Жить вопреки: Вера Алентова борется с COVID-19 в той же больнице, где умер ее супруг

79-летняя актриса попала в больницу, заразившись примерно в одно время с Владимиром Валентиновичем. 28 июня Алентова плохо себя почувствовала, и прибывшие по вызову медики приняли решение госпитализировать пациентку.

По результатам теста на COVID-19 стало очевидно — Вера Валентиновна тоже инфицирована.

Информацией о болезни артистки поделился Евгений Писарев — худрук Московского театра имени Пушкина, в котором долгие годы служит Алентова. Родные никак не комментировали факт госпитализации и состояние здоровья звездной четы.

Сейчас известно, что Вера Валентиновна проходит лечение в той же больнице, где находился последние дни своей жизни ее супруг.

Ранее сообщалось: развитие болезни актрисы не вызывает опасений медиков. Новых данных о самочувствии Алентовой пока нет.

У Владимира Валентиновича вирус вначале протекал в легкой форме. Режиссер лечился в домашних условиях. В течение нескольких дней состояние Меньшова резко ухудшилось, и его поместили в одну из московских клиник. Было принято решение подключить пациента к аппарату искусственной вентиляции легких. К несчастью, утром 5 июля он скончался.

«Киноконцерн „Мосфильм“ и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, член правления „Мосфильма“ скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году, » — говорится в официальном сообщении о печальном событии.

Друзья, коллеги и близкие Меньшова шокированы произошедшим.

«Коллектив „Мосфильма“ выражает глубокие соболезнования коллегам, родным и близким Владимира Валентиновича. Скорбим вместе с вами. Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссера, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей», — с болью в сердце заявляют коллеги режиссера.

Стоит отметить, что за последнее время звездные супруги посетили несколько светских мероприятий, включая дни рождения внучки и Максима Галкина.

Напомним, Меньшов и Алентова поженились еще на первом курсе театрального училища. 1969 году у них родилась дочь Юлия. В 70-х супруги на время разошлись, но, осознав, что не могут друг без друга, через четыре года снова стали жить вместе.

В следующем году должно было исполниться 60 лет со дня свадьбы Веры Валентиновны и Владимира Валентиновича.

...

79-летняя актриса заразилась коронавирусной инфекцией вслед за супругом

1 из 13

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @dpoverennova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Legion-Media/Splash news