Зовут в Геленджик и в мужья: Канье Уэста атаковали русские фанатки после слухов о романе с Шейк
Канье Уэст

«Я просто мечтаю сыграть русскую шпионку в фильме про Джеймса Бонда! Мне кажется, я бы отлично подошла на роль», — гордо заявила однажды Ирина Шейк репортерам. Для супермодели у нас плохие новости: реши она в реальной жизни стать тайным агентом, вряд ли у нее бы получилось оставаться инкогнито. И даже не из-за красивого лица, которое смотрит на нас с обложек всех известных глянцевых журналов и рекламных баннеров.

Как говорится в одной известной шутке, Штрилица выдала не походка, не кодовый стук в дверь, а парашют, волочащийся за спиной. Так и след Шейк легко заметен в жизни западных звезд. Вспомним только, как русские фанаты «наследили» в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Леди Гаги! Когда в 2019 году Ирина рассталась с Брэдли Купером, ее поклонники бросились защищать честь красотки и нападать на певицу, якобы разлучившую пару. То, во что превратилась страничка певицы, стало настоящим мемом в Сети, а Шейк провозглашена негласным предводителем этой шалости.

Теперь та же самая ситуация повторяется в блоге другой американской знаменитости. Канье Уэст, недавно названный новым избранником супермодели, резко стал объектом интереса русской фан-базы Ирины. Ее поклонники сначала начали обращаться к рэперу и давать советы о том, как ухаживать за их любимицей — в общем, начиналось все довольно мирно. Затем, по традиции, комментарии под постами Канье стали привлекать пользователей, далеких от перипетий отношений двух звезд.

Зовут в Геленджик и в мужья: Канье Уэста атаковали русские фанатки после слухов о романе с Шейк
Ирина Шейк и Канье Уэст

Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) Уэста превратился в доску объявлений: россияне предлагают сдать гаражи и комнаты, делятся рецептами, справляются о здоровье детей, дают советы по уходу за кожей, зовут друг друга сходить в караоке и спеть «Красиво ты вошла в мою грешную жизнь». Особенно изобретательные приглашают соотечественниц в свои салоны красоты, чтобы «сделать из них Ирину Шейк».

Многие сообщения адресованы самому Уэсту: одни фолловеры желают ему счастья с супермоделью, другие, наоборот, предлагают приглядеться к их кандидатуре. «Приезжай в Геленджик», «Канье, я тоже свободна и русская, нужна тебе та Ира?». Есть, правда, и третьи, которые просят рэпера «не дурить девке голову».

Некоторые комментарии вообще никак не связаны ни с Канье, которого русские фанаты уже окрестили Коленькой и Коньком, ни с моделью, ни вообще с Россией. «А вы знали, что металлическую мембрану в тюбике протыкают крышкой от этого самого тюбика, а не подручными средствами. Я вчера только узнала», — пишут в комментариях. Хотя от этого они выглядят только смешнее. «Давайте уже пригласим Ирочку в наш гагачат», — предлагают пользователи и отмечают Шейк в своих комментариях, ожидая ее реакции.

...

Канье Уэст находится в стадии развода с Ким Кардашьян, с которой в браке прожил шесть лет

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images