Гость
Статьи
Она меня подавляет

Она меня подавляет

У меня начальница, которая меня подавляет. Я устроилась на новую работу 3 месяца назад. На предыдущей работе я чувствовала себя сильным специлистом, способным справиться с любой поставленной задачей, там директор был мужчина и он так на меня не влиял. А она, во первых она постоянно пытается завиноватить человека, при разговоре делает акцент на слабостях. На прошлой работе если случалось сделать ошибку, то из этого никто драмму не деал, а ошибка исправлялась, но здесь ошибка это целая трагедия, даже если ты её исправишь, она никогда этого не забывает. Если в документе не к чему придераться, она придерается к интервалам между строками или словами и т.д. Также она часто переходит на личности, здесь с её стороны идет тонкая манипуляция, к примеру зная что у меня юбка в мелкую клетку она собщает, что девушка из соседнего отдела нацепила позорную юбку в клеточку, и в обед я уже еду переодеваться. Она очень много сплетничает и любит проехаться по тому, кто по её мнению ниже её уровнем. К примеру если я выполнила успешно задание, она обязательно скажет: "молодец, хоть и медленно но сделала". Или на оперативке может во всеуслышание заявить: ну это дело особого ума не требует, мы можем поручить его Маше. И у Маши начинается комплекс. Она очень симпатичная и состоятельная, каждый день в новой шмотке. Иногда говорит своим сотрудникам "Девочки в салон привезли новую одежду", это обозначает "Девочки, в этом прикиде вы уже примелькались". Она никогда не кричт и не ругается, но съела много народу. Критикует по страшному , так что работать не хочется. Вот это штучка. Еще пару месяцев поработаю и уволюсь. А Вам такие встречались?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Триша
#1

Встречались. Автор, не трать нервы, не жди пару месяцев, ты - хороший специалист, без работы не останешься.

Визави
#2

Это как тетка из "Дьявол носит Прада"? Ну что же и такие экземпляры бывают. Не тягайтесь с начальницей, но думаю у нее стоит поучиться профессионализму. Такие люди любят во всем идеал.

Гость
#3

а юбку-то зачем было переодевать?..

Джулиана
#4

я б свалила от такой самодуры. лучше работать там, где тебя ценят и с тобой считаются.

31
#5

На собственной практике-именно такие самодуры и самодураки оказываются самыми что ни на есть суперскими боссами если найти к ним подход. И обычно бывают мастерами своего дела. У меня препод такой был, мы с ним цапались все 3 года, а на четвёртый подошёл как то ко мне и говорит - молодца, натиск держать умеешь, далеко пойдёшь. Потом по моей просьбе наваял такое рекомендательное письмо и подключил связи, так что сразу грант на аспирантуру дали, а до этого мурыжили год. Кстати, 99% студентов его до сих пор ненавидят лютой ненавистью. Мужик он неплохой, но в самом деле "суров".

Булавка+
#6

ни разу. Вообще очень странно найти женщину главного-инженера ))

Булавка+
#7

тьфу-ты..."сложно" )))

Лена16
#8

2, подхлдящее сравнение...

Гость
#9

Нормальная начальница, меньше думать о её словах надо, о подколах и больше о работе. А то за её обсуждением , работаете спустя рукава. Думайте о работе,работайте как следует. Плохому танцору всегда кажется, что его затирают.

Елена
#10

Ну да, чудная начальница, просто мечта. Старайтесь, ровняйтесь, живите на работе, работой и для работы. А потом лечите нервы, сердце, ноги руки, получайте инсульты и инфаркты, тяжелую депрессию. Уходить надо и как можно быстрее.

Зёбра
#11

Автор, отвечайте тем же. Таких людей нужно сразу ставить на место.

Деми
#12

уходите !фуууу бррр как представлю это все

сама с такой с у к о й работала..

sasha
#13

Это что бы себя чужим горем успокоить..ваша ангелом покажется:-))

молодой телефонный магнат Евгений Чичваркин. В Интернете появились его инструкции для внутреннего пользования по продажам товара. Вот лишь несколько цитат из этого, подчеркиваю, официального письма: ╚Мы не центр реабилитации говнюков имени матери Терезы!╩, ╚Засуйте пафос в *** и ежжайте в дерёвню!╩, ╚Не нравится - уё Но с 1 сентября непроданный товар полетит в стену, а гордые почитатели КЗОТа - за дверь!╩

Кстати сказать, пол в кабинете 34-летнего миллиардера выложен купюрами в сто евро.

sasha
#14

радиостанция╚Серебряный дождь╩ хозяин-Дмитрий Савицкий

Например, минута опоздания на работу стоит $1. Зато переработка - ни гроша. ╚Видеокамеры везде, поэтому каждый сотрудник под абсолютным контролем, - Штрафы за то, что ты долго куришь или обедаешь, И если даже в сортире задержишься, то голос ╚великого╩ сообщал по громкоговорителю на весь офис: ╚Мария, вернитесь из туалета на свое рабочее место!╩ так что мы всегда знали, у кого из сотрудников сегодня проблемы с пищеварением╩.

г.Савицкий обязал секретарш с помощью специальной кнопки вырубать свет во всем здании, если погода солнечная. ╚Мы, как мартышки с гранатой, караулили эту кнопку, за включенный свет нас ежедневно наказывал Д.С. штрафом в 5 баксов, потом и в 10 ╩, еще пример ╚Пришел факс, несу Савицкому.

Д.С.: Маша, вернись на место и проделай все заново.

Возвращаюсь, думаю, что что-то забыла, и снова иду к нему.

Д.С.: Маша, вернись на место и проделай все заново.

Я: А в чем собственно проблема?

Д.С.: Маша, вернись на место и проделай все заново.

Возвращаюсь и понимаю, что он реально от нечего делать угорает, но иду обратно.

Д.С.: Маша, вернись на место и проделай все заново.

Я: Объясните мне, что конкретно вам нужно!!!

Д.С.: У нас в офисе не ходят, а бегают, так что вернись на место и, пока не научишься бегать, не приноси мне ничего.

Вернулась на место и получила поминутные штрафы за вовремя не принесенный факс╩

Визави
#15

14, самодурство. Вот на радиостанции такое и не нужно. Можно бегать официантам в ресторане, продавцам в аагазинах или под. но на радио зачем такая ***?

И как там работается сотруднкам? кстати одна из мох любимых радиостанций. Но я как радиослушатель вряд ли замечу если факс понесут, а не отправят в полете. ))

Триша
#16

Это личный выбор каждого человека. Унижаться за большую зарплату и заманчивые перспективы или послать самодуров-боссов нах. И если НИКТО из подчиненных не будет в рабских условиях работать, тогда и большим боссам строить некого будет. Но, к сожалению, это невозможно. Жить-то надо на что-то :((( Кстати, я не считаю начальницу из "Дьявол носит Прада" самодуршей с непомерными требованиями. А вот то, что вы, sasha, рассказали это действительно ужасно. Наши Подмосковные владельцы заводов, газет, пароходов до ТАКОГО пока не дошли, но, видать, скоро тоже захочется...

Елена
#17

да-а-а.. во дела рассказываете.. у меня начальник ничего. бывает, кричит. почти всегда матом ругается, даже если и не кричит. но все как-то так органично, знаете)))) не напрягает. поэтому сочувствую..

автору - терпения и парочка вопросов)))) найдите меня пожалуйста через асю: 432_881_986

Гость
#18

14, вы это серьезно или это какой анекдот? А прыгать он вас не заставляет? И почему вы там работаете до сих пор? Ведь нет ничего хуже, когда человеческое достоинство угнетают, вроде не рабовладельческий век.

Гость
#19

А я отлично понимаю!!! Сама сейчас с такой работаю. Два месяца уже. но вот последнюю зарплату получу и свалю оттуда на все 4 стороны и забуду весь этот кошмар. "Ты не умеешь разговаривать по телефону " "Вечно не закрываешь двери" и т.д. и т.п. " я твой начальник и не потерплю к себе такого отношения"... ну конееечно.. а самой так можно всем хамить и всех унижать. Просто НЕНАВИЖУ. Теперь у нас новая фишка... я уходя с рабочего места должна КАЖДЫЙ раз сообщать куда иду. Даже если пописать. Теперь еще и отчет ей каждый вечер составляй о том, чем в течение дня занималась Сидеть там до 9-10 вечера. раньше никто не уходит никогда. Но она ВСЕГДА чем-то да недовольна.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: