Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Все мы прекрасно помним утонченный образ Ким Кардашьян на Met Gala в этом году. Она примерила на себя оригинальное платье Мэрилин Монро, в котором та, в свою очередь, поздравляла президента Кеннеди. Знаменитая блондинка с придыханием пела «Happy birthday, Mr. President», соблазнительно двигаясь на сцене на глазах у сотни людей.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян
Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Спустя годы другая знаменитость решила повторить успех — и облачилась в культовый наряд, все это время «покоившийся» в музее.

Каждый заметил, да и сама Ким об этом множество раз рассказывала, что ей пришлось сильно похудеть, чтобы влезть в платье Монро. За три недели до бала она практически перестала есть, изнуряла себя тренировками и похудела на 7 килограммов.

Но кто бы мог подумать, что диета Кардашьян была настолько строгой, что после нее Ким страдала от жутких болей?

41-летняя основательница SKIMS, которая обычно придерживается растительной диеты, рассказала, что из-за употребления мяса, в попытке быстро похудеть, в ее организме возникла вспышка псориаза, которая привела к псориатическому артриту.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Псориаз — это кожное заболевание, при котором клетки кожи размножаются в 10 раз быстрее, чем обычно. Это приводит к тому, что кожа превращается в неровные красные пятна, покрытые белыми чешуйками. Они могут расти где угодно, но чаще всего появляются на голове, локтях, коленях и нижней части спины.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

«Псориаз разразился на моем теле, и у меня появился псориатический артрит, поэтому я не могла пошевелить руками. Я сходила с ума!», — рассказала Ким.

Она призналась, что боли были настолько сильными, что ей пришлось обратиться за помощью к ревматологу, который прописал ей стероиды.

Восстановлению тела модели помогло возвращение к ее привычному рациону — она опять отказалась от мяса.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Но несмотря на устрашающие последствия, не так давно Ким защищала свою диету и заметила, что она не делала «ничего нездорового».

Модель рассказала, что сбросить вес за такой экстремально короткий срок ей помогла не только диета, но также сауна и бег два раза в день.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Что же касается обострившегося псориаза — для Ким это заболевание не стало чем-то новым. Все началось, когда ей был двадцать лет, но к тридцати годам заболевание вернулось с большей силой.

Она также поделилась, что у ее матери Крис Дженнер был псориаз, но она смогла вылечить его с помощью ультрафиолетовых лучей, чего Ким сделать не может. 

«Прошло 13 лет с тех пор, как у меня впервые вспыхнул псориаз… Я единственный ребенок, которому моя мама передала аутоиммунную проблему. Мне повезло», — говорит Ким.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Кардашьян вспомнила, что при самом первом приступе у нее поднялась температура, а пятна появились на животе и ногах. Позже она обнаружила, что у нее псориатический артрит: «Это все еще больно и страшно, но я была счастлива, что мне поставили диагноз. Независимо от того, какое у меня было аутоиммунное заболевание, я собиралась пройти через него — все поддается лечению при надлежащем уходе».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Соцсети, Youtube.com