Гость
Статьи
Работа в женском …

Работа в женском коллективе

Не раз уже здесь были такие темы, но все-таки.. Мне 32 года, недавно устроилась на новую работу - коллектив одни женщины от 30 до 45 лет. Вроде бы надо как-то поддерживать отношения с коллективом, но никакого желания нет. Все эти отношения, типа "ой, привет кисонька моя, как дела", потом перетирание сплетен в курилке. Мне с мужиками проще как-то общий язык находить, я прямолинейная, всю правду в глаза, если неинтересен человек, стараюсь не общаться. Все это не по-бабски. Но и одной скучно. Есть интересно похожие люди?

Mari
44 ответа
Последний — Перейти
Ейва
#1

Не общайтесь на работе, только по делам. Держите всех на расстоянии. Общайтесь с друзьями в свободное время.

Барышня_Кисейная
#2

Работа в женском коллективе - это, чаще всего, кабздец) Можно общаться, но не вникать в сплетни, поменьше рассказывать о себе.

Кисуня
#3

устроилась на рабоут где одни женщины) частная фирма, 4 человека. 1 меясц еще ниче, а сейчас вообще )) именно кабздец) начальница придирается по пустякам, все равно сложно это.....Да и я *** лизать не люблю и не привыкла. Тож в сторонке сижу, свое дело делаю. Ничего особого не рассказываю.А она как то дружат там. На дискотеки вместе ходят.Меня не приглашают)Наверное чтоб субординацию соблюдать.

Ленок
#4

Общаться, разговаривать, поддерживать так называемый "small talk' - это неотъемлемая часть рабочего этикета. Даже на самых суперделовых обедах сначала говорят о погоде, футболе и т.д. Это разряжает атмосферу. Несколько легких, стандартных фраз. Изредка можно рассказать что-то по мелочи, скажем, что-то произошло на улице по дороге на работу, или (как я недавно) - в лифте застряла. То есть минимальное общение поддерживается -и ладно. А иначе могут невзлюбить, атмосфера становится напряженной, короче, ничего хорошего. То есть люди видят, что вы их не любите, ну и реагируют соответственно.

Гость
#5

ну не знаю, я прекрасно уживаюсь в любом коллективе - и в чисто мужском, и в чисто женском. Вот как раз на моей прошлой работе был чудесный бабский коллектив:) Честно, без стёба. Вообще не понимаю тех, кто начинают жаловаться - мол с женщинами работать невозможно. Очень даже возможно! Главное сразу поставить себя так, что вы вне сплетен и вне всяких интрижек. Просто сами не проявляйте к этому интереса, не давайте себя завлекать в перетирание чьих-то косточек... просто работайте! С коллегами ведите только рабочие беседы, а постепенно обязательно найдется парочка дамочек, у которых не только сплетни на уме и с ними вполне можно по-человечески приятно общаться. Ну а там, глядишь, и другие подтянуться. А не подтянуться - тоже не беда. В конце концов на работу вы приходите работать, а не друзей искать. Я всегда с таким подходом прихожу в новый коллектив, и меня такой настрой ни разу не подводил - ни какого фанатизма и расстройства из-за того, что с кем-то не налаживаются приятельские отношения. Всему своё время.

#6

а я работаю в комнатке с двумя пацанами лет 25. ужас. не потрепаться, не посплетничать, ничего. разница 3 года у меня с ними. но это просто трындец. работала с мужиками лет 35-40 - самое оно

оля
#7

Работаю два месяца в женском коллективе,просто ужас за спиной сплошные сплетни,постоянные подставы! Просто есть опыт работы в мужском коллективе,разница огромная!

Улька
#8

Я уже полгода работаю в женском коллективе. Не очень нравится.Есть нормальные тетки,но есть и такие сплетницы. Ухо надо держать востро.Думать - о чем говоришь и кому. думать о последствиях для себя.

СЗК
#9

а я последние 17 лет работаю в одном и том же женском коллективе. И никаких "уси-пуси, кися-пися". ненавижу эти елейности фальшивые! Привет-привет и всё на этом. Никого не приближаю и не под кого не подстаиваюсь. Никогда не пускаю никого в душу и не особо внимательно выслушиваю излияния души других. Поначалу коробило, что была изгоем - не брали меня в подруги, однако и не скандалила ни с кем, в отличие тех, кто поначалу лобызается, а потом дерутся меж собой и потом годами не здороваются. Я знаю, что некоторым я откровенно не нравлюсь, но - я не деньги, Чтобы всем нравиться. Мне тоже далеко не все нравятся, однако я никогда это не показываю. Не навязываю своё мнение никому, авторитеты для меня не те, кто может громче прикрикнуть или "брови нахмурить", а только те, от кого я напрямую зависима. Когда-то и я была "новичком" и не знала, как вести себя в новом коллективе. И плакала и страдала, а потом поняла - на работу надо ходить, чтобы деньги зарабатывать, а остальное - пустое!

Виктория
#10

Работала в женском коллективе, сразу после ВУЗА в государственном учереждении. Это жесть конечно, зависть, дедовщина, склоки, сплетни за спиной, а в глаза друг другу все милые и хорошие, обсуждают всех: мужей друг друга, клиентов и тд. и основная движещая сила - зависть, недоеб простите, вобщем кашмар, примерно как на этом форуме

#11

10. так не заходите на этот форум. какие проблемы?

Ира
#12

Нужно быть проще. Я всегда со всеми приветлива и улыбаюсь, если кого-то обсуждают, то просто выслушиваю, но ничего своего не выссказываю. правильно сказали - нужно себя грамотно поставить, тогда и уважать будут и даже ценить.

Ира
#13

10 не судите о людях по себе , у всех много своих проблем помимо "недоеба" , людям сейчас не хватает взаимопонимания , искренности

цифры
#14

ой женский коллектив с недоебом - это кошмар, у нас один кабинет мужской - там и я сижу, а есть женские, это кошмар, только мимо проходишь - с ног до головы осмотрят - а где ты такие туфли купила, о какая у тебя интересная (читай стремная) куртка и т.д... Причем они там все незамужние, а у одной муж моряк в командировке, нашего молодого админа чуть на части не разодрали

Гость
#15

Странно, а мне всегда нормальные женские коллективы попадались), наверно я сама лидер и умею задать правильный тон в коллективе, после моего увольнения девченки звонят и жалуются что атмосфера совсем другая стала. Бабоньки, если вы сами злюки, то и вокруг вас будут люди недобрые и ещё БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСЯТ В ДРУГИХ ТВОИ СОБСТВЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ)))) задумайтесь над этим

Барышня_Кисейная
#16

15, а между собой эти девчонки, вполне возможно, вам кости перемывают..

Ленок
#17

А я тоже с ностальгией вспоминаю один, практически женский, коллектив, в котором довелось работать. Чудный был коллектив. Но началась перестройка, и пришлось искать другую работу... С некоторыми до сих пор поддерживаем связь, хотя столько лет прошло.

Карга, стара и нееплива
#18

Бгы, те кто на бапский коллектив гонит ни фига не работали в исконно мужском большом коллективе. Сплетен не меньше, подставы больше + спермотоксикоз, некоторые особо быдловатые обсуждают своих жён и подруг тааак что уши вянут. Ну и мат-перемат (хоть дисер на эту тему пиши), самцы за первенство воюют, как набегут собачьей стаей на упавшего-в общем, уж лучше про шмотки трепаться и обсуждать новые туфли сотрудниц (они кстати этим тоже не гнушаются). Про придурков с авторитетным видом вдалбливающих что 2*2=6 уже и говорить не хочется.

Гость
#19

18, ты права не на 100, на 150!!!:)

Кисуня
#20

карга дело говорит, после работы в чисто мужском сообществе еще около года просто презирала мужиков и не могла на них смотреть, до того противно было.Действительно такие они мерзкие бывают, хуже теток.

Кисуня
#21

кстати давно доказано что работаспособность у женщин более высокая. Видела я чем мужики на работе занимаются, сидят *** целый день, кофе пьют литрами , через каждые 5 минут( не утрирую) ходят курить, в инете сидят скачивают всякую видеохрень, ржут и обсуждают всем отделом своих пассий которых они успели и собираются трахнуть,всю работу страюатся преложить на другого, никогда ничего во время не успевают сделать,

Кисуня
#22

а еще они жуткие засранцы, эти грязные немытые кружки, заляпаянные столы, пыльная оргтехника. Ужасс......

Гость
#23

автор, зря вы так... Женские коллективы самые нежные, там тёплая обстановка

Мариванна
#24

После мужского коллектива женский мне кажется раем. Уж если мужчины возьмутся сплетничать, то женщины 100 раз отдохнут. А если у вас конфликт с коллегой-мужчиной, то ваше дело кранты. Он будет вас добивать именно мужскими методами, понятия о чести и мужском достоинстве останутся где-то далеко.

Анжелика
#25

24 браво Мариванна точно подмеченно. Если мужчине дорожку по работе перейдешь он тебя победит да так что не подымешься. Такие подлые экземплярыы бывают самый классический женск коллектив со сплетнями и шпильками раем покажется .

Divine
#26

24 полностью согласна, работаю в мужском коллективе.

BigBoss
#27

Я руководитель женского коллектива. На предыдущем месте работы коллектив был именно бабский, сплетни и склоки, сравнивание себя с другими и пр. На этой работе всех сотрудниц (15 чел.) нанимала сама. Возраст - от 18 до 45 лет. И замужние, и разведенные, и свободные. Попытки сплетен и склок пресекла на корню. Никаких сюси-пуси, обсуждения мужей, любовников, детей, осуждения незамужних и бездетных, как на предыдущей работе.Все люди воспитанные и интеллигентные и в чужую жизнь не лезут. На работу хочется идти иногда только из-за того, что команда собралась такая - профессионалы, с мозгами, без бабской придури.

Так что всё зависит от людей. В мужском коллективе работала - не могу сказать, что лучше, там другие сложности, да и сплетничают мужики не меньше женщин :)

работничек
#28

а я обожаю своих девчонок на работе, не всех но тех кого не люблю просто не замечаю)))

иванша
#29

Гы а я фильм снял на эту тему! Одно скажу женский коллектив это сплетни, темы не очем, еда утром, еда в обед, после обеда, и примерочная одежды!

#30

Ерунда это все. Значит контора такая у вас. Не то чтобы у нас не сплетничают совсем, но времени физически на это нет. Да и у нас вообще то кто вот так ноет, тот первый стервятник, все г--но, простите, за всеми посмотрит.
А вообще это наверное проблема тех, кто не умеет дистанцию создавать. В мужском коллективе она автоматически появляется, а в женском надо удачно лавировать.

Лера
#31

Это ужасно!!! Сплетни, козни, докладывают начальству обо всех ошибках и опозданиях даже на 5 минут! Не все, но такие подлые есть и отравляют атмосферу во всём коллективе!

Гость
#32
Mari

Не раз уже здесь были такие темы, но все-таки.. Мне 32 года, недавно устроилась на новую работу - коллектив одни женщины от 30 до 45 лет. Вроде бы надо как-то поддерживать отношения с коллективом, но никакого желания нет. Все эти отношения, типа "ой, привет кисонька моя, как дела", потом перетирание сплетен в курилке. Мне с мужиками проще как-то общий язык находить, я прямолинейная, всю правду в глаза, если неинтересен человек, стараюсь не общаться. Все это не по-бабски. Но и одной скучно. Есть интересно похожие люди?

я такая...,надеюсь уйти из бухгалтерии навсегда...,потому что у самой характер не женский...

Гость
#33
Ейва

Не общайтесь на работе, только по делам. Держите всех на расстоянии. Общайтесь с друзьями в свободное время.

я держусь на расстоянии...,так они сами лезут.... озабоченные....

Гость
#34
Кисуня

карга дело говорит, после работы в чисто мужском сообществе еще около года просто презирала мужиков и не могла на них смотреть, до того противно было.Действительно такие они мерзкие бывают, хуже теток.

значит вы типичная баба...

Гость
#35
Кисуня

а еще они жуткие засранцы, эти грязные немытые кружки, заляпаянные столы, пыльная оргтехника. Ужасс......

И у баб такое бывает, сидят трендят и все пофиг им...

#36

Я так вот устроилась в "бабский коллектив". Кошмар! И я не вникаю в их болтовню, о себе не рассказываю, но, Автор, скажу так - видимо, надо давать все-таки необходимый минимум, так как я ничего о себе не рассказываю и за меня все додумали и перемыли уже сто раз. А сейчас я увольняюсь, невозможно с такими работать. Ах да, большинство успешные деловые леди за сорок без мужей и детей... счастьем как-то не светятся.

