Гость
Статьи
Кто-нибудь работал в …

Кто-нибудь работал в DHL?

Дорогие все! Меня пригласили на собеседование в эту компанию. Дело в том, что это мое первое в жизни интервью.) Но я вдруг испугалась! Я много читала (в том числе и на этом сайте) о том, что некоторые …

автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я отправил туда рюземе не слуху не духу есть какойто номер по котораму можно позвонить туда по поваду собеседования ?

Для начала не мешало бы...
#52

Для начала не мешало бы научиться грамотно писать и говорить, а то ведь и прочитать нереально!

Сергей
#53

Привет всем=) я хочу устроиться работать в Казань в DHL. я окончил универ по спец. "Организация перевозок и управление на транспорте", куда могут взять по этой специальности?

Гость
#54

[quote="Vika (DHL)"Ну и про соц пакет) ничего тут особенного и хорошего не вижу:1) мед. страховка - обычная, несколько клиник, в которые можно обратиться2) питание в столовой ДХЛ - еда обычная, ничего такого.и всё собственно))) вот он соц пакет))))[/quote]

А вы считаете, что это плохой соцпакет? Или вы хотели, чтобы вам путевки со скидкой выдавали от работы?

У нас многие фирмы вообще ничего не предлагают в качестве соцпакета, а где-то ОМС выдают за особые блага...

Гость
#55

)))

Гость
#56

Интересно, только в Испании курьеры этой фирмы такие раздолбаи? Очень неприятные воспоминания об их работе остались. Причем в самый напряженный момент подвели, когда речь шла почти о жизни и смерти.

МАКСИМОФФ
#57

не советую даже стараться устроиться в эту компанию

Сортер
#58

Работаю сортировщиком полтора месяца в ночь, отношения к работникам отвратительные, еда такая же, только зп нормальная, это и держит.

Сортер
#59

Еще пару слов: устраивался две недели!! 4 собеседования прошел, не удивительно, что многие не выдерживают, работы валом, но людей набирают только в день!!

Gurgle
#60

Ну знаешь ли, Гость, законы надо внимательно читать! Любая посылка, будь это простой карандаш или что покрупнее, подвергается таможенному оформлению. И каждая страна наводит свои порядки при приеме, никто не может заранее сказать, сколько придется отдать денег за таможенную пошлину, а ДХЛ просто следует закону! И ничего там в карман сотрудникам не идет, у них для этого зарплата есть, причем неплохая... А не хочется их услугами пользоваться по растаможке, то флаг Вам в руки! Никто не останавливает. Только тогда уже не надо ругаться, что сроки доставки большие, это уже точно не вина ДХЛ!

Денис
#61

Был на собеседовании. На мой взгляд места вакантные все.)) Будь то сортировщик, водитель - курьер и т.д.

Зажрались народ!)) Плохих мест не видели.

Игорь
#62

Текучка жуткая.Руководство некоторых отделов-просто кошмар.Лицемерные-если чем-то не понравился сделают все- чтобы выжить любыми способами и в кротчайщий срок.Такого не видел еще ни в одной компании-не советую,перед устройством читал отзывы -думал -да фигня-так все просто пишут-устроился и каждый день как на каторгу-через 2 месяца ушел-если недороги нервы-вперед.Коллектив-клиентского отдела- отребье-которое думает ,что они что то из себя представляют.Новичков унижают -об этом знает руководство-но все делают вид что все хорошо.Рабство в древнем Египте-отдыхает .Не рекомендую.Нашел работу с меньшим окладом-и рад что ноги у нес!

Игорь
#63

Поддерживаю!!!!!

Татьяна
#64

Делать там нечего-коллектив ужасный,чистая правда.Психологическая обстановка-удручающая.А соц пакет действительно-самый обыкновенный.

Гость
#65
автор

Дорогие все! Меня пригласили на собеседование в эту компанию. Дело в том, что это мое первое в жизни интервью.) Но я вдруг испугалась! Я много читала (в том числе и на этом сайте) о том, что некоторые фирмы устраивают очень сложные переговоры с соискателем.. Поэтому, хотелось бы узнать, к чему готовиться)) Вот и хочу поинтересоваться у людей, которые там работают, работали или же хотели работать: пожалуйста, расскажите, как там?Спасибо всем, кто сможет найти время и поделиться любой информацией!))

Ваш текст не надо туда!

Гость
#67

ну хз. отработал в клиентском отделе год и успешно перешел на оч интересную позицию...да на стартовых позициях там тяжко работать(особенно курьерам), но рассматривайте это как тест. Вас проверяют, проверяют вашу лояльность и ваши способности. Отношение в коллективе лично у меня всегда были прекрасные. Руководство более чем лояльное, я всегда шел навстречу и мне всегда шли. Если считать себя пупом земли, работая простым сортировщиком там, естественно и отношение к тебе будет соответствующее. Все зависит от вас самих. Возможностей развития компания предоставляет кучу.

Гость
#68

DHL очень перспективная организация!!!!Соцпакет полностью оплачивается и зарплаты реальные!!!У меня там муж работает!!!И всё реально!!!А кто негативные отзывы пишут не советаю их слушать)Просто люди не прошли туда вот и желчью оптикают!!!

женя
#69

Да была переспективная и коллектив очень хороший во всяком случае в отделе импорта Шереметьево так было при Разгоне Михаиле и супервайзерах при нем. И работа была налажена и профессионалы были подобраны. Все было бы отлично если бы их не уволили, только не говорите что они написали по собственному по своей инициативе. Сейчас там правит шизофреник не побоюсь этого слова, уволив лучших профессионалов и подобравших команду своих дружбанов.

чувак
#70

потогонная контора, один товарищ два года продержался и был ветераном : большинство сваливали через год

Tinka
#71

Никому не пожелаю работать в клиентском отделе дхл. Отношение ужасное, прессинг, чуть что лишение премии, в туалет не сходишь, да что там говорить, не подохнешь между звонками. Работа ужасная и монотонная, менеджеры возомнили себя рабовладельцами и каждый день думают, как бы над этими неграми поиздеваться. Звонки прослушивают, выискивает самые ужасные, оценивают и можно терку проводят.

А самое страшное-что оттуда не выбраться. Карьерного роста ноль, отпроситься нельзя, на больничный нельзя, за свой счет тоже. В отпуск отправляют когда захочется менеджеру. В общем, вспоминаю с ужасом.

Да, и еще все это время тебе втирают, что ты никто и ничего не стоишь и должен боготворить дхл за то, что ты там работаешь. Через пару месяцев начинаешь в это верить.

К курьерам тоже отношение как к нелюдям. Не введитесь на за, оно того не стоит.

IRN
#72

Кто идет работать в call-center

? Либо девочки, которе только что закончили ВУЗ, либо неудачники. Кто-нибудь может назвать мне call-center, где при таких параметрах сотрудника плаят больше? Было бы оченm интересно узнать. Попробуйте-ка поработать в call-center МТС или Биллайн с зарплатой в 2 раза меньше. И только с физ лицами,т.к. там ( в МТС), чтобы работать с юр.лицами надо соответсвовать. И сравните.....

Ирина
#73
Vika (DHL)

Автор, собеседование проходит обычно, как и собеседования в других компаниях. Ничего особенного и тем более уж сложного. Первое собеседование будет с сотрудниками отдела HR, второе с менеджером отдела, в котором вы собираетесь работать.Я так понимаю, вы претендуете на позицию в финансовый отдел? сейчас там только одна вакансия, на неё претендует человек 10, + пару внутренних сотрудников. К сожалению, вынуждена вас разочаровать, но 99% возьмут именно внутреннего сотрудника из ДХЛ. Что касается условий работы в ДХЛ в целом, то всё зависит от конкретной должности. Есть очень вакантные позиции, где работать интересно, и ЗП хорошая :) Но со стороны на них попасть почти не реально. Есть и "другая сторона медали", ?ложка дегтя, ну или ковшик дегтя?) Например "отдел по работе с клиентами" - должность - консультант по работе с клиентами. Такого прессинга сотрудников нет, наверное, нигде. У консультантов нет возможности даже в туалет сходить, учитывается каждая секунда (!!!) рабочего времени. Условия работы никакие, обычный call centre, большущий зал, где очень плохо работают кондиционеры, и сотрудники сидят "один на одном", места очень мало. Как и в любом кол центре все звонки прослушиваются, записываются, и тщательно анализируются, при чем есть совершенно сумасшедшие критерии оценки, что-то вроде - "тембр голоса был не соответствующий". Потом такого вот нерадивого сотрудника, с неподходящим тембром голоса лишат премии, и приговорят к ежедневной промывке мозгов. Сотрудники данного отдела не болеют, точнее не имеют права болеть. Что-то вроде ?если вы заболели, и у вас хватило сил пойти к врачу, значит, хватит и сил, прийти на работу, а если уж вы пришли на работу, РАБОТАТЬ надо ? Ну а если вам всё же ?посчастливилось? уйти на больничный, вам его потом вспомнят не раз и не два

Vika а если в декрет уйти то что они сделают??

Наталья
#74

Работаю в DHL 4 года у меня очень высокая зарплата и 150% соц. пакет. Все кто со мной работает даже не думает о смене работы.

женя
#75

Если хороший коллектив и вменяемое начальство, то работать можно. Но это не во всех отделах, в частности в отделе импорта Шереметьево так было при Розгоне Мише, но сейчас там шизофреник правит. К компании в целом нет претензий.

Женя
#76

зарплатная ты девочка нахлебница, присасалась к американским бабкам, а самой в жизни крутиться, свой бизнес организовать слабо

Юля
#77
Наталья

Работаю в DHL 4 года у меня очень высокая зарплата и 150% соц. пакет. Все кто со мной работает даже не думает о смене работы.

Наталья, а можно с вами как-то связаться лично? моя аська 284-914-033. Очень нужно. Заранее спасибо.

Александр
#79

Пронин увольняет всех, Гитлер. Всех кого уволил, были умнейшими людьми, отличными профессионалами.

Tyblachko
#80

Добрый день!

А кто нибудь может подсказать как работается народу на должности " Оператор по вводу данных" на Кожуховской? Заранее благодарна.

Гость
#81

Доброго дня,

Очень хотельсь бы прочитать отзывы о работе коммерческих представителей в Москве. Какие отношения в коллективе, много ли платят и cоотносится ли зп с вложенными усилиями?

Гость
#82
Гость

Доброго дня,

Очень хотельсь бы прочитать отзывы о работе коммерческих представителей в Москве. Какие отношения в коллективе, много ли платят и cоотносится ли зп с вложенными усилиями?

Гость

Доброго дня,

Очень хотельсь бы прочитать отзывы о работе коммерческих представителей в Москве. Какие отношения в коллективе, много ли платят и cоотносится ли зп с вложенными усилиями?

Гость

Доброго дня,

Очень хотельсь бы прочитать отзывы о работе коммерческих представителей в Москве. Какие отношения в коллективе, много ли платят и cоотносится ли зп с вложенными усилиями?

Отношения в коллективе нормальные. Не без доли конкуренции,но и откровенных подстав нет. А что для Вас много?

Мария
#83

В отделе по работе с клиентами работаю 16 лет. DHL - лучший работодатель, честный и требовательный. Все обещания выполняют.

Юра
#84
Гость

Я отправил туда рюземе не слуху не духу есть какойто номер по котораму можно позвонить туда по поваду собеседования ?

Грамоте обучись а потом требуй ))))))))))))))

Гость
#85
Юра

Грамоте обучись а потом требуй ))))))))))))))

Запятую забыл (ИМХО)

Гость
#86

Рабочий день у водителей какой?

ЕВГЕНИЯ
#87

Я РАБОТАЮ В ДХЛ,ГОРОД ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. РАБОТАЮ ДВА ГОДА)

snfilippow@yandex.ru
#88

Привет устроился водилой?
Если не сложно скинь телефон начальника колоны.

Антонина
#89

Здравствуйте! В этой компании я отработала 4 года, могу сказать что там условия вполне удволетворяемые.
Полный соц пакет, полис ДМС+страхования жизни.Имеется стабильнось.
Возможен карьерный рост, по себе знаю, по мимо З/П есть грейдовая система.
В целом там там можно работать.

Гость
#90

У меня папа там проработал больше 20лет. И у него мыслей не было никогда увольняться.фирма приличная , стоящая. Советую . зп хорошая и коллектив.

Александра
#91
МАКСИМОФФ

не советую даже стараться устроиться в эту компанию

интересно почему это? Есть обоснованный ответ?

Александра
#92
МАКСИМОФФ

не советую даже стараться устроиться в эту компанию

интересно почему это? Есть обоснованный ответ?

Амина
#93

Добрый день! Не понимаю как курьер мог воровать груз ,потому ,что неправильно лежащего груза в ДХЛ не бывает и не может быть ...1)Груз контролируется от страны и города отправителя ,Москвой и сотрудниками отслеживания ,пунктом назначения ,и менеджером..Груз у курьера находится только до вечера ,до времени доставления .Если не доставляет ,приносит вечером в офис и пишет по нему отчет почему не доставлен. 2)След этап идет согласование с отправителем,что делать дальше с грузом,

Сергей
#94

Работа в DHL Express. Сургут

Работа без Обеда
В работу входит несколько должностей Курьер + Грузчик + Упаковщик
В Коллективе сплаченности нет, корпоративов нет, карьерного роста нет, Текучка!
Вас будут отжимать как апельсин в соковыжималке! После работы сил на личную жизнь уже не остается.
DHL пользует своих курьеров и в хвост и в гриву (люди для них - г..но)
На бензин денег дают очень мало, приходится дозаправляться на свои, в итоге в месяц тратишь своих денег 1500 - 2000т.р зимой от 3500т.р
Машина (салон) ушатываются в хлам, помимо тазика с конвертами, возишь коробки железяки и т.д
Нет никакой стабильности вообще.
Каждый день тебе говорят что ты что-то должен, а свои обязанности иполнять не хотят...
Доказать ничего не возможно, спорить тоже...
Рабское отношение к работникам.
Ваши труды не будут оценены!!!

Марина
#95

Представте теперь груз стоимостью скажем 10000уе. Если укажете реальную стоимость- таможенный сбор и растаможка составят примерно 18000уе(и все в соответствии с законом!!).

а с чего вы взяли что таможенные платежи составляют во всех случаях 80% от стоимости груза то??? есть ведь ТН ВЭД ЕАЭС который предусматривает ставку в отношении каждой товарной позиции

Марина
#96

[quote="Gurgle" message_id="28808211"]Ну знаешь ли, Гость, законы надо внимательно читать! Любая посылка, будь это простой карандаш или что покрупнее, подвергается таможенному оформлению.
это еще что за глупости про то что любая посылка подлежит таможенному оформлению.... это не так. все укладывается в понятие для личного пользования либо же коммерческая партия плюс в вес и стоимость товара

Артур
#97

А сколько у вас платят в месяц в DHL?
Просто я живу в Германии и хочу сравнить зарплату , хочу туда переехать в Украиину !

марина
#98

Я не знаю о какой конкретно компании говорит автор. Есть DHL Express, DHL Freight, DHL Global Forwarding... Все они DHL, но я могу сказать о DHL Global Forwarding поскольку сама там работаю. Компания европейская и работать в ней сможет не любой. Все на диких скоростях, как в производственном цехе. По-первой, если ты пришел из российской компании, то кажется что это просто жесть... хочется уволиться... Но если ты вливаешься в тему и ловишь волну что называется, то все хорошо. Платят в срок и в полном объеме. Компания compliance и поэтому очень строго с этим. Генеральный очень жесткая дама, однако очень конкретная и четкая, поэтому здесь вообще не может быть претензий, потому что она молодец!
Цветочком полевым просидеть в компании не получится и для меня это очень здорово. Такая работа очень развивает навыки "универсального солдата" и это безусловно плюс, особенно если дальнейшие места работы будут также не российскими компаниями. Я не знаю... я устаю бывает сильно конечно же... но я люблю свою работу.

Гость
#97

Бегите подальше, из вас все соки выжмут и выбросят как отработанный материал

Гость
#100

Плохо!