«Забыли про „уроки Басты“ в Питере?»: на концерт в Волгограде «Руки вверх» собрали многотысячную толпу

Чуть больше года назад таким певцом- смельчаком стал Баста, который в разгар пандемии организовал сольники на 10 тысяч зрителей в Санкт-Петербурге. После выступлений в Ледовом дворце, в городе на Неве врачи зафиксировали взрывной рост заболеваемости ковидом, пришлось вводить больше 2 тысяч новых коек в больницах, Роспотребнадзор оштрафовал организаторов шоу и закрыл на три месяца Ледовый дворец.

Но некоторым артистам, судя по всему, надо наступить на собственные грабли, чтобы усвоить урок.

19 июня группа «Руки вверх» праздновала 25 лет и решила отметила праздник юбилейным концертом в Волгограде, на который пришли аж 30 тысяч человек. Несмотря на ухудшение эпидемиологической обстановки в стране, исполнители хитов «Крошка моя» и «Алёшка» не стали отменять или переносить выступление. Не побоялись коронавируса и зрители, зал «Волгоград Арены» был полон. Причем большая часть пришедших, были поклонницы от 30 до 45 лет –представители той самой зоны риска, по которой сильнее всех бьет агрессивный индийский штамм коронавируса. И на фото, которыми поделились в соцсетях сами музыканты видно, что на концерте танцует и подпевает хитам любимой группы целое море людей. Кто-то сидит на плечах у своих мужчин, кто-то пробирается сквозь толпу, поближе к сцене. Какая там социальная дистанция?! Хорошо, если удастся устоять на одной ноге в бушующей толпе. И конечно, ни у кого из присутствующих не наблюдается на лице защитных масок.

«Забыли про „уроки Басты“ в Питере?»: на концерт в Волгограде «Руки вверх» собрали многотысячную толпу

Пользователи сети были возмущены поступком Сергея Жукова и его команды. «Забыли про „уроки Басты“ в Питере?», «Я в шоке, что на концерт пришли с детьми», «Сегодня сходил концерт, а завтра ты заразишь всех на работе!», — негодуют на форумах. Организаторы почувствовав, что дело запахло Роспотребнадзором, тут же оправдались: все меры безопасности были соблюдены, люди, якобы, были в масках и находились на расстоянии друг от друга. Да, а как же фото с концерта? А спустя несколько часов и сам солист «Группы вверх» заявил, что дальнейшие концерты тура вынужден отменить. Так, в Нижний Новгороде выступление уже не состоится.

Напомним, что фестиваль «Дикая мята», запланированный на 18-20 июня в Тульской области, отменили буквально за несколько часов до его открытия по распоряжению регионального Роспотребнадзора в связи с новыми мерами по борьбе с COVID-19. Убытки организаторов составили 96 миллионов рублей.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @rukivverh_official/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)