Гость
#37

Работал в женском коллективе- настоящее змеиное гнездо. С парнями легче, спокойные все, молчаливые, не конфликтные, следят за разговором.

Алевтина
#38

Есть у нас на работе одна женщина лет 34, N. Считает N себя набожной и порядочной, поэтому от жизни и окружающих требует к себе особого отношения : чтобы рабочие проекты были самые устойчивые , общаться приходилось с адекватными заказчиками . Устроила её на работу изначально по блату одноклассница ( перед которой она усилено дружила и лебезила ) , с которой они приехали покорять Москву . Еще в начале своей карьеры в этой компании эти провинциалки из Казани плели сети, скромных москвичек часто заставляли работать за них, когда сами прогуливали работу . Скромных москвичек (эта парочка из Казани ) заставляла прикрывать их перед начальством под идею дружбы, «сплоченности коллектива». И эта женщина лет 34 N , всегда выпячивающая свою псевдо- набожность , сначала пользовалась всеми благами на работе под прикрытием зямлячки- татарки ( устойчивые и несложные проекты..) , а когда её старшую подругу уволили за воровство, то ловко переключилась на обработку мозгов нового руководителя компании: ласковая телка двух маток сосет. На самых слабых N скидывала сложные проекты, которые предлагали ей самой . На тех сотрудников, которые подальше от руководства, не стесняется вешать гадкие ярлыки . Например, одна сотрудница –москвичка в возрасте ( которой очень одиноко в этом коллективе из провинциальных молодух) к слову сказала, что у нее красный диплом ВУЗА. Тут же N парировала абсолютно всерьез, сообразив , что ее никто не отдернет: тебе смотрю и диплом не помог: как была *****, так ***** и осталась .

Алевтина
#39

Есть у нас на работе одна женщина лет 34, N. Считает N себя набожной и порядочной, поэтому от жизни и окружающих требует к себе особого отношения : чтобы рабочие проекты были самые устойчивые , общаться приходилось с адекватными заказчиками . Устроила её на работу изначально по блату одноклассница, с которой они приехали покорять Москву . Еще в начале своей карьеры в этой компании эти провинциалки из Казани плели сети, скромных москвичек часто заставляли работать за них, когда сами прогуливали работу . Скромных москвичек (эта парочка из Казани ) заставляла прикрывать их перед начальством под идею дружбы, «сплоченности коллектива». Когда ее землячку за воровство уволили, то лиса N переметнулась в подружки новой начальницы . И при всем при том N считает себя набожной и порядочной, поэтому от жизни и окружающих требует к себе особого отношения : побольше зарплаты, чтоб все кругом помогали, но героем , замом , доброй и умной для начальства была только она . Взяли на работу помощниц . Она их пользует по полной , все за нее делают под идею, что она зам нового руководителя . На других сотрудниц ( особенно пожилых москвичек ) у помощников не хватает ни времени, ни сил . Но руководство под сладкое блеянье этой N уже не в состоянии замечать перекоса распределения проектов между сотрудниками, ни перекоса в распределении помощи сотрудникам. Руководству сладко наблеяла эта псевдонабожная N , что якобы заботиться о повышении квалификации этих помощников, что мол печется, чтоб в коллективе была тишь да гладь и божья благодать . А в реальности злобная жадная до денег похотливая молодая бабенция , которой посчастливилось родиться с красивой фигурой . N тоненьким голоском канючит начальству, в глаза ей лезет, ручками изнеженными обнимает руководство . А одиночек оскорбляет, не краснея. Про свои ошибки молчит, а проблемы других коллег выпячивает, ставит им в упрек .

Настасья
#40
СЗК

а я последние 17 лет работаю в одном и том же женском коллективе. И никаких "уси-пуси, кися-пися". ненавижу эти елейности фальшивые! Привет-привет и всё на этом. Никого не приближаю и не под кого не подстаиваюсь. Никогда не пускаю никого в душу и не особо внимательно выслушиваю излияния души других. Поначалу коробило, что была изгоем - не брали меня в подруги, однако и не скандалила ни с кем, в отличие тех, кто поначалу лобызается, а потом дерутся меж собой и потом годами не здороваются. Я знаю, что некоторым я откровенно не нравлюсь, но - я не деньги, Чтобы всем нравиться. Мне тоже далеко не все нравятся, однако я никогда это не показываю. Не навязываю своё мнение никому, авторитеты для меня не те, кто может громче прикрикнуть или "брови нахмурить", а только те, от кого я напрямую зависима. Когда-то и я была "новичком" и не знала, как вести себя в новом коллективе. И плакала и страдала, а потом поняла - на работу надо ходить, чтобы деньги зарабатывать, а остальное - пустое!

Полностью согласна. На работе надо работать. Остальное неважно. Деньги платят и хорошо. А на сплетниц посрать. Они не друзья, не семья. Пришла отработала ушла . Здрасте и все.

Настасья
#41
Lakamilla1

Я так вот устроилась в "бабский коллектив". Кошмар! И я не вникаю в их болтовню, о себе не рассказываю, но, Автор, скажу так - видимо, надо давать все-таки необходимый минимум, так как я ничего о себе не рассказываю и за меня все додумали и перемыли уже сто раз. А сейчас я увольняюсь, невозможно с такими работать. Ах да, большинство успешные деловые леди за сорок без мужей и детей... счастьем как-то не светятся.

Я сама в таком «коллективе»
Злые, 50летние бездетные недотраханные бабки. Ещё жизни учат и других обсуждают .
А сами змеи
Мой совет автору не обращайте внимания
Вообще дело прийти отработать уйти
На остальное посрать

Гость
#42
Mari

Не раз уже здесь были такие темы, но все-таки.. Мне 32 года, недавно устроилась на новую работу - коллектив одни женщины от 30 до 45 лет. Вроде бы надо как-то поддерживать отношения с коллективом, но никакого желания нет. Все эти отношения, типа "ой, привет кисонька моя, как дела", потом перетирание сплетен в курилке. Мне с мужиками проще как-то общий язык находить, я прямолинейная, всю правду в глаза, если неинтересен человек, стараюсь не общаться. Все это не по-бабски. Но и одной скучно. Есть интересно похожие люди?

А у нас в женском коллективе есть менеджеры, которые со своими подружками - простыми сотрудницами сюси-пуси, все им с рук сходит, а с остальными обычными работниками по всей строгости - за любую ошибку выскажут, никаких уступок, ничего, одни придирки. А самая главная этого якобы не замечает(

Гость
#43
СЗК

а я последние 17 лет работаю в одном и том же женском коллективе. И никаких "уси-пуси, кися-пися". ненавижу эти елейности фальшивые! Привет-привет и всё на этом. Никого не приближаю и не под кого не подстаиваюсь. Никогда не пускаю никого в душу и не особо внимательно выслушиваю излияния души других. Поначалу коробило, что была изгоем - не брали меня в подруги, однако и не скандалила ни с кем, в отличие тех, кто поначалу лобызается, а потом дерутся меж собой и потом годами не здороваются. Я знаю, что некоторым я откровенно не нравлюсь, но - я не деньги, Чтобы всем нравиться. Мне тоже далеко не все нравятся, однако я никогда это не показываю. Не навязываю своё мнение никому, авторитеты для меня не те, кто может громче прикрикнуть или "брови нахмурить", а только те, от кого я напрямую зависима. Когда-то и я была "новичком" и не знала, как вести себя в новом коллективе. И плакала и страдала, а потом поняла - на работу надо ходить, чтобы деньги зарабатывать, а остальное - пустое!

Я работаю в женском коллективе неделю.Уже за спиной идут склоки "Она какая-то странная,ничего о себе не говорит." Вижу недобрые взгляды.Скорее всего это и от того что нечего обсудить ,я же молчу о себе ,вот и странная.А так то я общительная,добрая .Я думаю ,что всё это в женском коллективе 1 е от глупости- зло,2 е от злости - зависть.

Nenastje
#44

Привет.мне тоже не сладко,работаю в женском коллективе,настроения ни какого. Домой возвращаюсь ни какая,дела стоят,на душе тяжесть и усталость,в голове мысли всякие и обиды. Одни сплетеи и интриги,пытаются выжить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: