Гость
Статьи
работа стюардессой

работа стюардессой

Раздумываю над вопросом стать стюардессой , но вот точно не уверена . Хочу посоветоваться с тем, кто мыслит что то в этом деле , хочет работать или учиться на эту профессию. Кстати живу в Германии , …

дождевой червячОк
3 677 ответов
Последний — Перейти
Страница 74
Настя
#3651

Рост, внешность и англ язык, извините за опечатку и спасибо за советы

Настя
#3652

По поводу роста, можно и со 158 попробовать, у меня много знакомых бортпроводников с таким ростом. Английский, лучше от среднего - потому что потом ежегодные экзамены сдавать придется, мне однажды порекомендовали преподавателя по скайпу Елену skypetor.ru, и не смогла найти контакт, чтобы отблагодарить, потому что преподаватель реально классный, готовит к собеседования и экзаменам бортпроводников целенаправленно, знает всю тематику бортпроводников. По поводу внешности, пожалуй, главное - это не иметь тату, пирсинга, шрамов. Вот девочка была со шрамом на лице небольшим, ее не взяли :(

Аля
#3653

Люди, может кто-то знает, возьмут в украинскую компанию МАУ, если уже 30, или уже все...? Внешность и английский порядке.

Аля
#3654
Юлия

Десять лет назад я прошла отбор в стюардессы в своем родном городе Барнауле в компанию Сибирь. Про английский вообще речи не было.Прошла врачей в районных поликлинниках (диагноз - здорова), оставалось пройти собеседование с психологом и медкомиссию в Новосибирске. А потом учеба 3 месяца и готово. Так нам сказали. Но стала я жутко сомневаться, правильный ли я выбор сделала. Пришла к бригадиру бортпроводников (точно не помню должность), которая была в том числе на собеседовании. Ну и стала расспрашивать, что и как, стоит ли. В общем смысл был такой. Из нашего города полетов особо не было. Наибольшая вероятность, летать из Новосибирска (2 недели летаешь, 2 - дома). Сразу предупредила: детей если еще нет, потом возникнут сложности забеременеть, вылетать норму на хорошую зарплату - трудно. Ну и где будешь жить и на что, пока не начнешь летать, пока учеба, твои проблемы. А я тогда только замуж вышла, побоялась личную жизнь напортить. В общем, не пошла я в стюардессы. Сейчас мне 34, с мужем я все равно развелась, но есть двое детей. И я жутко жалею, что тогда отказалась от своей мечты. Я не знаю, на самом ли деле все было бы так сложно и плохо, но попробовать стоило! Вернуться к своей "земной" профессии никогда не поздно. А сейчас стать стюардессой уже поздно ( И мне очень интересно, как сложилась жизнь тех, кто тогда со мной прошел отбор. А болезни и разводы случаются и у экономистов.

И не говорите! Эти экономисты-финансисты...Я вот тоже по образованию такая, проработала в офисе и банке. НАДОЕЛО! Как же это скучно и нудно, никакого динамичного развития! Вот мне на носу 30, и я думаю попробовать или хрест уж на себе поставить в бортпроводники, замужем, ребенок маленький, внешность и английский в порядке...И я решила. что попробую, была не была, а то потом буду жалеть...

Аля
#3655
Аля

И не говорите! Эти экономисты-финансисты...Я вот тоже по образованию такая, проработала в офисе и банке. НАДОЕЛО! Как же это скучно и нудно, никакого динамичного развития! Вот мне на носу 30, и я думаю попробовать или хрест уж на себе поставить в бортпроводники, замужем, ребенок маленький, внешность и английский в порядке...И я решила. что попробую, была не была, а то потом буду жалеть...

крест

Аля
#3656
Miha

Марина, 1) я не заседатель в комиссии. Я не знаю, нормально это или нет. Могу допустить, что +\- 1 год простят, зависит от внешних данных. Но это сугубо мои допущения. Возможно, у них важен именно возраст. Фетиш такой вот: до 30 и не больше, хотя некоторые и в 20 выглядят как в 40. 2) Постоянных насморк насколько я понял ?? Капли от насморка сначала помогают, потом вызывают привыкание и насморк при отмене капель. Поэтому если нос в принципе здоровый, то может все-таки отказаться от капель ? Поидее ЛОР не заметит именно факта применения капель, но все равно принесешь снимок. Есть ли на снимке косяки по носу ? Надо сделать снимок, аккуратно прощупать почву на эту тему. МОжет насморк - следствие каких-то патологий носовой части. Имеет смысл тогда полечиться, может даже хирургически. Страшно и неприятно, но носу станет проще и для профессии это лучше - нос и уши связаны и здоровый нос порой (ни дай бог) может спасти уши и слух. 3) Не знаю достаточен ли английский или нет. Каждый тест индивидуален. А в целом наверное сама перед собой знаешь ответ. Скажу в виде шутки применительно к лётной работе: если ты чувствуешь, что совершаешь в полете что-то героическое, то к этому полёту ты не готов. п.с. щас для лётной работ нет ограничений по возрасту и кто знает, что как сложится. Во всяком случае можно начать учиться в аэроклубе, касни что - будет хобби. Моё хо .

Миха, помогите, пожалуйста, с вопросом, может быть вы в курсе...Есть шансы у 30-летней девушки с семьей устроится на борпроводника? Внешность и язык ок.

Гость
#3657

Добрый день)) можно с вами в телеграмме общатся? мне нужно советы) буду ждать вас +998946620462

Оля
#3658

Здравствуйте! Подскажите , как можно устроиться стюардессой в европейские авиакомпании?

Love sky
#3659

Ребята и девчёнки! Быть стюардессой или быть с мужем и детьми, что выбрать?

Гость
#3660
Vladimir

Фу, гадкая елена

А ничего что они за безопасность отвечают в первую очередь? Если у вас мужа кто то увел, это не значит что надо всех подряд грязью поливать. Особенно стюардесс.

Арина
#3661
Стюардесса

Доброе утро, девочки!


263 Соловушка, отвечаю по порядку :-)


1) в Анадырь не летаем :-) Летаем по России в Петропавловск и Хабаровск. В Петропавловске тоже бываем на неделю. Гостиница очень хорошая, если верить нашему представителю лучшая на камчатке. Три открытых бассейна, сауна, массажи. Обалденная природа. Что делать неделю? Высыпаться, купаться. Прошлый раз мы с экипажем брали экскурсию на гейзеры. Кроме того, в бассейнах водичка тоже термальная. Плавать там одно удовольствие! Можно пойти погулять . В номерах есть

DVD, беру с собой диски, смотрю. Хороший ресторан, хорошая кухня. Я люблю все эти морские дела- крабов, кальмаров, креветок. А т ам все свежайшее. В обязательном порядке хожу на массажи и в сауну. Завариваем травки с подружками и щебечем "за жизнь" :-) Многие у нас камчатку любят-нет магазинов, никуда не надо бежать, просто полное расслабление и отдых.

2) Рейсов Бкк-Еб-бк-Мос. у нас тоже нет.

Из зимы в лето меня не напрягает вообще. Наоборот прикольно, я и зимы-то практически не замечаю. Кроме того, все бледные, а с меня загар не слазит.

3) Бомбы закладывают далеко не каждый день, с рейсов снимают оочень редко, за последние два года-ни разу не припомню. Да, было. Позвонили утром домой, сказали , что рейс отменили. Дали четыре дня выходных. На самолете держать вас не имеют права. Иначе с чистой совестью можете отказываться лететь. Вам должны предоставить отдых в гостинице. Если нет- у вас в самолете идет рабочее время. А оно

не резиновое. почитайте РПП там все подробно изложено.

А вы не боитесь летать? В какой авиакомпании работаете? А зарплата?)😄☺️Очень хочу стать стюардессой!!! Но, то что выше пугает☝🏼😬

Лиза
#3662

Какие условия на ВЛЭК
Если у человека псориаз в невидном месте,есть шанс пройти на бортпроводника ?

Камила
#3663
Стюардесса

Малина, папа и мч действительно будут Вас видеть очень редко и то спящей :-)) как то надо искать выход из этой ситуации. В моем случае, муж- сам себе хозяин, планирует свои дела так, чтобы наши выходные совпадали.

У меня от начала обучения до полетов прошло 6 месяцев, включая прохождение мед. комиссии и стажерские рейсы. Язык у меня уже был хороший, на международ. рейсы попала сразу :-) Ну и повезло немного.

Английский обязательно нужен, если два языка, то еще лучше. Очень часто встречаются иностранцы, на некоторых рейсах русскоговорящих практически нет. Опять же за границей нужно как- то объясняться :-))

Если Вы в России, я бы начала с "Трансаэро" у них география хорошая, молодой коллектив. С хорошим языком можно в Дельту, в Корейские авиалинии.

Милая стюардесса! Оставьте свой контакт :моя почта kamilasahar@gmail.com +79871504401

Гость
#3664
лера

подруга работает стюардессой. Начала в s7, потом перешла в Траснаеро, говорит, чтобы мир посмотреть.

Работа Очень тяжелая. если бы видели стюардесс без макияжа-ужаснулись. Была красавцией и без косметики, сейчас страшно смотреть, бледная, с серым лицом, синяками под глазами и мешками...жесткий отбор, медкомиссия ЖЕСТОКАЯ, зарплата МАЛЕНЬКАЯ для такой работы! личной жизни НИКАКОЙ. В итоге практически все стюардессы спят с пилотами. Огромный плюс-путешествия.

Вас наеб@ли 😂

королева ночи
#3664

неблагодарная это работа. вся романтика разобьется в пух и прах в течение первого месяца. не обольщайтесь

Гость
#3665
Тайна

Здравствуйте. Хочу спросить, мечтаю о этой профессии, но есть проблемы со здоровьем.
1) Сколеоз. Я на данный момент не знаю точно степень,но такой вопросик, вот если степень, к примеру 2, реально как-то врача обмануть? Читала в группе в контакте про стюардесс, что кто-то с 3 степенью проходил, вот как это? Кто-то делал перед тем, как зайти в кабинет врача упражнения, чтобы было не видно. Расскажите, допустим, если не исправлю спинку, и у меня не 1 степень, то как можно пройти? Обмануть врача. Мечтаю о этой профессии просто очень ;(
2) Плоскостопие, опять же не знаю степень. Но кто-то тоже говорит, что на это вообще не смотрят, кто-то говорит, что смотрят. Реально ли опять же пройти с этим ВЛЭК ?
3) Поставили хронический пиелонефрит. Реально ли как-нибудь убрать его из карточки, чтобы не было в выписке болезней? Дело в том, что поболели почки один раз, и все. Никогда больше не беспокоило, а анализы, как говорят врачи, идеальные. Поэтому на ВЛЭКе с анализами будет все ок, а вот что делать с этим в карточке? Как избавится ?
Мечтаю о этой профессии, небо, облака, я очень неугомонный человек, не могу просто работать где-то сидя. Обожаю общаться и помогать людям. Английский позволяет. Боюсь , что из-за выше перечисленных проблем все рухнет ;(

Здравствуйте. Что в итоге? Вас взяли?

Елена
#3666

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Гость
#3668
Гость

и я хочу бытъ стюардессои, живу в германии, в мюнчене естъ академия, но надо самои платить, arbeitsamt не оплачивает...а на счет ausbildunga...думаю нету...ну по крайней мере я не слышала об этом, в германии 7 лет...

Груша. Привет. Будет моя!!!! Это моя девушка

Гость
#3669
дождевой червячОк

Спасибо все м за ответы =)

10 Стюардесса
Спасибо за инфу . Во т у меня тоже так , я сейчас учусь и на будущее через год меня тоже ждет вечная работа с компьютером и офис, бумаги . И мне кажется это таким скучным . Через год а заканчиваю учебу и хотела бы попробывать что - то иное , хотя бы на 2 года . И мне кажется работа в воздухе интересной , я люблю вообще летать .

мне кажется, что , стюардессы приносят пользу , тут отзывались некоторые ( летающие 1 классом = ) нелестно о этой професси , хотя если бы не эти люди , то напитки и все остальное пришлось бы таскать вам ( людям из 1 класса ) И такое отношение к тем , кто пытается заработать себе на жизнь ( и помогая вам в полете ) , просто неуместно .

Хочу кое что узнать , а рост там имеет значения , с 165 покатит ?

Я не. Оьтпущу ее

Гость
#3670

Она моя

Гость
#3671
Груша

хм... официантка... только в воздухе. обращайтесь непосредственно в отдел кадров авиалиний.

Разве такую можно отпустить!?

Гость
#3672
Гость

На мой взгляд, эта профессия представляет собой что-то среднее между официанткой, нянечкой в больнице и уборщицей.

Я врач. Хирург. Мы были бы хороши . С ней

Гость
#3673
Мари

А сколько в среднем зарабатывает стюардесса? И ведь не сразу же начинают летать международными рейсами? Начинают с внутренних наверное?

Да не отпущу я этого человека все равно).

