Александр Филиппенко
Александр Филиппенко

77-летнего актера Александра Филиппенко экстренно госпитализировали с ковидом. Об этом сообщил Телеграм-канал Mash.

Сейчас врачи оценивают состояние артиста как средней тяжести. Уже привычное для многих заболевание осложняется хроническими проблемами Александра с сердцем.

После проведения КТ стало понятно, что у актера произошли изменения в нижней доле левого легкого. Это — начальное проявление пневмонии.

Александр Филиппенко
Александр Филиппенко

На фоне ишемической болезни, хронической сердечной недостаточности и мерцательной аритмии изменения в легких могут оказаться последствием сердечных патологий. От коронавируса Александр Георгиевич прививался в 2021-м году.

Чтобы выяснить подробности о состоянии здоровья артиста, редакция Woman.ru поговорила с супругой Мариной Филиппенко, которая по совместительству является администратором звезды.

«Он действительно попал в больницу с ковидом, только я не пойму почему из-за этого такую панику развели», — говорит Марина.

Александр Филиппенко
Александр Филиппенко

Александр Георгиевич в своих соцсетях самостоятельно рассказал о своем здоровье.

Он с чувством иронии вспомнил слова Жванецкого: «Как известно: «В возрасте, когда испытал все удовольствия, удовольствие могут доставить только результаты анализов».

В своем посте он подтверждает, что действительно получил положительный результат: «Но это модный ковид — последней коллекции… так что если бы не уговоры отправиться (на всякий случай) в больницу жены Мариши и Андрона Кончаловского — остался бы с удовольствием дома!»

Филиппенко признался, что у него были и кашель, и слабость.

Артист отметил, что сейчас его общее состояние хорошее, «настроение боевое». А также пожелал всем быть внимательными к своему организму и помогать ему.

Судя по всему, чувствует себя артист вполне неплохо. Как он сам говорит, планирует и дальше перечитывать Довлатова, томик которого всегда берет с собой.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети