«Живу и не жалуюсь!»: отец Фриске раскрыл размер своей пенсии
Владимир Фриске

Многие знаменитости не скрывают, что совершенно недовольны своей пенсией. Конечно, их выплаты вряд ли сравнятся с теми, что получают обычные пенсионеры, но и звезды вовсе не относят себя к рядовым жителям.

У Елены Прокловой набегает 30 тысяч рублей, но ей бы хотелось не менее семидесяти, чтобы жить достойно. Примерно столько же выходит у Аллы Пугачевой.

Людмила Поргина, вдова Николая Караченцова, получает 53 тысячи рублей и очень недовольна такими выплатами. По ее мнению сумма должна быть в четыре раза больше, чтобы она могла обновлять гардероб и путешествовать.

«Живу и не жалуюсь!»: отец Фриске раскрыл размер своей пенсии
Владимир и Ольга Фриске

Такая позиция многих знаменитостей, удивляет людей, имеющих куда более скромный доход.

Отец Жанны Фриске уверен, что жить можно на гораздо меньшую сумму. Он получает ежемесячно 27 тысяч рублей и не возмущается такой суммой.

«Я получаю 27 тысяч в месяц, и мне хватает. Мне всегда всего хватало: я никогда не жаловался. Конечно, я еще немножко где-то подрабатываю», — говорит 69-летний мужчина порталу Prozvezd.indo.

«Живу и не жалуюсь!»: отец Фриске раскрыл размер своей пенсии
Ольга и Владимир Фриске вместе с дочерью Жанной

По возможности, пенсионер старается работать, чтобы иметь дополнительный доход и содержать семью.

«От старого бизнеса немного получаю. Но по большому счету живу на одну пенсию. И мне этих денег хватает выше крыши. Моя жена тоже не жалуется!» — признался Владимир Борисович.

А вот звезд, которые жалуются на низкие доходы, он призывает более рационально подходить к тратам. На пике славы они получали большие гонорары, но не позаботились о том, чтобы в преклонном возрасте жить достойно.

«Живу и не жалуюсь!»: отец Фриске раскрыл размер своей пенсии
Владимир Фриске

«Артисты привыкли хорошо жить, поэтому такие суммы для них малы. Мы, люди, всегда так: чем больше денег получаем, тем больше не хватает. В любом случае, если ты получаешь 60 тысяч, жаловаться нечего», — заключает Фриске.

На эти деньги можно не только нормально жить, но и копить на отпуск, чтобы раз в полгода выбираться на курорт.

А если денег не хватает, то стоит подрабатывать.

«Дома в любом случае сидеть не нужно. Любому человеку лежать на диване противопоказано! Артисты должны это понять!» — заключил Владимир Борисович.

<p>В это же время о знаменитости нелестно высказываются родственники Жанны Фриске</p>
Ольга и Владимир Фриске

Сегодня дома у семейства Фриске прибавилось забот. Несколько месяцев назад Наталья Фриске родила дочку Луну. Теперь бабушка и дедушка стараются как можно чаще заниматься малышкой, ведь общаться со старшим внуком Платоном — сыном Жанны Фриске — они не могут.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Кадр из видео