Женщина 9 лет не могла забеременеть, а потом родила тройню

Верить в чудеса нужно и очень-очень важно. Только так они становятся реальностью. Кто-то мечтает встретить свою вторую половинку, кто-то — излечиться от тяжелого недуга, а для кого-то самым сокровенным является желание стать мамой.

Для 33-летней жительницы Новосибирска эта мечта была несбыточной целых девять лет — она никак не могла забеременеть, и чем дольше шло время, тем стремительнее таяли шансы услышать заветное «у вас будет малыш». Лечение, поездки по святым местам и каждый месяц ожидание заветных двух полосок на тесте. Ничего не получалось.

Женщина 9 лет не могла забеременеть, а потом родила тройню

И все же Вселенная услышала ее. В 2021 году врачи предложили провести ЭКО, и началась череда бесконечных медицинских манипуляций: анализы, гормоны, поддерживающая терапия. Долгожданная подсадка и чудо — прижилось сразу три эмбриона!

Сомнений в том, что нужно оставить всех троих, даже не возникало, тем более беременность протекала относительно легко. Но положенные сорок недель выходить не получилось, на 34-й неделе (это около 8 месяцев) малыши стали проситься на свободу.

«Все трое оказались мальчики, причем с хорошим весом: до 2 килограммов. Два мальчика — близнецы, а у третьего был отдельный плодный пузырь и отдельная плацента», — рассказала КП-Новосибирск заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Новосибирской областной больницы Наталья Тишакина

Женщина 9 лет не могла забеременеть, а потом родила тройню

Мальчишки стали первой тройней, рожденной в перинатальной центре в 2022 году. Так сказать, открыли сезон.

За счет того, что вес у братиков небольшой, пока они остаются под наблюдением врачей. Их кормят молочной смесью, они лежат в специальных камерах, где потихоньку набирают вес. Для одного малыша 2 кг — это маловато, но так как в животе у мамы жила целая семья, то общий вес уже 6 кг, что считается крупным плодом.

В ближайшие пару недель мальчишек собираются выписать, дальше все заботы лягут на плечи мамы. Она надеется, что за это время молоко не пропадет и сыновей можно будет перевести на грудное вскармливание.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Shutterstock/FOTODOM, Никита Манько