Эль Фаннинг
Эль Фаннинг

Этот сентябрь еще даже не успел подобраться к середине, но его уже точно можно назвать самым красивым месяцем года. Сначала мы любовались звездами и их стильными нарядами на красной дорожке в Венеции, потом переключили внимание на кинофестиваль в Торонто, а вечером 12 сентября в Лос-Анджелесе прошла 74-я церемония вручения премий «Эмми».

Эндрю Гарфилд
Эндрю Гарфилд

Еще несколько лет назад статуэтки с крылатой женщиной среди знаменитостей считались далеко не самой престижной наградой, но сейчас она вполне может посоперничать с «Оскаром», поскольку в наше время сериалы становятся едва ли не популярнее полнометражных фильмов.

Опра Уинфри
Опра Уинфри

То, что «Эмми» приковывает к себе внимание, доказывает один простой факт — количество звездных гостей на церемонии в этом году зашкаливало. Даже Зендая, которая в последнее время пропускала все светские мероприятия ради съемок во второй части «Дюны», на несколько дней покинула Будапешт и вернулась в США.

Не знаем, интуиция это или холодный расчет, но образ актриса явно подбирала в надежде на то, что в этот вечер ей все-таки выпадет счастье подняться на сцену за наградой. Известный стилист Лоу Роуч выбрал для Зендаи винтажное черное платье Valentino в стиле Золотого Голливуда с открытыми плечами.

В нем (и в бриллиантовом колье Bulgari) актриса стала похожа на настоящую принцессу, а кроме того, с церемонии ушла с наградой: она стала лучшей драматической актрисой за роль в «Эйфории».

Зендая
Зендая (платье Valentino, украшения Bulgari)

Несмотря на то, что Зендая получила эту награду уже второй год подряд, она выглядела максимально счастливой и расплакалась, произнося свою речь. Уверены, в этот момент где-то ликовал один Том Холланд — жаль, звезда не берет своего бойфренда на красные дорожки. О том, что знаменитости все еще вместе и вполне наслаждаются жизнью, мы узнаем только благодаря снимкам папарацци.

Не так давно Зендая отпраздновала 26-й день рождения и к этому моменту уже успела стать одной из самых перспективных актрис современности. Правда, есть «достижение», которое уже никогда ей не покорится — отношения с Леонардо Ди Каприо.

«Ты достаточна молода, чтобы играть школьниц, но уже слишком стара, чтобы встречаться с Лео», — пошутил ведущий премии Кенан Томпсон, намекая на то, что как только избранницам актера исполняется 25 лет, он тут же с ними расстается.

Коллега Зендаи по сериалу «Эйфории» Сидни Суини тоже претендовала на премию в категории «Лучшая актриса второго плана», но на этот раз удача оказалась не на ее стороне. Несколько месяцев назад, узнав, что ее вообще номинировали на премию, Сидни записала видео, как звонит маме и рыдает от радости. Жаль, поклонникам актрисы так и не удалось узнать, какой была бы ее реакция в случае победы, но Суини всего 25 лет, и ее карьера только начинается.

Сидни Суини
Сидни Суини (в Oscar de la Renta)

А вот для Аманды Сейфрид еще несколько лет назад наступила вторая волна популярности. Из звезды романтических комедий она превратилась в серьезную драматическую актрису, а между этими двумя этапами звезда даже успела родить сына. В 2021 году Аманда получила номинацию на «Оскар», но статуэтку ей так и не присудили, зато сейчас она выиграла «Эмми» в категории «Лучшая актриса в мини-сериале». На красной дорожке Сейфрид выглядела как настоящая русалка — в розовом платье Armani Prive с пайетками, напоминающими переливающуюся чешую.

Аманда Сейфрид
Аманда Сейфрид (в Armani Privé)
Аманда Сейфрид
Аманда Сейфрид

После перевоплощения в Памелу Андерсон в сериале «Пэм и Томми» Лили Джеймс все никак не может прекратить бьюти-эксперименты. Мы уже видели ее и блондинкой, и брюнеткой, а вот теперь она стала бронзово-рыжей. Актриса не стала изменять и своему любимому бренду Versace и выбрала длинное блестящее платье с драпировкой и необычным лифом.

Лили Джеймс
Лили Джеймс (в Atelier Versace)

Подчеркнуть фигуру решила и Крисси Тайген. Месяц назад модель, которая осенью прошлого года потеряла ребенка, рассказала, что снова беременна. Она призналась, что новый жизненный этап дается ей непросто, но она готова преодолеть любые трудности ради того, чтобы снова стать мамой.

Крисси Тейген и Джон Ледженд
Крисси Тейген (в Naeem Khan) и Джон Ледженд (в Gucci)

Еще одной звездой церемонии стала Дженнифер Кулидж, которая получила награду «Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале» за ее роль в проекте «Белый лотос». В свои 60+ актриса точно не собирается выходить из образа гламурной блондинки, который прикрепился к ней после «Американского пирога».

Еще больше звездных нарядов ищите в нашем Телеграмм-канале:

А ведь звезда хотела отказаться от роли, которая в итоге принесла ей награду. Когда режиссер сериала позвонил ей и предложил приехать на пробы, она сказала ему, что во время пандемии набрала несколько лишних килограммов и не хочет появляться в таком виде на экранах.

Дженнифер Кулидж
Дженнифер Кулидж (в Dolce & Gabbana)

В итоге звезда все-таки передумала и теперь снова купается в лучах славы: вместо того чтобы произносить перед гостями церемонии длинную скучную речь, она просто исполнила танец и побежала праздновать победу бокалом игристого!

...

Питер Сарсгаард и Мэгги Джилленхол (в Dior)

1 из 24

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Getty Images, Legion-Media