Гость
#3674
для 15

А почему такое отношение, даже если речь идёт об обслуге???? Вы ведь так или иначе нуждаетесь в этой самой обслуге или нет?...А кол-во мозгов не определеятся исключительно наличием диплома о высшем образовании, судя по вашему посту...а уж про человечность вообще помолчу.Мне когда-то пришлось поработать переводчиком при одних русских, приехавших по делам в страну,где живу я.Ну, мужчины вели себя вполне нормально.А вот жена одного из них,это типа вас, наверное, номер 15 :)" Кофе прнеси", " сигареты подай", " воду из холодильника достань" и всё в таком духе :)Типа, я для неё - обслуга, не более.Это несмотря на ВО, на знание нескольких иностр. языков - факты,известные ей.А т, что работаю я не ради денег,т.к. семья у нас весьма обеспеченная, то, что живу в одном из лучших и престижнейших районах города, то, что езжу на лексусе - этого ничего она не знала до поры до времени....Сама - ни слова ни на ингле, ни на испанском ( испаноязычная страна) не знает.Но вот..такое вот предвзятое отношение ко всем, кто работает " на них"....:) Честно меня спасает то, что я просто человек по жизни не зацикленный на таких вещах, и не сноб...Да и приучена уважать всех людей за их человеческие качества...У нас есть несколько служанок в доме.Моя мать ко все к ним обращается исключительно на " Вы"...даже к молодым девушам...И ни разу ,даже в разговорах с кем-то, не назвала их "обслугой", а исключительно " эмплеадос" - служащие...Человек,где бы он не работал, получает ДЕНЬГИ за свой ТРУД...А мир, как ни с транно, 15, держится на "обслуге", как вы изволиле выразиться...Смотря с какой т.з. смотреть..Ведь и гинеколога, у которого вы смотритесь, тоже можно назвать обслугой в какой-то степени.....имхо.

Вы же красивая. А я обезьяна

Гость
#3675
Дамочка ХХХ

а я слышала потом проблемы с выкидышами и другие с перелетами этими

А у нас не будет выидышей.

Гость
#3676
Дамочка ХХХ

а я слышала потом проблемы с выкидышами и другие с перелетами этими

Я очень хочу эту девушку

Гость
#3677
Дамочка ХХХ

а я слышала потом проблемы с выкидышами и другие с перелетами этими

Мой номер 89022320655

Гость
#3678
Стюардесса

Милая автор! Я не в Германии, но посоветовать могу :-) ПЛЮСЫ: всегда красивая, в "форме", ухоженная-это постоянное состояние, т.к. на этой работе несвежий маникюр и грязная голова-не прокатит. Уход за собой, станет просто стилем жизни, войдет в привычку и это очень полезная привычка! Дружные экипажи,командировки, в большинстве случаев-благодарные пассажиры, калейдоскоп стран, льготы на билеты и главное- отсутствие постоянного контроля над тобой со стороны начальства, сама себе хозяйка! Скидки в дьюти фри ( качественная косметика необходимая вещь!), скидки в отелях по всему миру ( это когда сама отдыхать поедешь), широкий круг общения, много-много друзей, знакомых. Порой просто ни минуты свободной! жизнь очень насыщенная и интересная! До того, как пойти летать я сидела в офисе с 9 до 6, мне есть с чем сравнивать!

МИНУСЫ: Многочасовые перелеты, часто ночные, что очень тяжело многими переносится и , к сожалению, неблагоприятно сказывается на здоровье. Выход- опять же тщательный уход за собой, в командировках в первую очередь не шоппинг, а здоровый сон, затем массажи, косметологи и т. д. Неадекватные пассажиры- тут важно знание собственных прав ( а их у члена кабинного экипажа т. е. стюардессы, достаточно много), терпение к чужой невоспитанности , умение выслушать и посочувствовать, если овладеешь этим мастерством, никакой пассажир не страшен, будешь всегда при благодарностях и подарках :-)

На рассуждения вроде "принеси-подай" и "официантка" не обращай внимания, это зависть, узость кругозора, собственная несостоятельность, наконец. Уважающий себя и других человек никогда так не скажет. Пример тому- обеспеченные пассажиры высоких классов- подчеркнутое уважение к тебе как к женщине, общение на равных, улыбки и благодарности за приятный полет!

Можно многое еще рассказать, к сожалению времени нет, улетаю в очередную командировку. Если есть вопросы- спрашивай, отвечу когда вернусь :-)) УДАЧИ и хорошего настроения.

Добрый день, тоже раздумываю над этой профессией, но английский страдает, даже очень... Стоит ли надеяться, что возьмут?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: