Завидный жених или чистая совесть: каковы шансы Прохора Шаляпина получить миллионы жены
Татьяна Дэвис и Прохор Шаляпин

Союз Прохора Шаляпина с канадской миллионершей Татьяной Дэвис оказался совсем недолгим. После пышной свадьбы новобрачная попала в больницу с коронавирусом, но, увы, не смогла победить болезнь.

Новость о смерти Татьяны пришла 30 сентября 2021 года. И в Сети сразу заговорили о том, что российский артист сможет претендовать на многомиллионное состояние жены…

Но, похоже, Прохор Шаляпин не станет миллионером. И дело вовсе не в брачном контракте, который, как оказалось, супруга заключила с мужем до свадьбы. А в том, что он не намерен требовать никакого наследства.

Завидный жених или чистая совесть: каковы шансы Прохора Шаляпина получить миллионы жены
Прохор Шаляпин

42-летняя Татьян Дэвис была гражданкой Канады с русскими корнями. Она занималась юридической практикой, трудилась в своей компании Davies Divorce Law.

Фирма специализировалась на всех аспектах семейного права, особенно на разводах. Татьяна входила в тройку лучших юристов Оттавы, имела много наград и соответствующие гонорары.

Она была миллионершей и, по некоторым данным, делала мужу шикарные подарки. Якобы Татьяна купила четыре квартиры в Москве, которые обошлись ей в 70 миллионов долларов. Недвижимость она оформила на Прохора.

Пишут, что это была временная мера, так как Дэвис не могла прибыть в Россию лично. Так это или нет — вопрос открытый, официального подтверждения информация не получила.

Завидный жених или чистая совесть: каковы шансы Прохора Шаляпина получить миллионы жены
Прохор Шаляпин

Зато точно известно, что перед свадьбой Татьяна составила брачный контракт на 150 страниц, который певец подписал. В документе были прописаны все условия передачи имущества, а так как Татьяна считалась первоклассным юристом, то она наверняка обезопасила себя со всех сторон.

Звездный адвокат Сергей Жорин соглашается, что вопрос с наследством очень спорный. Все будет зависеть от условий контракта и завещания, если оно было составлено. Высока вероятность, что наследниками Татьяны будут только ее родители.

«Когда взрослые женщины выходят замуж за молодых ребят или взрослые мужчины женятся на молодых девушках, они понимают, что это все неискренняя история, и на всякий случай оставляет завещание, в котором зачастую не указывают свою половинку. Особенность этого завещания в том, что о нем становится известно только после смерти», — подчеркнул Жорин.

Адвокат также отметил, что если брак пары был зарегистрирован законным образом и имя Прохора фигурирует в завещании, то «в его жизни, возможно, наконец-то наступило бинго, и он сам может являться завидным женихом».

Завидный жених или чистая совесть: каковы шансы Прохора Шаляпина получить миллионы жены
Татьяна Дэвис и Прохор Шаляпин

А вот у Прохора Шаляпина позиция по этому вопросу вполне понятная. Сам артист не выходит на связь, пока он слишком подавлен произошедшей историей. Но его мама Елена Колесникова уверяет: никакое наследство сыну не нужно.

Он не собирается претендовать на миллионы жены, потому что еще не успел пожить с ней и обзавестись совместным имуществом.

Женщина возмущается, что на ее сына навешивают ярлыки корыстного человека.

«Если бы лет пять прожили, что-то нажили совместное, тогда можно было бы говорить. А сейчас — нет. Мы не алчные люди, чтобы лезть в чужой огород. Противно читать, что злопыхатели пишут», — заявила Елена.

...

Прохор Шаляпин женился летом 2021 года

1 из 11

По материалам Teleprogramma.pro, Пятый канал

Фото: @shalyapin_official/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars