Брэд Питт и Анджелина Джоли
Брэд Питт и Анджелина Джоли

С расставания Бранджелины прошло 6 лет, однако страсти в этой паре по-прежнему кипят. К сожалению, не в романтическом плане — супруги до сих пор не могут ничего поделить: начиная детьми и заканчивая совместно нажитым имуществом. И если с вопросом об опеке пока что глухо, то борьба за имущество потихоньку подходит к концу. К несчастью для Брэда Питта на сегодняшний день удача благоволит его экс-супруге.

Брэд Питт
Брэд Питт

Недавно выяснилось, что Анджелина Джоли выиграла в суде, на кону которого стоял вопрос о французской винодельне Chateau Miraval. Это владение Питт и Джоли приобрели в 2008 году за 60$ млн. Помимо замка XVII века они стали собственниками земли, в том числе и 60 гектаров виноградников.

По условиям договора ни один из супругов не мог распоряжаться своей долей без согласия второй стороны, однако Джоли продала свою часть винодельческого хозяйства алкогольному гиганту Stoli, владельцем которого является российский миллиардер и «водочный король» Юрий Шефлер.

Chateau Miraval. Франция, Прованс
Chateau Miraval. Франция, Прованс

Мистер Смит не смог стерпеть такое хамство и подал на Анджелину в суд. Актер настаивал, что она умышленно скрыла от него детали сделки и провернула все без его согласия. Питт также жаловался, что новый компаньон внес хаос в управление винодельней и хочет целиком и полностью «выкинуть» актера из этого бизнеса.

Выяснилось, что Юрий Шефлер уже пытался выкупить винодельню много лет назад — пока Джоли и Питт были еще женаты. Однако тогда актер отказал бизнесмену. Брэд уверен, что Джоли заприметила этого покупателя еще тогда, и знала, к кому обращаться.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Адвокаты актрисы утверждали в суде, что у Анджелины не было предумышленного плана о продаже винодельни. Более того, миссис Смит дорожила воспоминаниями, связанными с этим домом — ведь именно там они с Брэдом поженились. По информации издания Page Six, защитники Энджи сказали, что Питт просто очень разозлился на Джоли из-за развода и затеял судебное разбирательство «из вредности».

Много лет назад Брэд Питт говорил, что у него на эту винодельню огромные планы. Выйдя на пенсию, актер хотел расширять винное производство так, чтобы его дети гордились им и унаследовали семейный бизнес. Однако Анджелина не прочувствовала романтики этой идеи, а потому решила порвать все связи и продала свою долю при первой удобной возможности.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Legion-Media