Гость
Статьи
Я невнимательна. Как …

Я невнимательна. Как бороться?

Я жутко невнимательная, сейчас вот устроилась на новую работу, мало того, что море новой информации, так ещё и эти ляпы. Сижу трясусь боюсь вылететь с работы. Чем больше замечаний, тем более бестолковой себя чувствую. Что же мне делать, кто был в такой же ситуации?

Доместос
92 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Заставьте себя собраться в один прекрасный день и все.

Гость
#2

Проверьтесь у эндокринолога, от некоторых болезней щитовидки развивается невнимательность, невозможность сконцентрироваться.

мимо проходила.
#3

я была.... все просто. Выключаете аську, выключаете форумы.... и вперед только на работу внимание. поможет 100% просто силу воли, и если хочется в инет зайти бейте себя по рукам. вот и все, простой секрет.

стерва
#4

я такая же недавно устроилась столько косяков кошмаррррррр

ЗОЛУШКА
#5

надо поменьше в нете торчать для начала

стерва
#6

все такие умные а сами здесь целыми днями торчите

мимо проходила.
#7

стерва [1727393235] ну проблема невнимательности то у автора, а не у нас.... когда работаю я в интернет вообще не захожу.

Элеонора
#8

я такая же, просто, возможно, Вы творческий человек. и все туут. я вот сама такая. просто надо собраться, все по десять раз проверять . не лениться. а чтоб не вылететь - показывайте, что вы очень стараетесь и есть прогресс

Алена
#9

Я такая, но на работе интернета нет.

Vizavi
#10

Ира, ты?

Доместос
#11

Нет, не Ира.
У меня ещё в школе такая беда была, например складываю 5+1 и получаю 7. Тут уж на интернет не свалишь. Может методики есть какие?

Vizavi
#12

проверять дважды. )) я иногда витаминчики пью, рыбий жир и пр. а еще надо тренировать память. например делаю такое - еду в метро, посмотрю на человека, закрываю глаза и воспроизвожу его. Открыла и опять посмотрела, что-то новое запомнила. Опять закрытими глазами "вспоминаю" и несколько раз так. ну еще можно учить стихи или все записывать. у памяти есть свои правила. помните в детстве на внимания были упражнения? а задачи на сменкалку? типа идет нудный текст, а в конце вопрос про самое начало...

у меня муж абсолютно невнимательный. ему по 100 раз надо повторять. это вообще ***. он даже не хочет ничего запоминать. хотя нет... свою ерунду помнит.

Гость
#13

надо высыпаться!!!

Гость
#14

Доместос - и у меня то же самое. Помню, в старших классах математика/геометрия - все формулы знаю, всё решать умею, а ошибки идут именно на уровне 2+2=5. Учителя не знали, что ж мне и ставить за такую работу. Ведь понятно, что это - именно невнимательность (прям такие комментарии и оставляли в конце работы), но ошибки есть ошибки. У меня чисто гуманитарный склад ума, ничего с этим не поделать. В/о получила, пошла работать - и проблемы как у автора появились, просто невозможно это. Теперь вот переучиваюсь на более подходящую специальность((((

14
#15

И муж у меня такой же, постоянно просит запомнить, что он куда положит, но куда там мне... Однажды вечером он дал мне деньги, я на его глазах положила их в карман брюк. Легли спать, а наутро я одела домашнюю одежду. Хватились денег - нет нигде. Всю квартиру перерыли, уже про гостей плохо думать начали. А вечером пошли в магазин, я одела уличные брюки и нашла деньги. Мы с ним просто в шоке были, насколько ж мы оба невнимательные.

Стронг
#16

Невнимательность, неласковость и инфантильность - три причины, по кот. не любят и бросают современных красавиц (не делим вас) :-)))

Хотя вот из народного:

Особи женского пола делятся на - девушек - женщин - старух.

Девушки делятся на - уже девушка - ещё девушка - девушка с ребёнком.

Женщины делятся на - дам - не дам - дам не вам.

А старухи не делятся - они разлагаются!

Sorry!

мороз
#17

стронг, ты ваще херь сморозил

пемолюкс
#18

ваще писец, такая же история, точь точь. Радует что я хотя бы не одна такая.

Алиса
#19

Люди с плохой памятью! Давайте объединяться!!!

Так жить нельзя! Надо что-то предпринимать!((

Мне даже дома жить страшно! Могу забыть и дверь закрыть!!!!!!

Ёпть!

А ученых попрошу создать нечто лучшее, чем йод и шоколадки! Пажалуйста!

