«Жить я там не собираюсь»: Собчак подтвердила покупку квартиры в Дубае
Ксения Собчак

Новости о том, что Ксения Собчак стала владелицей недвижимости в Дубае, появились 25 апреля. За судьбой журналистки в последнее время следят особенно пристально. После того, как она продала элитную квартиру в центре Москвы, почти за миллиард рублей, россияне решили, что блондинка собирается уехать из страны.

Ксения Анатольевна покидать родину не стала, но подушку безопасности себе подготовила. Информация о покупке квадратных метров в ОАЭ оказалась правдой и саму телеведущую страшно возмутило, сделка получила столь повышенное внимание.

«Жить я там не собираюсь»: Собчак подтвердила покупку квартиры в Дубае
Ксения Собчак

«Жить я там не собираюсь, так же как и в Израиле, но активно ищу дружественные страны для каких-то вложений. Призываю и вас инвестировать часть капитала в недвижимость, у меня это примерно 30% от общего портфеля. В Дубае недвижимость сильно растет, там суперпрогретый рынок. Никогда не любила этот пластиковый мир, но с точки зрения экономики это маги и гиганты», — пояснила Ксения «Стархиту».

Подробности сделки, конечно же, известны из неназванных источников. Тем не менее, инсайды настаивают, что жена Константина Богомолова купила квартиру площадью 120 квадратных метров в премиальном жилом комплексе St. Regis Residences.

Дом расположен в самом центре Дубая, из окон ее квартиры будет открываться потрясающий вид на башню Бурдж-Халифа, а это самое высокое многоэтажное здание в мире, высота небоскреба 828 метров.

Возле дома расположено излюбленное место для туристического шоппинга — Дубай Молл, а еще фонтаны, парк для прогулок и опера. В самом ЖК для удобства жителей организован бассейн, СПА, спортивный зал.

«Жить я там не собираюсь»: Собчак подтвердила покупку квартиры в Дубае
Ксения Собчак и Константин Богомолов

Теперь о недвижимости журналистки: в ее квартире две спальни и огромная гостиная. Этот проект стал отличной инвестицией, ведь жилье в Эмиратах стремительно дорожает, к тому же, его можно сдавать, что обеспечит стабильный доход.

«Сейчас курс дирхама к рублю несколько вырос, апартаменты Ксении подорожали до 3,2 миллиона дирхам, несколько недель ранее они стоили 2,9 миллиона. В переводе на российские рубли квартира обошлась ей примерно в 61-62 миллиона», — рассказали детали сделки источники.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети