в новых нарядах. Тут невольно вспоминается Филипп Бедросович, который на «Новую волну» привез 15 чемоданов одежды. Вряд ли на «Кинотавре» кто-то из знаменитостей повторит подвиг поп-короля, но мы уверены, что в Сочи своя мини-Неделя моды все-таки состоится.

Катерина Шпица сменила свое элегантное белое платье на стильный кожаный комбинезон. Кстати, она одна из немногих не изменяет высоким каблукам даже на танцполе, зажигательно отплясывая на шпильках. Видимо, сказывается опыт, приобретенный на «Танцах со звездами». Вволю повеселившись, Катерина наконец дала волю чувствам и без стеснения таяла в объятиях мужа Руслана Панова.

Катерина Шпица
Катерина Шпица

Наше внимание привлекла еще одна парочка: Варвара Шмыкова и Даниил Радлов не могли удержать и выбежали на танцпол, когда услышали «Белые обои, черная посуда». Возлюбленный актрисы, кажется, сам был немного в шоке от ее раскрепощенности, — скажем честно, за Варварой наблюдать крайне занимательно! Она одна из тех, кто веселится на полную и не стесняется косых взглядов. Ну как тут, скажите, ее не обожать?

Коллега Шмыковой Ирина Горбачева дресс-код одновременно соблюла и нарушила. Актриса появилась на празднике в коктейльном платье и кроссовках. А что? Все равно она пришла сюда веселиться, так зачем же искать пластыри и мучать себя каблуками?

Ирина Горбачева
Ирина Горбачева

Тем более, что на «Кинотавре» намечена еще не одна вечеринка, которую стоит посетить, и не один показ, на котором непременно стоит появиться. Так что и мы, пожалуй, отдадимся сочинскому настроению по примеру Ирины, и скоро вернемся к вам с новостями.

...

Екатерина Волкова

1 из 14

Партнерами фестиваля выступили Okko, Mercury, Max Factor, Wella и Petroglyph

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru