Иван Ургант
Иван Ургант

После февральских событий Иван Ургант вошел в число тех, чьи имена постоянно мелькают в новостных заголовках. Отъезд телеведущего из России восприняли болезненно: многие сочли, что шоумен предал родину и встал в один ряд с теми, кто «сбежал с корабля» в трудное время.

Не успела общественность окрестить Ивана предателем, как он сам вышел на связь: телеведущий объяснил, что об эмиграции и речи не шло — он просто отправился с семьей в запланированный отпуск. Ургант обещал вернуться и вернулся — однако долгое время все равно находился в тени и никак не комментировал текущие события.

Иван Ургант
Иван Ургант

Недавно артист все же вернулся к деятельности — Иван Андреевич был замечен в Москве. Первое за 6 месяцев публичное появление случилось на вечере благотворительного фонда «Друзья».

Поклонники обрадовались — никуда он уезжать не собирается! Однако не успели россияне выдохнуть, как в Сети всплыла информация, якобы шоумен все-таки «рвет» все связи со страной. Его недвижимость до сих пор продается на «Авито», а теперь выяснилось, что 21 июля 2022 года шоумен вышел из команды учредителей агентства элитной недвижимости Evans, совладельцем которого был почти шесть лет. Об этом сообщает «КП».

Этот проект был одним из многих, где засветился Ургант. Раньше он был клиентом этого агентства наряду с другими знаменитостями, а в 2016 году всерьез заинтересовался проектом и решил войти в долю прибыльного бизнеса.

«В команду агентства входят специалисты, чьему мнению я доверяю и в чьем профессионализме неоднократно убеждался, так как уже был их клиентом. Я уверен, что в этой дружеской атмосфере мы сможем развить бизнес и сделать агентство еще лучше», — рассказывал Иван несколько лет назад в интервью бизнес-изданиям.

Иван Ургант
Иван Ургант

Теперь же Ургант отказался и от этого проекта. Таким образом, у Ивана Андреевича не осталось ни одного бизнеса в России. Единственный официальный доход семьи, о котором известно общественности сегодня — ресторан «The Сад», соучредителем которого является супруга шоумена Наталья Кикнадзе.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: соцсети, Legion-Media