Гость
Статьи
у кого небольшой …

у кого небольшой бизнес, сталкивались ли вы с таким???

обалдеть!люди!я *****...!других слов подобрать не могу!как-то недавно приходит в наш магазин жлоб,весь из себя чрезмерно обрюхший и начинает качать права про то,что с некоторых пор принят закон,что рекламные вывески надо регистрировать,а если не зарегистрированы,то извольте платить...сказал,вопросы не ко мне,это закон какого-то депутата или чиновника,короче,мутно все до одури...вы с этим сталкивались?

метель
12 ответов
Последний — Перейти
Аленка
#1

Я сталкивалась, юрист подтвердил что вывески не должны превышать определенных размеров, поэтому мы сняли вывеску и повесили немного меньше, по размерам удовлетворяющюу законам, но точнее сказать не могу давно было...

Гость
#2

все правильно сказал. Вы же бизнесом типа занимаетесь. Надо знать правила...

#3

С каких это недавних пор? Вы в каком городе? В Москве вывески регистрируются уже очень давно. И даже не просто регистрируются по факту, а требуется проект, согласование и только потом можео изготавливать и вешать вывеску. Кто приходил-то? Инспектор АТИ?

Гость
#4

И в Питере, и во всех других тоже вообще-то...

свой небольшой бизнес
#5

Совершенно верно,вывеска может быть не более определенных параметров(у нас в Питере),а если большая-надо платить в бюджет города,но многие обходят это дело:пишут внизу:временная реклама,и это висит годами,никто не трогает...но рано или поздно все равно заставят платить

Зёбра
#6

что понимается под рекламной вывеской? название вашей конторы с логотипом и адресом? первый раз такое слышу.

Аноним
#7

Да, правильно он сказал. Начинайте заниматься оформлением. Или снимайте вывеску

Не ангел
#8

Автор, есть такой закон: ФЗ "О рекламе" ╧38-ФЗ http://www.consultant.ru/popular/advert/ (ст.19 в основном). На местном уровне он, как правило, дополняется ещё и своими ограничениями. В следующий раз, когда к вам придут, сразу снимайте свой щиток, но просите, что вам оставили ссылки на это местное законодательство, желательно с источником опубликования: "Ах, вы же понимаете, что я только начинающий предприниматель, я ещё не всё знаю, посоветуйте мне пожалуйста, где я могу как следует изучить этот аспект законодательства, ведь вы же такой опытный человек в этом" (инонация должна быть как у С.О'Хара из "Унесенных ветром" - "Ах, сэр, я простая деревенская девушка, а вы такой блестящий джентльмен...") :) А вот когда изучите от корки до корки, тогда найдёте для себя "лазейку". Может там просто надо размеры на 5 см уменьшить или слово какое убрать? Вы уберёте и будете встречать следующего проверяющего с совсем другим выражением лица : "Вот закон, который Я знаю, а ВЫ - нет. Выучите его, а потом приходите ко мне с проверками". ___ А в целом не бойтесь и не тушуйтесь - всякое бывает. Но с проверяющими (пока не будешь уверена в своей правоте на 100%) лучше не ругаться, а занимать позицию "научите, что мне надо исправить? и покажите, где это написано, чтобы я других ошибок не сделала". В вашем случае я бы ещё посоветовала не ждать, а самой сходить в местную администрацию (там должен быть отдел по поддержке предпринимательства - или что-то в этом духе) и поинтересоваться, что так - не так. И узнать, нельзя ли как-то уменьшить расходы на это (в некоторых районах начинающим предпринимателям льготы есть, а может вы их просто для себя сумеете добиться - "вах, дарагой, дэнэг нэт, работать нихто ни хочит, дэтишэк кормить нэчэм... - вот разбогатею, смогу платить" - всякое бывает, бывает и прокатывает). Удачи вам, волков бояться - в лес не ходить.

Гость
#9

http://www.youtube.com/watch?v=AQl1xb5Z2So&feature=related

Саша
#10

Обратитесь к специалистам

мозгоклюй
#11

надо написать снизу " временная вывеска" , но это не надолго

Гость
#12

У меня тоже так было. 2 раза меняли вывеску из-за этого закона... в итоге обратилась к людям, которые знают что и как делать, и как правильно все оформить. Вот эти люди мне помогли well-artmsk.ru
В общем обращайтесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: