Елена Проклова
Елена Проклова

Популярность актрисы Елены Прокловой в последнее время сильно возросла. И дело даже не в таланте или особой любви зрителя.

Причина в откровениях, которыми знаменитость щедро делится вот уже несколько месяцев подряд. Одни, узнав про домогательства, которые она пережила будучи 15-летней девчонкой, сочувствуют и жалеют актрису, другие удивляются неуместности ее заявлений. Все-таки с тех пор прошло более полувека. Почему молчала раньше?

Третьи видят логичное и разумное объяснение происходящему — ролей в театре у актрисы не так много, в кино ее тоже зовут не часто, а жить на что-то надо. Причем жить хочется хорошо.

Откровения Елены Прокловой в телешоу стоят миллионы, вот и вся математика. За такие деньги можно потерпеть нападки публики.

Но как быть, когда схлынет и эта сомнительная популярность? Правильно, напомнить о себе снова. Что актриса и сделала.

Елена Проклова
Елена Проклова

Елена Проклова призналась, что сильно больна. Вот уже много лет ее мучает профессиональное заболевание.

 «У меня есть профессиональное заболевание — астма. Именно поэтому финал своей жизни я собираюсь провести там, на Кавказе», — объясняет Проклова.

Болезнь не оставляет знаменитости выбора — через пару лет она намерена перебраться в Сочи, где стоит ее роскошный особняк.

«Я очень люблю Кавказское побережье. И мне там очень хорошо. Сейчас я продолжаю стройку. Надеюсь, еще год-два, и все будет в порядке», — говорит актриса.

Сейчас она живет в Московской области, где не так давно отстроила дом. Не меньший размах у стройки на южном побережье страны. Там актриса намерена встретить свою старость, но пока все упирается в финансовую сторону вопроса.

«Если бы я строила дом на деньги, которые зарабатываю, я бы не смогла его достроить. У меня хорошо продалась однокомнатная квартира в Москве», — рассказывает она подробности.

Елена Проклова
Елена Проклова

Несмотря на четкий план, актриса тревожится, что не сможет достроить дом своей мечты из-за финансовых трудностей.

Если она перестанет сниматься, то доходы серьезно упадут, а пенсия, которую она получает от государства, еле позволяет свести концы с концами.

«18 тысяч пенсии у меня есть. В моей профессии я ничего не решаю, я в этом плане человек зависимый», — сокрушается она.

Елена Проклова
Елена Проклова

В свое время она не подумала о «подушке безопасности». Сдавать жилье в аренду теперь она не может, так как московскую квартиру продала ради стройки в Сочи.

«Теперь у нас один на всех дом в Подмосковье. Если я буду его сдавать, то где я буду жить?», — подчеркнула 68-летняя знаменитость.

По некоторым данным, съемки в телешоу и игра в театре приносят актрисе порядка миллиона рублей в месяц. И пока отказаться от какой-то статей доходов она не в состоянии, так как не сможет сводить концы с концами.

...

Актрисе Елене Прокловой 68 лет

1 из 13

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы сайта Day.ru

Фото: @elproklova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Persona Stars, PhotoXPress.ru