Гость
Статьи
От коллеги сильно …

От коллеги сильно пахнет потом

Девочки, подскажите, что делать в такой ситуации? Я сижу рядом с ним...задыхаюсь. ей Богу!:(( Он еще вентилятор настольный притащил, когда вспотеет его включает - тут вообще аж слезы из глаз!:((( Как тактично ему сказать? Проблема еще в том, что пересесть на другое место я не могу...Сегодня попросила мужчин-коллег рядом сидящих и чувствующих весь этот смрад поговорить с ним....Один предложил сказать ему в курилке, во время мужского разговора...мол, девченки сказали. что он нас (мужиков) как от коней несет...а там посмотрим на его реакцию....Проблема еще в том, что он (кто пахнет) руководитель...((( Наш непосредственный начальник...ХЭЛП!

гостья
99 ответов
Последний — Перейти
ВОНИЩА
#1

ты же проблема... кругом вонючки

имхо
#2

сочувствую, вы попали

ВОНИЩА
#3

может направить вентилятор на него и его снесет???? :)) а вообще то смех смехом, но когда такая вонища рядом сидит то хоть умри, и сказать то неудобно:(

#4

Вы же не одна с ним в кабинете?

Напишите анонимку - типа от лица всего отдела очень прошу и т.д.

Можно подкинуть, можно послать по электронке.

Но погодите пока ему в курилке скажут, может, подействует.

жаворонок
#5

от нашего начальника тоже пахнет потом(((( удивляюсь на таких людей. мне мч дорогие духи подарил, а что толку ими пользоваться, когда один фиг - потом на весь офис несёт? обидно, блин(((

Зёбра
#6

та же проблема, но у меня язык не поворачивается.

Крыся
#7

Ой, Ингеборге, это очень обидно, наверное, такую анонимку получить. Может, он человек-то хороший. Вот вариант намекнуть, используя множественное число, как в посте у автора, может, и подойдет.

жаворонок
#9

а ещё бывают люди, которым обязательно, чтобы объяснить тебе что-то, нужно обязательно к тебе наклониться так, чтобы ты обязательно почувствовала, как у них пахнет изо рта, и как ты ни крутись, как не пытайся отодвинуться, эта вонючка всё равно будет с тобой разговаривать так, чтобы тебе воняло! бееееее!

#10

7 - грю же - в крайнем случае, если намека не поймет.

Может и обидно получить анонимку... но другим че делать? В противогазе ходить?

К нам вот заходил один такой дяденька - всегда проветривали после него.

Потом одна девушка не выдержала, и позвонила его жене, благо она с ней была знакома и разъяснила ситуацию. Та просто поставила ему на полку дезодорант и велела пользоваться. Все - мужика как подменили. Общаемся с удовольствием.

Крыся
#11

10, ну, вы думаете, я на облаке живу?:)) У нас тоже таких хватает, стараюсь поменьше общаться, благо каинет отдельный. А вот если бы в одном, ей-Богу, не знаю, что бы делала. Плакала б:)))

Коробка с карандашами
#12

Знаете что самое ужасное? Как бы человек ни вонял, говорить ему об этом нельзя ни при каких обстоятельствах :(( Но это моё мнение. просто на секунду представьте, что вам сделают намёк на то, что вам не помешал бы душ или вам не помешало бы сходить к стоматологу, ну и так далее. Я однажды пол-года так терпела коллегу, вонь от него была не просто невыносимая, а сто из ста - невыносимая. А потом он перешёл в другой отдел работать, и там он сидел в одной комнате со своим начальником. Что вы думаете - вонь от него как рукой сняло. Я думаю его начальник особой тактичностью не отличался и прям в лоб ему всё и сказал:)))

#13

Кстати, вмето анонимки на стол можно подкинуть какойнито термоядерный антиперспирант, завязанный бантиком)

жаворонок
#14

10 а до этого она сама не догадалась ему дезодорант купить?)))

Ах!
#15

13-ну да!Он на свой вонизм ещё и дезик напшикает.Здрастуй,токсикоз!))))

#16

14 - хз, может утром уходил еще не вонючий, а вечером сразу в душ...

#17

15 - ах, не учла такого поворота событий)))

Ах!
#18

У меняколлега был,очень чистоплотный доктор.Но как же от него разило!!!

Это что-то!Он знал,видимо,мылся постоянно.Но вот така беда была.

Как вспомню,содрогнуся!

жаворонок
#19

17 ему не термоядерный дезик надо, а Максим подарить - от него точно вонять не будет

#20

жаворонок - в смысле, пулемет ему подарить? Чтоб всех перестрелял, кто жалуется?))

ЗОЛУШКА
#21

слава богу у нас в отделе тока женсчины!

аромат духов, цветыыыыы........

жаворонок
#22

20 не, дезодорант такой есть. я сама не пробовала, у мч моей подруги была такая проблема - она ему дезодорант подарила, Максим называется. Он продаётся, по-моему, только в аптеке, содержит какие-то тяжёлые металлы или что-то типа того, и к употреблению не рекомендуется, но создан специально для таких вот отчаянных вонючек, как коллега автора. После него ВООБЩЕ потом не воняет

#23

Женский пол тоже не панацея...

Помню одну коллегу, щас уволилась - очень ноги воняли, даже в обуви.. но мне хорошо было - далеко от нее сидела

еще училка из автошколы очень запомнилась - резко и противно воняла смесью пота и сигаретных бычков

#24

Кстати, вспомнила как ей намекали про ноги.

Все было спланировано заранее. Пришла тетенька из соседнего отдела и начала кому то жаловаться - так чтоб "ногам" было слышно. Типа у мужа ноги воняют ,сил нет, что же делать. Вроде и моет и все аткое - а все равно воняют. И ей вроде советы дают - вот это попробуй, или вот это средство. Все вслух.. надеялись, что "ноги" примут информацию к сведению.

Фигвам!

в шоке!
#25

у нас тоже такой есть, ничего не помогает и как у автора делали, т. е. намекали и дезодорант в стол подкладывали.... НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ

#26

25 - а прямо говорили?

может, начальника попросить поговорить?

жжж
#27

от моей одной коллеге изо рта воняет.. трепится по телефону пол дня, я уж шарфиком нос прикрываю, хорошо она напротив сидит.. за монитором меня не видит.. ей то какую анонимку написать? "идите зубы подлечите, или желудок"?

Джулиана
#28

иногда не ноги воняют, а обувь, если человек любит дешевку из кожзама.

Джулиана
#29

как же хорошо, что я без коллег одна тут сижу. как вспомню всех этих вонючек, которых я перенюхала! интересно, а сами они не чувствуют ничего?

Кошечка
#30

мне кажется мужчины должны сказать

Кошечка
#31

типа что им девушки жалуются что от кого то пота запах идет. и друг друга все обнюхать..а не его выделять..а потом ему сказать чтоп омоему от тебя. тактичнее надо

Каролина Счастьевна
#32

у меня тоже такой коллега был! помню ,звали его Манжис! Ф ууу, его все ненавидели, е мне его было жалко............всегда хотела чем-то помочь, но стеснялась

мики
#33

Я бы инкогнито, каждый день ставила на стол новый дезодорант, пока не поймет

Зёбра
#34

у нас тоже только девушки, а толку..

Лариса
#35

Да жесть у меня такая же ситуация, у водителя одежда пахнет и изо рта несет.Сдохнуть можно!!!! Про зубы я ему сказала, а как сказать, чтоб одежду менял не знаю....

Гость
#36

почитала аж расстроилась. у меня такая проблема - очень потею и пахнуть сильно начинаю не то чтобы потом а просто какой то неприятный запах. думаю что это от нездоровья, но врачи к такой жалобе серьезно не относятся... Мои процедуры - вечером, утром душ. моюсь мылом не дешевым, ручной работы которые с маслами и травами. потом лосьон для тела, антиперспирант. последний покупаю з аптечной косметики по цене 4 рексон или фа... одежда всегда свежая, плюс парфюм. судите сами, достаточно ли усилий я прилагаю чтобы не мучать окружающих своей вонью? все равно все бесполезно, может окружающие также в курилке меня вонючкой называют.

Гость
#37

можно поставить освежитель воздуха рядом, или несколько раз в день обпшикивать духами все рядом....или на день рождения подарить начальнегу набор типа дезодорант+гель для бритья+и т.д.
Или просто мягко, по-дружески сказать ему о том что от него не фиалками пахнет

Лиса
#38

У нас в отделе была такая вонючка. Я неделю терпела. Потом распахнула окно настеж и сказала, что сейчас задохнусь, ну кто же у нас так потом-то воняет??? В 21 веке живем, вода горячая в каждом доме, душ принять утром не судьба? Дезик подарить? Мадам скунс покраснела, как помидорина, зато больше не воняла.

Гость 36. Я не сталкивалась с таким, если в душ два раза в день ходить, дезиком пользоваться не будет вонять , как от коня. Болезнь у вас, к доктору идите, организм почистите, питайтесь правильно. Я , например, голодовки устраиваю. Один день в неделю только водичка минеральная. Вот где кайф-то. Летаю, порхаю бабочкой, не потею сильно даже в жару, а если и вспотею, то пот совсем не пахнет.

Гость
#39

у меня женский коллектив, так от одной, самой близкосидящей тоже воняет... потом плюс стиральным порошком от одежды. До блевотины временами. Я демонстративно открываю окно. Но она ничего не понимает. А было какой-то дезик спрей пшикала прямо на уже вспотевшие подмышки. Буэээ... Смесь получалась атомная. Я думаю, что не каждый человек чувствует запах от самого себя...

Зёбра
#40

мне кажется, что часто запах возникает не от нечистоплотности, а по причине каких-то заболеваний. и люди от себя его действительно не чувствуют.

Каролина Счастьевна
#41

а ешё есть такие люди, которым вечно всё воняет

Гость
#42

У нас в офисе девушки начинают сильно беспокоиться, если от кого-то постоянно пахнет. За последние пять лет два человека от рака умерли. Сначала от человека пахнет. Мытьё, дезодоранты, чистая одежда не спасают. А потом всё.

36
#43

42, вы это серьезно?

Vizavi
#44

я мужу иногда стесняюсь сообщить о запахе, он чуть что обижается. он не вонючка, просто мы с ним на близком расстоянии находимся и я чувствую запах. звмечаю запах и думаю: зубы поленился почистить? или заболел? или зубы надо проверять? или не позавтракал и теперь пустой желудок издает запах? одежду поленился сменить или не было чистой?

Кроля
#45

У меня ученик есть такой, ему, кстати, 28 лет,неженатый..как придет я после него комнату проветриваю час примерно. Знаю, что на работе он очень ценный специалист типа, а потому ему выделили отдельный кабинет, там он и обдумывает свои гениальные идеи. За дверью.

#46

У меня начальник очень чистоплотный. Очень. Работаю с ним уже 10 лет. И вот последние года три замечаю, что летом (только летом) от него всегда несет потом. Вот и думаю - это от возраста или какие хронические проблемы со здоровьем?

Гость
#47

Млин, себя бы затестили. Доказано, воняет именно вонючкам! У них что-то с химсоставом организма делается, поэтому чувствуют сильнее и извращеннее.

42
#48

Совершенно серьёзно.

Девчонки очень жалеют, что носом вертели, людей "на место ставили", дезодоранты подкладывали и всякое такое.

Страшно-неприятно
#49

Это, действительно, проблема. У меня очень пахнет от мамы. Я думала, что она воду экономит (она помешана на экономии), но она утверждает, что душ каждый день принимает. И сестра ей дорогой парфюм дарит регулярно. Недавно взяли и сказали ей об этом. Она так обиделась, не разговаривает с нами уже три недели. Мы ей - сходи к врачу, надо что-то делать, она - в слезы. И не получилось никакого конструктивного разговора. И деньги ей на обследование предлагали. Мне муж говорит, что есть такие люди, от которых просто такой запах исходит и все! Но мне все-равно каждется, что от нечистоплотности. А вот прочитала гостя 36 и думаю, а что делать-то?!

Без подписи
#50

Я думаю что все эти неконтролируемые запахи проблемы в эндокринной системе.