Амели
#20

Ужас. а я думала это у меня фатальная невнимательность.... в школе постоянно забывала пакеты со сменкой, до сих пор все время оставляю на улице зонтики, пакеты, игрушки у ребенка... Сейчас устроилась на работу где очень много информации и надо все запоминать и быть внимательной, а у меня не получается, я очень многие вещи забываю тут же... дома постоянно забываю плиту выключить, дверь закрыть и тп:( что делать та

Алиса
#21

Главное - не вешаться((((((

Юлия
#22

Вот жесть, и чего с этим делать, я почитала вас.

У меня и с щитовиткой не большая проблеба, как эндокринолог говорил, еще я творческий чел-к..И что делать -то? как переучить себя ?

У меня в школе по алгебре одни 2ки были, только из-за невнимательности все мои беды...

Мда
#23

у меня та же проблема, даже не знаю что делать??? плакать охота ((( В чем причина? Иногда сама замечаю свои ляпы и бываю в шоке, неужели это сделала я!

Неизвестный
#24
Гость

Доместос - и у меня то же самое. Помню, в старших классах математика/геометрия - все формулы знаю, всё решать умею, а ошибки идут именно на уровне 2+2=5. Учителя не знали, что ж мне и ставить за такую работу. Ведь понятно, что это - именно невнимательность (прям такие комментарии и оставляли в конце работы), но ошибки есть ошибки. У меня чисто гуманитарный склад ума, ничего с этим не поделать. В/о получила, пошла работать - и проблемы как у автора появились, просто невозможно это. Теперь вот переучиваюсь на более подходящую специальность((((

-Привет, а какая специальность является подходящей при такой проблеме и при гуманитарном складе ума???

Дали
#25

Когда я работала на подобной работе (связанной с документооборотом, подсчетами и тд), зная свою фатальную невнимательность и забывчивость - я просто стала записывать все дела, которые мне необходимо выполнить за смену. В компьютерном редакторе блокнот - прям все по порядку. Пару раз получила от злющей начальницы за невыполненные поручения и догадалась, что так можно сделать. Потом в конце сверяешь, плюсы ставишь, если все сделала. Недоделанные дела автоматически на следующий день переходят.

Соня
#26

Я тоже не внимательный на работе,не было такого дня что-бы не накосячил( ещё в школе по не понятным мне причинам не мог переписать нормально домашнее задание с доски.

Гость
#27

У кого такая ситуация была, но кто справился.. посоветуйте, пожалуйстя, иначе в жизни смысла не вижу. Должно же хотябы на работе везти, если не в личной! я же не ленивая, просто невнимательная!! талантливая и яркая, но внимательность ужасно подводит.....

Виктория
#28

Я тоже такая....начинаю делать документы на работе думаю об одном числе а вписываю другое из за этого неразбериха получаеться!!!Так можно и без работы остаться(((

Гость
#29

Блин тут одни девушки!!!

Я парень и тоже не внимательный, работаю конструктором и делаю очень тупые ошибки, наверно уже скоро уволят...

неважная
#30

Я тоже такая невнимательная :*(

Сегодна,например,лишние 100 рублей в магазине оставила.

Мелочь-а обидно!:(

I_am_fine
#31

Та же самая проблема!

Раньше такой не была. Что в школе, что в универе - я всегда всё делала без проблем. А сейчас, в последнее время, прям напасть какая-та!

Прочитав комменты, решила в ближайщее время сходить к эндокринологу. У меня раньше были проблемы с щитовидкой, но поступив в универ перестала посещать врача (видимых проблем не было). А сейчас пора!

Insku
#32

Тема была создана в феврале 2008. А сейчас на дворе 2012год. А вы, наверное, по своей невнимательности, на это даже внимания не обратили)))

Да чего там... Я пока писала эти 3и строчки - 7 ошибок сделала (типа-"тяма", вместо "тема")

Гость
#33

пейте глицин)

Ася
#34

Какой глицин)))) не помогает, я на работе могу пять раз документ распечатать и в каждом из них ошибка будет))) раз на 5 нормально сделаю)))

лиса
#35

А остальные? Вы еще живы? Работаете? Напишите как справляетесь, ато мне кажется, что я ошибка природы

Anicette
#36

Меня и дома, и в школе ругали за невнимательность, теперь на работе получаю. Работа ответственная, но не всегда есть возможность исправить ошибки сразу. То есть это не забывчивость, а именно невнимательность.

miss
#37

ребят и я такая !!Вы не одни!!

Nika
#38

Мдаа вот прочитала цитатник я в шоке, сама такая же точь в точь, а в последнее время очень стала из этого недостатка, большая часть проектов проваливается, сама понимаю что это делаю я и удивляюсь тому что творю. Устала сильно от этого успокаивает только что я хоть не одна такая. Но это все равно как проклятие.

Убейте меня.
#39

Ну надо же, я думала только я такая тупенькая. Внимательность и память это просто караул. Сегодня заплатила в магазине за сыр, не взяла его и ушла. Ну как так можно???? Иногда хочется головой об стену биться. И ведь каждый раз говорю себе что я теперь буду внимательнее, и все заново. Благо хоть не работаю.

Тася
#40

Я со всех работ за невнимательность вылетаю)). Хотя в остальном способная, коммуникабельная, работу знаю. Но 2 плюс 2 у меня 7. Какую работу е возьми везде эта *** внимательность нужна а у меня ну нет ее в характере.

Женечка
#41

Девочки, тоже самое, невнимательная очень((( а еще одна особенность плохо ориентируюсь в пространстве.....На работе делаю кучу ошибок, боюсь вылететь и подвести начальство. Беру с собой работу на дом пересчитываю по несколько раз и каждый раз другой результат. Что делать...?

ошибка
#42

Это моя самая огромная проблема , жить не хочется ... боюсь на работу устриться , знаю уже что опозорюсь , в\о получила , а толку то....я еще и теряюсь когда надо быстро отвтить .... хочу переродиться )))))

ю.
#43

Я решила с этим побороться, скачала себе разные приложения на андроид, так вот в "тренируй память" есть неплохое упражнение на внимательность. Говорю так, потому что есть эффект -ошибки стали выскакивать все реже. Еще в нете много всяких упражнений на внимательность и сосредоточенность, можно выбрать понравившиеся и регулярно выделять себе время на его выполнение. Вообщем над этим можно и нужно работать.

ю.
#44

Очень интересное упражнение "Составь слова" (на андроид очень удобно)

Гость
#45

Девочки,читаю вас всех, всё как обо мне.С самого детства страдаю невнимательностью и рассеянностью.Также вечно всё ищу,забываю,теряю.Меня и муж постоянно за это отчитывает)В школе,учителя постоянно писали,что моя проблема в невнимательности.Способности у меня есть,очень любознательная, но вот невнимательности нет как нет.Работала много где..Бывало что и документы по 100 раз переделывала,и не то писала.В закупках работала,так вообще в базе с номенклатурой в 3000 позиций,терялась.Сейчас ушла в туризм.Здесь крайне важно всё чётко соблюдать даты выезда и т.д.И уже мелкие косячки есть))Очень расстраиваюсь,конечно.

Гость
#46

Все тоже самое, хочется сквозь землю провалиться((((

Юля
#47

блиииин,я не одна!!!мои косяки меня убивают,хватаюсь за голову и думаю "ну как так то?где я была в это время?".Мне уже реально стыдно перед начальством,грозят штрафами,достала по ходу.Пробовала упражнения на внимательность,их как орешки,а как до работы дохожу "досвидание внимательность!"

тайд
#48

люди, принимайте меня в свои ряды- недавно меня уволили именно по этой причине...я сама в шоке от себя была, когда обнаруживались тааакие глупые (но важные) косяки, в школе про меня говорили: " в облаках летает", в универе норм было, но наверное потому что факультет филологический, а работа связана была с подсчётами, не то чтобы стопроцентная бухгалтерия но по мелочи считать надо было, но КАК можно было не зпметить разницу между количеством товара в почти 15 коробок?! и как назло вечно работу мне предлагают связанную с подсчётами.( ни в издательство, ни в журналисты или учителя...там без опыта никак...

Настя
#49
тайд

люди, принимайте меня в свои ряды- недавно меня уволили именно по этой причине...я сама в шоке от себя была, когда обнаруживались тааакие глупые (но важные) косяки, в школе про меня говорили: " в облаках летает", в универе норм было, но наверное потому что факультет филологический, а работа связана была с подсчётами, не то чтобы стопроцентная бухгалтерия но по мелочи считать надо было, но КАК можно было не зпметить разницу между количеством товара в почти 15 коробок?! и как назло вечно работу мне предлагают связанную с подсчётами.( ни в издательство, ни в журналисты или учителя...там без опыта никак...

Вы сейчас как про меня написали - тоже закончила филологический, а часть моей работы состоит в том, что мне нужно в 1С счета проверять (работаю в турфирме). И косячу в них... Когда счета на проверку комдиру отдаю, со страхом жду, что меня опять вызовут и начнут в ошибки тыкать и вздыхать тяжело... Дурацкая невнимательность мне всё портит, но, надеюсь, что всё же не уволят...(((

брожка
#50
Мда

у меня та же проблема, даже не знаю что делать??? плакать охота ((( В чем причина? Иногда сама замечаю свои ляпы и бываю в шоке, неужели это сделала я!

господи, а я думала, что одна такая, очень вас понимаю и и сочувствую, но как этому помочь не знаю