Задержанный директор Собчак дал против нее показания
Ксения Собчак

Сообщения о Ксении Собчак всегда оказываются в топе новостной повестки. Но 26 октября их количество побили все рекорды. Ранним утром появилась информация о том, что в подмосковном поселке Горки-8, где у журналистки элитный коттедж, проводят обыски.

Несколькими часами ранее по обвинению в вымогательстве задержали Кирилла Суханова — коммерческого директора холдинга «Осторожно Media». Сразу после появился документ, разрешающий силовикам задержать журналистку. 

Кирилл Суханов
Кирилл Суханов

Следящие за этими событиями интернет-пользователи не понимали, что происходит и за что хотят арестовать Собчак. Однако, как выяснилось, накануне Суханов дал показания в рамках начавшегося расследования. 

Молодой мужчина рассказал следствию о незаконной деятельности журналистки. По его словам, Собчак за деньги останавливала публикацию компрометирующей информации в своих Телеграм-каналах, на которых в сумме подписаны около двух миллионов пользователей.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

По результатам этой беседы стражи порядка и решили задержать 40-летнюю звезду. По своим каналам они узнали, что та заранее купила билеты сразу на два направления — ОАЭ и Турция. Только ни на один рейс она так и не села. Все дело в том, что Ксения Анатольевна успела покинуть РФ заранее. На машине она добралась до Белоруссии, а там пешком перешла границу с Литвой. Поэтому когда в ее загородном доме проходил обыск, правоохранительные органы встретил ее супруг — Константин Богомолов. 

Обыск провели также в квартире Ариана Романовского — бывшего главного редактора российского Tatler. Он, как и коммерческий директор компании, которую основала журналиста, обвиняется в вымогательстве в особо крупных размерах.

Задержанный директор Собчак дал против нее показания
Ариан Романовский

Вечером 26 октября Суханова и Романовского отправили в СИЗО до 24 декабря.

 Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети