Ларри Кинг
Ларри Кинг

Суббота 23 января принесла грустные новости — ушел из жизни легендарный Ларри Кинг. «С глубокой печалью Ora Media объявляет о смерти нашего сооснователя, ведущего и друга. Он ушел этим утром в возрасте 87 лет в медицинском центре Cedar Sinai в Лос-Анджелесе», — сообщается на странице звезды в Твиттере.

Официальная причина смерти еще не озвучена, но не сложно догадаться, что она связана с проблемами со здоровьем и осложнениями, вызванными коронавирусом. С COVID-19 телеведущий был доставлен в госпиталь в начале года. СМИ отмечали, что пациента не могли посещать ни дети, ни супруга, на развод с которой он подал еще в 2019 году.

Шон Саутуик была седьмой женой знаменитости. Вместе они прожили 22 года. Их встреча была случайной — около ювелирного магазина. И, как позднее вспомнинал Ларри, его жизнь в тот день изменилась кардинальным образом.

Причиной расставания назвали стандартные для шоу-бизнеса непреодолимые разногласия, но ходили слухи, что Кинг изменил жене с ее же сестрой.

Ларри Кинг

Еще в 1980-х Кинг перенес инфаркт, через несколько лет ему был диагностирован рак простаты, который он с трудом, но победил. В 2017-м очередная операция — уже по удалению раковой опухоли в грудной клетке.

Прошлый год был особенно тяжелым для Ларри. И дело не только в мировой пандемии — мужчина потерял сразу двоих детей: 65-летнего сына Энди и 51-летнюю дочь Чайю. С разницей в две недели.

Знаменитый телеведущий Ларри Кинг скончался на 88-м году жизни
Ларри Кинг с семьей (Энди крайний слева, Чайя — по центру)

Причину смерти Энди родственники так и не раскрыли, Чайя умерла от рака легких, с которым она боролась долгие годы. По признаниям инсайдеров, Ларри буквально обезумел от смерти наследников…

У Кинга осталось трое сыновей — 59-летний Ларри Кинг-младший, 21-летний Ченс и 20-летний Кэннон Эдвард.

Фото: Getty Images