Юлия Меньшова вступилась за «беглого» Урганта
Иван Ургант

Программу «Вечерний Ургант» сняли с эфира еще в середине февраля. Сначала этому никто не придал особого значения — людей все больше волновала ситуация в мире, которая после 24 числа сильно обострилась. Иван Ургант, в отличие от своих коллег, решил не высказываться относительно происходящего, лишь опубликовал в блоге неоднозначный пост. Следом шоумен и вовсе уехал за границу. Тут появились слухи, что он поехал получать израильское гражданство. 

Юлия Меньшова вступилась за «беглого» Урганта
Иван Ургант

Ургант полностью пропал из телевизионной сетки и практически ничего не постил у себя в соцсетях. Слухи ходили разные, а вместе с тем волна хейта в его адрес только росла. Критика прилетала и от медийных личностей: Михаила Шахназарова и Владимира Соловьева, Тиграна Кеосаяна и других. Но вскоре Иван вернулся в Москву и до сих пор продолжает тут жить и работать. Именно поэтому Юлия Меньшова и не понимает «кровожадную» позицию большинства.

«Я не очень разделяю даже сам термин — „беглые“. Ваня Ургант, насколько мне известно, вообще все это время находится в Москве. И никогда не покидал ее надолго за прошедшие полгода. И я реально не понимаю причин такой мощной общественной фронды в его адрес», — рассказала в интервью 53-летняя актриса.

Юлия Меньшова вступилась за «беглого» Урганта
Юлия Меньшова

К тому же, артисту сейчас и так приходится несладко: в Госдуме хотели, чтобы Урганта и вовсе уволили с Первого канала, все проекты находятся в заморозке и единственное, чем зарабатывает сейчас звезда — корпоративы. 

Юлия Меньшова вступилась за «беглого» Урганта
Юлия Меньшова
Юлия Меньшова вступилась за «беглого» Урганта
Иван Ургант

Впрочем, Меньшова не осуждает и тех, кто принял решение покинуть родину. По ее словам, это выбор каждого, хоть ей и не близкий. Несмотря на все это телеведущая не собирается поддерживать «кровожадный» уклон в обществе, который как бы требует мгновенной расправы над вчерашними кумирами. 

Максим Галкин*
Максим Галкин*

Например, она и раньше была на стороне эмигрировавшего Максима Галкина*. Сейчас она заявила, что на его концерт она вряд ли когда-либо купит билет или придет по приглашению. Однако это не значит, что за его слова и действия артиста стоит забивать камнями. 

«Он уехал из страны, не нарушив никакого российского закона, и сделал это вполне открыто. Да и сейчас, не таясь, сообщает о местах своего пребывания», — заверила Юлия.

*Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Соцсети, кадр из видео