«Желание только усилилось»: дочь Турецкого снова хочет забеременеть после аборта
Наталья Турецкая с мужем и детьми

Cтаршая дочь Михаила Турецкого 38-летняя Наталья всегда хотела большую семью. В 2018 году она вышла замуж за бизнесмена Дмитрия Гилевича, с которым встречалась больше семи лет. Свадьба была роскошной: она прошла в одном из отелей в центре столицы. На церемонии присутствовало около 200 гостей, а кольца паре поднесли их дети.

К моменту, когда влюбленные решили официально оформить отношения, она уже успели дважды стать родителями и воспитывали сына Ивана и дочку Елену. Но этого Наталье было мало: она признавалась, что всю жизнь мечтала быть многодетной матерью и видела свое главное предназначение в воспитании малышей.

«Желание только усилилось»: дочь Турецкого снова хочет забеременеть после аборта
Наталья Турецкая

Однако забеременеть в третий раз для Турецкой оказалось непросто: после нескольких неудачных попыток она решила прибегнуть к процедуре ЭКО. Она прошла успешно, но после первого скрининга врачи предупредили маму о том, что плод развивается не совсем правильно и ее наследник может родиться с синдромом Дауна.

Эта новость стала для Натальи настоящей трагедией: она уже мечтала о том, как через несколько месяцев возьмет малыша на руки, но в итоге приняла тяжелое для себя решение прервать беременность.

«Биопсия все подтвердила. Инвазивный (прокол живота, чтобы совершить забор и исследование биоматериала плода) метод не врет. Конечно, я и в страшном сне не могла подумать, что такое может коснуться нашей семьи. Ведь вероятность была ничтожна. И я в диком шоке от этой информации…» — рассказывала подписчикам Наталья.

«Желание только усилилось»: дочь Турецкого снова хочет забеременеть после аборта
Наталья Турецкая

Она объяснила, что трезво подошла к принятию такого решения — она посоветовалась с врачами и родными и поняла, что для всех так будет лучше. Она согласилась на аборт, так как не считает себя готовой воспитывать ребенка с особенностями, тем более, что сейчас на ней лежит ответственность еще за двоих маленьких детей.

«Для меня ситуация однозначна. Я трезво оцениваю силы, возможности и последствия. Никогда не принимаю эмоциональных решений, все 200 раз перепроверю и никогда не буду рубить сплеча. Это счастье, что существуют точные обследования, и ты еще можешь влиять на исход событий. Надо ли объяснять, что у меня двое детей, которые требуют внимания, у меня работа, жизнь, самореализация! И еще: мы не вечны. Кто после нас будет ухаживать за особенным ребенком? На чьих руках он останется?», — объяснила Наталья, но все равно столкнулась с критикой в свой адрес и была вынуждена закрыть комментарии в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

«Желание только усилилось»: дочь Турецкого снова хочет забеременеть после аборта
Наталья Турецкая с мужем и детьми

Она призналась, что публично рассказала об этой ситуации для того, чтобы поддержать женщин, которые тоже сталкиваются с похожими проблемами. Несмотря на печальный исход, эта беременность подарила Наталье надежду на лучшее. Теперь Турецкая уверена, что раз она однажды уже смогла преодолеть все трудности, то сделает это снова.

Недавно, отвечая на вопросы подписчиков, Наталья Турецкая призналась, что сейчас стремление иметь детей у нее только усилилось.

«Есть какое-то фанатичное желание окружить себя большим количеством любви и нежности от родных людей», — рассказала дочь народного артиста России.

«Желание только усилилось»: дочь Турецкого снова хочет забеременеть после аборта
Наталья Турецкая с мужем и детьми

От своих младших детей 8-летнего Ивана и 5-летней Елены Наталья не стала скрывать, что в семье произошло страшное событие. Она откровенно рассказала малышам, что у них должна была появиться маленькая сестренка, но обстоятельства сложились иначе. Конечно, в разговоре с наследниками Турецкая не стала прибегать к сложными медицинским терминам и сказала, у плода были «сломаны клеточки» и это показали анализы.

«Я рассказала, что поехала в больницу, что малыша у меня больше нет в животе. В какой-то момент они начали задавать много вопросов — я сказала, что для меня это большая потеря. Они увидели, что мне больно об этом говорить, поняли, что меня это ранит. Ваня ответил: „Мама, забудь, пожалуйста, об этом, как будто этого не было. Все обязательно будет дальше хорошо“. Я не могу передать, как я благодарна ему за эти слова», — поделилась Наталья.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: @wow_turetskaya/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)