«Женщина отвечает за быт»: Тарасовы представили свой семейный кодекс
Дмитрий Тарасов и Анастасия Костенко

Последнюю часть «Гарри Поттера» и заключительный сезон «Игры Престолов» Рунет, наверное, не ждал так, как знаменитый кодекс семьи Тарасовых. Будем честны: Дмитрий проявил чудеса блогерского таланта, резко втянувшись в современное инфопространство. Многие фолловеры спортсмена даже всерьез предположили, что он сменил футбольное поле на пространство SMM-менеджмента, потому что весьма уверенно и даже залихватски анонсировал скорый выход своей замечательной энциклопедии семейной жизни.

Брак принес супругам не просто гармоничные семейные отношения, но и приятный доход. Жена 34-летнего футболиста уже давно работает со своей аудиторией на уровне эксперта, раздавая советы о воспитании детей. Теперь их совместный опыт дал интересные плоды в виде 26-страничного сборника, написанного, судя по явному авторскому стилю, самими Дмитрием и Анастасией. Изучив кодекс, приводим вам его самые интересные части.

Повествование о гармоничных отношениях супруги начали с цитирования классика. «Еще в 1873 году Лев Толстой написал «Анну Каренину» и добавил туда невероятно умную мысль: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», — написали Тарасовы. По их мнению, романист оказался «чертовски прав», потому что сегодня за призмой фильтров все так же скрываются несчастные пары.

«Этот кодекс мы публикуем не для того, чтобы научить кого-то, „как правильно жить и строить отношения“, мы и сами не знаем», — честно признались Тарасовы.

Зато Дмитрий и Анастасия разработали две главы, в которых привели несколько упражнений и советов, которые могут направить растерянные пары на путь идиллии. Во-первых, по их мнению, важно заранее разобраться с привычками друг друга, а то вдруг вдруг парень привык «разбрасывать носки по квартире», а девушка «не может представить крошки на столе». Зубная паста на раковине, брызги на зеркале — по мнению Тарасовых важно обсудить все эти мелочи заранее.

«Слишком много работать так же опасно, как и постоянно быть рядом», — предупреждают авторы кодекса. Такой же строгости они придерживаются и в других насущных вопросах: «Женщина отвечает за быт. Мужчина за финансы. Финансами можно перекрывать быт».

Если с взаимопониманием все-таки туго, то по совету Дмитрия и Анастасии можно обратиться к техникам «письмо», «свидание» и «вспомнить все». Собственно, в названии этих активностей и заложен их смысл: вторую половинку можно позвать на романтическую встречу, посвятить партнеру любовное послание или просто выписать все причины, по которой избранник или избранница вам так дорог. Кстати, недавно и сам Тарасов перечислил плюсы отношений с Костенко. Видимо, методику он опробовал на себе.

...

Дмитрий Тарасов и Анастасия Костенко женаты три года

1 из 12

Дмитрий и Анастасия также посоветовали самостоятельно создавать «маленькие праздники», а именно «быть красивой и встретить мужа в макияже» и «прийти домой с цветами». Закрепляющим эффектом для пары может стать написание собственного кодекса — вероятно, и этот шаг Тарасовы тоже испробовали лично на себе. А если кому-то не хватило исчерпывающей информации о быте семьи спортсмена, то он предложил записаться на марафон, любезно составленный им и его умницей-красавицей супругой.

Использованы материалы: телеграм-канал «Семья Тарасовых»

Фото: @kostenko.94, @tarasov23/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)