Гость
Статьи
Решила открыть свое …

Решила открыть свое дело, купить вертикальный солярий.

Здравствуйте!Сейчас собираю информацию из различных источников, т.к. совершенно новая для меня тема. Если есть сведущие люди, подскажите, пожалуйста, какие подводные камни есть в этом бизнесе (к …

Юля
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51

Уж лучше б/у немецкий, чем новый китайский - это для меня. это как авто - кому-то десятилетний мерседес, а кому то новая Киа, к примеру)

я сама открыла студию загара, если возникают какие-дибо вопросы, постараюсь помочь, а так же обменяться опытом, пишите мне: solrico@mail.ru

Ольга
#52

Всем привет! Решила с подругой открыть солярий или как сейчас это модно называть - студию загара. Почитала комментарии, очень интересно пообщаться с людьми, которые уже имеют или имели свой солярий. Считаю, что даже при наличии большого количества соляриев в настоящее время эта тема все еще актуальна, очень многие посещают данное заведение, при чем круглогодично. Интересует какая примерно сумма нужна для поднятия бизнеса. Бизнес-план еще не разрабатывается, идея только пришла в голову. Сколько соляриев лучше поставить для начала - 1? Или его будет мало и начинать нужно с двух? Обязательна ли вентиляция? Слышала, что существуют солярии, которые сильно не нагревают воздух. В общем, кто не против поделиться опытом - было бы интеренсно пообщаться!!!

Елена
#53
Гость

Здравствуйте! Я занималась раньше оборудованием для салонов красоты, могу во всем помочь, сейчас веду студию загара, и для расширения услуг, продаю 2 хороший солярия! если заинтересует, не обману все расскажу!!!)))

Оксана

Юленька! не обращайте внимание на идиотские высказавания!Эти люди далеки от бизнеса,и вряд ли что-то дельное могут посоветовать.Зашла сюда совершенно случайно,мне даже за вас обидно стало.Люди в любые времена организовывают бизнес,и я вас в этом поддерживаю.Я владею большим салоном красоты и эконом парикмахерской поэтому думаю я в теме.Что о солярии,то можно взять и б/у но не старше 2-3лет с лампами не менее 48 по 180;200вт и постоянно следить за выработкой ламп.Конечно наворотов сейчас много:аромо,аквабриз,музыка,зеркальный пол,и т.д

если место новое,и придётся раскручивать,то хотябы музыка нужна точно.готова с вами обсудить эту тему если захотите.подскажу по поводу документации и т.д

А вот по поводу онкологии какой-то бред пишут!Можно подумать мы кого-то уговариваем к нам ходить,ведь идут же,и деньги несут!и спрашивают не старые ли лампы!а вообще загар-это красиво!Не думайте,Юленька!у каждого должны быть свои ошибки,я тоже начинала с малого,и всё получилось!если есть желание-звоните!

8 905 715 41 02 begin_of_the_skype_highlighting   ​;      ​;   8 905 715 41 02     &nbs​p;end_of_the_skype_highlighting

Пожалуйста напишите адрес. Хочу открыть солярий.Нужна консультация! Спасибо

Максим
#54
Елена

ОксанаЮленька! не обращайте внимание на идиотские высказавания!Эти люди далеки от бизнеса,и вряд ли что-то дельное могут посоветовать.Зашла сюда совершенно случайно,мне даже за вас обидно стало.Люди в любые времена организовывают бизнес,и я вас в этом поддерживаю.Я владею большим салоном красоты и эконом парикмахерской поэтому думаю я в теме.Что о солярии,то можно взять и б/у но не старше 2-3лет с лампами не менее 48 по 180;200вт и постоянно следить за выработкой ламп.Конечно наворотов сейчас много:аромо,аквабриз,музыка,зеркальный пол,и т.д

если место новое,и придётся раскручивать,то хотябы музыка нужна точно.готова с вами обсудить эту тему если захотите.подскажу по поводу документации и т.д

А вот по поводу онкологии какой-то бред пишут!Можно подумать мы кого-то уговариваем к нам ходить,ведь идут же,и деньги несут!и спрашивают не старые ли лампы!а вообще загар-это красиво!Не думайте,Юленька!у каждого должны быть свои ошибки,я тоже начинала с малого,и всё получилось!если есть желание-звоните!

8 905 715 41 02 begin_of_the_skype_highlighting  &​amp;amp;nbsp​;  &nbs​p;  &nbsp​;&​nbsp;  8 905 715 41 02    &a​mp;amp;nbsp;&nbs​p;end_of_the_skype_highlighti​ngПожалуйста напишите адрес. Хочу открыть солярий.Нужна консультация! Спасибо

Оксана мне очень понравилось как Вы написали, чувствуется что серьезно занимаетесь этим делом. И ни одного лишнего слова. Откровенного говоря хочу попытаться открыть свою студию загара, проконсультируйте если не сложно, в части необходимого пакета документов. Заранее Оксана Вам благодарен.

Николай
#55

[quote="Максим"]ЕленаОксанаЮленька! не обращайте внимание на идиотские высказавания!Эти люди далеки от бизнеса,и вряд ли что-то дельное могут посоветовать.Зашла сюда совершенно случайно,мне даже за вас обидно стало.Люди в любые времена организовывают бизнес,и я вас в этом поддерживаю.Я владею большим салоном красоты и эконом парикмахерской поэтому думаю я в теме.Что о солярии,то можно взять и б/у но не старше 2-3лет с лампами не менее 48 по 180;200вт и постоянно следить за выработкой ламп.Конечно наворотов сейчас много:аромо,аквабриз,музыка,зеркальный пол,и т.д

если место новое,и придётся раскручивать,то хотябы музыка нужна точно.готова с вами обсудить эту тему если захотите.подскажу по поводу документации и т.д

А вот по поводу онкологии какой-то бред пишут!Можно подумать мы кого-то уговариваем к нам ходить,ведь идут же,и деньги несут!и спрашивают не старые ли лампы!а вообще загар-это красиво!Не думайте,Юленька!у каждого должны быть свои ошибки,я тоже начинала с малого,и всё получилось!если есть желание-звоните!

8 905 715 41 02 begin_of_the_skype_highlighting &am​p;nbsp;&​amp;amp;nbsp​; ​; &nbs​p;&nbs​p;  ​;&

Николай
#56

[quote="Максим"]ЕленаОксанаЮленька! не обращайте внимание на идиотские высказавания!Эти люди далеки от бизнеса,и вряд ли что-то дельное могут посоветовать.Зашла сюда совершенно случайно,мне даже за вас обидно стало.Люди в любые времена организовывают бизнес,и я вас в этом поддерживаю.Я владею большим салоном красоты и эконом парикмахерской поэтому думаю я в теме.Что о солярии,то можно взять и б/у но не старше 2-3лет с лампами не менее 48 по 180;200вт и постоянно следить за выработкой ламп.Конечно наворотов сейчас много:аромо,аквабриз,музыка,зеркальный пол,и т.д

если место новое,и придётся раскручивать,то хотябы музыка нужна точно.готова с вами обсудить эту тему если захотите.подскажу по поводу документации и т.д

А вот по поводу онкологии какой-то бред пишут!Можно подумать мы кого-то уговариваем к нам ходить,ведь идут же,и деньги несут!и спрашивают не старые ли лампы!а вообще загар-это красиво!Не думайте,Юленька!у каждого должны быть свои ошибки,я тоже начинала с малого,и всё получилось!если есть желание-звоните!

8 905 715 41 02 begin_of_the_skype_highlighting &am​p;nbsp;&​amp;amp;nbsp​; ​; &nbs​p;&nbs​p;  ​;&

Ярёмачка
#57

Как выбрать лучшие лампы для солярия.

1 способ √ по цене. Покупаете самые дешевые лампы и не получили результат. Лампы хоть и одинаковые внешне, но разные по мощности ультрафиолетового излучения. Технические характеристики ламп для солярия можно увидеть в техническом паспорте на лампу (DATA SHEET). Паспорт выдает завод изготовитель. Смотрите три позиции

1) мощность UVA потока (указывается в ваттах W) . Это общая мощность лампы в ультрафиолетовом спектре. Чем она выше, тем лучше. Минимум 22ватт и максимум 52ватт.

2) Это процент излучения типа ╚В╩ (UVB) от общей мощности лампы (UVA). Для профессиональных ламп от 2%-3,6% (горизонтальный солярий) и от 2,6%-5% (вертикальный солярий) Чем выше оба показателя √ тем лучше и глубже загар и больше клиентов.

3)Срок службы лампы. Бывает 500, 600, 800 или 1000 часов. После этого времени лампа потеряет 30% своей мощности. Найти паспорта на лампы вы сможете, набрав в поисковике ╚Технические характеристики ламп для солярия╩ или попросить у продавца ламп для солярия. Для противников солярия сообщаю, все эти показатели ниже естественного солнечного излучения на экваторе в полдень. За 10 минут на пляже в Египте Вы легко получите большую дозу облучения, чем в солярии

Ольга
#58

Да, Юлия, выбор солярия дело важное. В вашем случае, я так понимаю у вас помещение не очень большое будет, лучше приобрести солярий вертикальный. Приобрести профессиональный солярий можно здесь http://healthsport.ru/category/soljariy/ И не бойтесь, что интернет-магазин - там дают гарантию!

Гость
#59

http://healthsport.ru/category/soljariy/

Гость
#60

[url]http://healthsport.ru/category/soljariy/[url]

Гость
#61

http://healthsport.ru/category/soljariy/

Гость
#62

Юля, думаю, что если все хорошенько продумать ( составить бизнес план, учесть возможные, потери, срок окупаемости, определиться со стоимостью аренды помещения и желательно, чтобы не затхлом райончик, а то бывают там всякие неприятные набеги и вымогательства со стороны местного бандитизма), то тогда можно брать необходимую сумму кредита и вперед. У меня друг где-то с полгодика тоже занимается таким делом, пока не жалуется, окупаемость в течение года примерно по его подсчетам, солярии заказывал через вот этот сайт http://healthsport.ru/category/soljariy/. там всякие разные и вертикальный солярий и горизонтальный есть, качество его устроило. может пригодится. по поводу бу соляриев - это зря. надо начинать всегда красиво.удачи!

Евгения
#63

ах да! и не слушайте никого, кроме себя!

Оля
#65

Самые главные показатели в лампах смотрите коэффициент давления, самый мощный считается 3.6, 3.3, стандартные от 2.2 до 2.8, ватность, и длин ламп, лампы должны подходить к вашему солярию, да еще про длину ламп не забывайте, а то можно купить и короткие, все параметры ламп надо уточнять у продавца этих самых ламп. Про количество часов в реале 800 часовые лампы вырабатывают 600, лучше брать сразу 1000 - они все 100 вырабатывают. По поводу коэффициента давления - 3.3 и 3.6 - это высокое давление, там кожа загорает быстрее, но и загар быстрее облазит, так, что если хотите довольных и постоянных клиентов, я свой выбор останавливаю на 2.8-3.0, загар постепенный, долгий и улыбающиеся клиентки

Оля
#66

Помещение, где будет стоять солярий не должно быть меньше 6 метров, должен быть умывальник. Солярии есть как 220, так и 380В. Возле кабины солярия или у администраторской должна висеть таблица Типов кожи, по сан-пину, обязательно необходимо выдавать клиенту коврик-бесплатно! Солярии лучше покупать все же новые, б/у не настолько дешевле выходят чем новый. сейчас такой большой выбор аппаратов можно купить на любую сумму, вентилятор, и музыка практически во всех идет сейчас, дополнительные примочки, как пол зеркальный, лифт, аквабриз, все это можно докупать, доставлять со временем, если аппарат предусматривает это, а еще можно, с солярия делать коллегенарий, меняя лампы))) но это уже другая история

Михаил
#67

Действующий солярий - вариант, только со всеми подводными камнями что и покупка б/у солярия, хотя сами аппараты работают подолгу и почти не ломаются но скорее всего придется заменить стекла, лампы и обязательно стартеры! В принципе ничего непреодолимого, сегодня все можно купить в интернете, только удостоверьтесь что в тех соляриях не стоят лампы экзотических размеров, их в москве очень трудно найти, да и с поиском стекол у меня были трудности, купил в солармарте solarmart.ru, настаивали на покупке целого листа и чтобы я сам его вырезал, но акриловое стекло очень непростое в нарезке, так и норовит треснуть... В итоге договорился с установщиком за доп плату мне все вырезали и установили..

плюс покупки готового салона загара в том что у вас уже будет действующая клиентура, но немешало бы предварительно самостоятельно произвести разведку посезаемости!

Николай
#73

А Вам всем неграмотные перцы лишь бы оскорбить кого то. Вот я сам хочу открыть студию загара в своем городе. Уже как полгода прошло как я все продумал и бизнес план есть. А Вас по человечески спросили. Не стыда у Вас и не совести. У самих то ума не хватило рискнуть. Очко жмет? Всего рассказывать не буду, только одно скажу: Каждый начинающий предпринять сам для себя волен решать, какой бизнес план является для него самым правильным. А Юлию поддерживаю полностью. И Юлия, совет в интернете очень много информации как правильно начать этот бизнес и что для этого нужно. УДАЧИ ЮЛИЯ. :)

Вадим
#74

Добрый день, коллеги.. Сразу оговорюсь, техник по соляриям, на "аутсорсе" у различных компаний и собственников оборудования...

1) Подводные камни по аренде:

Обязательно перед тем как брать солярий в аренду ознакомьтесь с договором (доставка, установка, ремонт, обслуживание...за чей счет?)...

- На практике есть фирмы кот. скупают хлам на авито, за 20.000 - 50.000 т.р, 10-ти летней давности, красят, ставят новые стекла и... ставят в аренду со старыми лампами... (50/50, ставка 6.000 т.р...сразу мимо)...

- Почему? Лампы стоят в среднем комплект 40.000 т.р + доставка, установка...
= не менее 50.000 т.р.... Зарабатывать должны обе стороны...

В альтруизм не верю...
Ставка должна быть не менее 12.000 т.р., в зависимости от комплектации...

- Есть и порядочные фирмы, кот. постоянно обновляют свой парк оборудования и иногда даже перед клиентом распаковывают комплект новых ламп...

Вадим
#75

2) Покупка:

- Самое важное в соляриях ЛАМПЫ, берите с коэффициентом 3.6 Uva/Uvb - быстрый загар, от 5, 7-мь минут...

- Второй фактор выбора MP3 - должен быть..

- Третье зеркальный пол, для красоты...

- Электрика - качество., в идеале Германия...

Самый важный фактор..: Цена -Качество -Окупаемость!!

- Вибро-платформа - Чушь., только навредите здоровью клиентов...

- Зеркальные стены, потолки и т.п... - рекламный ход... посмотрите книжки по физике за 7-й класс., зеркало ультрафиолет не отражает, а жарче точно будет... т.к. зеркала отражают тепло...

- Авка-Арома интересная функция, при загаре охлаждает тело, я бы рекомендовал тем, кто хочет превзойти конкурентов...

Самое важное выбирайте правильно поставщика! Многие пишут на сайте мы дилер завода, а на практике - завод даже не знает кто это? =)

В общем тонкостей много, Мне нравятся по тех.характеристикам:
- Megasun - Германия (если не подделка), подделки также бывают...
- Luxura - Нидерланды, обратите внимание luxura Lumina (Lumina - сняли с производства), но их до сих пор перепродают "барыжники"...
- Sunflower - Беларусь (Sun-m, Sunflower-m, - подделки)...
- Texnosole - X-Sun - Италия...
Пожалуй лидеры...
Надеюсь чуть-чуть помог Вам... Техник Вадим..

Вадим
#76

Какие у всех рекламные материалы со ссылками на сайты..., я такого делать не буду... Могу Вам сказать так: Есть клиенты которые вполне неплохо зарабатывают даже на одном солярии...

Недавно менял лампы - наработка 803 часа, за 17 месяцев...
Подсчет сколько заработал клиент:
803часа * 60 = 48.180 минут
У клиента стоимость минуты = 24 рубля.
48.180*24 = 1.156.320 - клиент заработал за 17-ть месяцев!!!
1.156.320 / 17 = 68.018, 83 т.р + сюда не учитывается средняя прибыль от продажи расходников (косметика, стикини, шапочки...), обычно это + 30% прибыли...
Итог: Зарабатывать на одном солярии в районе 75.000 т.р.. - вполне неплохо..

Гость
#77

не на том вы форуме задали вопрос,автор.здесь как не зайду - люди не на вопросы отвечают,а только обсирают и собачатся между собой. ну не осведомлен ты по той или иной теме ,зачем лезешь со своими комментами. всем плевать на твое мнение получится у него или нет.вопрос не в этом.

Дмитрий
#78

Всем доброго времени суток. Интересен вопрос по поводу самого солярия. Читая выше стало ясно что стартеры со временем приходят в негодность, что лампы имеют разную мощность. Кто-то может посоветовать вертикальный и желательно горизонтальный солярий. Какой фирмы и на что обращать внимание? Заранее спасибо.

#80
Маришка

Надеюсь, что мой отзыв будет полезным тем, кто хочет открыть салон, или приобрести новое оборудование (впечатлений много, но постараюсь кратко). Я уже была в отчаянии, имея большое количество рекламной информации, инфо с выставки, обзвонила много интернет магазинов потратив на это много времени. И куда только не обращалась, то менеджер ничего толком ответить не может, то цены слишком высокие и сроки доставки большие. И, наконец, наткнулась на компанию Solaris pro. Позвонив к ним приятно удивилась, так как менеджер ответила на все мои вопросы и помогла выбрать оборудование подходящие под все мои требования. Также мне предоставили гарантию на обслуживание. Не менее приятно удивила цена, дешевле чем оборудование европейского производителя, но с очень хорошим качеством. В настоящие время всем довольна.

Прекрасно понимаю вас, была в такой ситуации года четыре назад тоже купила у них оборудование работает - никаких нареканий нет. За счет низкой цены он у меня очень быстро окупился . Кстати, сервис у них очень даже не плохой.

Ксю
#81
Маришка

Надеюсь, что мой отзыв будет полезным тем, кто хочет открыть салон, или приобрести новое оборудование (впечатлений много, но постараюсь кратко). Я уже была в отчаянии, имея большое количество рекламной информации, инфо с выставки, обзвонила много интернет магазинов потратив на это много времени. И куда только не
обращалась, то менеджер ничего толком ответить не может, то цены слишком высокие и сроки доставки большие. И, наконец, наткнулась на компанию Solaris pro. Позвонив к ним приятно удивилась, так как менеджер ответила на все мои вопросы и помогла выбрать оборудование подходящие под все мои требования. Также мне предоставили гарантию на обслуживание. Не менее приятно удивила цена, дешевле чем оборудование европейского производителя, но с очень хорошим качеством. В настоящие время всем довольна.

а кто-нибудь покупал у этой фирмы такое чудо-оборудование как коллагенарий? хочу в студию поставить. цена хорошая, только отзывов нигде не могу найти

#82

Так а зачем покупать оборудование? У вас наверное же стоит солярий, в нем нужно поменять лампы и все - коллагенарий готов к используванию . =))

Тата
#83
Катя

только во время фин.кризиса я бы побоялась ставить солярий, люди действительно сейчас начнут сокращать свои расходы и меньше будут в солярий ходить. Тем более вы кредит хотите брать. Кстати, у мамы мужа уже дела не очень начинают идти.

Гость
#86
Вадим

2) Покупка:

- Самое важное в соляриях ЛАМПЫ, берите с коэффициентом 3.6 Uva/Uvb - быстрый загар, от 5, 7-мь минут...

- Второй фактор выбора MP3 - должен быть..

- Третье зеркальный пол, для красоты...

- Электрика - качество., в идеале Германия...

Самый важный фактор..: Цена -Качество -Окупаемость!!

- Вибро-платформа - Чушь., только навредите здоровью клиентов...

- Зеркальные стены, потолки и т.п... - рекламный ход... посмотрите книжки по физике за 7-й класс., зеркало ультрафиолет не отражает, а жарче точно будет... т.к. зеркала отражают тепло...

- Авка-Арома интересная функция, при загаре охлаждает тело, я бы рекомендовал тем, кто хочет превзойти конкурентов...

Самое важное выбирайте правильно поставщика! Многие пишут на сайте мы дилер завода, а на практике - завод даже не знает кто это? =)

В общем тонкостей много, Мне нравятся по тех.характеристикам:
- Megasun - Германия (если не подделка), подделки также бывают...
- Luxura - Нидерланды, обратите внимание luxura Lumina (Lumina - сняли с производства), но их до сих пор перепродают "барыжники"...
- Sunflower - Беларусь (Sun-m, Sunflower-m, - подделки)...
- Texnosole - X-Sun - Италия...
Пожалуй лидеры...
Надеюсь чуть-чуть помог Вам... Техник Вадим..

добрый день вадим прочла что вы занимаетесь соляриями хотела бы воспользоваться вашей помощью.

Вадим
#88
Гость

добрый день вадим прочла что вы занимаетесь соляриями хотела бы воспользоваться вашей помощью.

Добрый вечер. Увы не часто сижу на форумах, "просто накипело", многие советуют не понимания в оборудовании. Рекомендуют марки, а там электрика Китай, знаю "изнутри" практически все марки, Занимаюсь уже много лет обслуживанием соляриев, ремонтом, перевозкой, так же и LPG аппараты... В индустрии салонов красоты давно, случайно зайдя на форум почитал и решил внести немного ясности. Если захотите, смогу ответить на Ваши вопросы. С уважением Вадим... swim871@mail.ru

Вадим
#89
Vav_2015

Так а зачем покупать оборудование? У вас наверное же стоит солярий, в нем нужно поменять лампы и все - коллагенарий готов к используванию . =))

Согласен, в любой солярий можно поставить коллагеновые лампы и будет коллагенарий. Солярию не важно какие лампы "разжигать". Знаю компании кот. продают коллагенарии в два раза дороже солярия, это же коллагенарий =) На мой вопрос: в солярий можно поставить другие лампы и будет коллагенарий.? Ответ: Ну это не совсем так... разве? Ответ не всегда внятный и нравиться поиздеваться, а чем же он отличается? .))

Гость
#90
Вадим

2) Покупка:

- Самое важное в соляриях ЛАМПЫ, берите с коэффициентом 3.6 Uva/Uvb - быстрый загар, от 5, 7-мь минут...

- Второй фактор выбора MP3 - должен быть..

- Третье зеркальный пол, для красоты...

- Электрика - качество., в идеале Германия...

Самый важный фактор..: Цена -Качество -Окупаемость!!

- Вибро-платформа - Чушь., только навредите здоровью клиентов...

- Зеркальные стены, потолки и т.п... - рекламный ход... посмотрите книжки по физике за 7-й класс., зеркало ультрафиолет не отражает, а жарче точно будет... т.к. зеркала отражают тепло...

- Авка-Арома интересная функция, при загаре охлаждает тело, я бы рекомендовал тем, кто хочет превзойти конкурентов...

Самое важное выбирайте правильно поставщика! Многие пишут на сайте мы дилер завода, а на практике - завод даже не знает кто это? =)

В общем тонкостей много, Мне нравятся по тех.характеристикам:
- Megasun - Германия (если не подделка), подделки также бывают...
- Luxura - Нидерланды, обратите внимание luxura Lumina (Lumina - сняли с производства), но их до сих пор перепродают "барыжники"...
- Sunflower - Беларусь (Sun-m, Sunflower-m, - подделки)...
- Texnosole - X-Sun - Италия...
Пожалуй лидеры...
Надеюсь чуть-чуть помог Вам... Техник Вадим..

Здравствуйте. Не подскажите от куда идёт питание на вентилятор в солярии tecnosole x- sun 48/180w

Гость
#91
Вадим

Согласен, в любой солярий можно поставить коллагеновые лампы и будет коллагенарий. Солярию не важно какие лампы "разжигать". Знаю компании кот. продают коллагенарии в два раза дороже солярия, это же коллагенарий =) На мой вопрос: в солярий можно поставить другие лампы и будет коллагенарий.? Ответ: Ну это не совсем так... разве? Ответ не всегда внятный и нравиться поиздеваться, а чем же он отличается? .))

Ну наверно тем, что у каждой лампы хотя бы свой показатель пускового тока, а ещё разной длинны катоды. Ну ещё разные изготовители, а ещё есть разные дросселя у разных кабин. И это не говоря о том, что лампы коллагеновые импортируются в горазда меньшем объёме и только уже по этому их цена выше в сравнении с лампами ультрафиолетовыми.

И судя по Вашему вопросу, Вы хотите что бы лампы просто зажигались и светили. НУ тогда можно просто и два провода бросить и зажечь их :)))

А вот, что бы они выдавали нужный спектр и давали терапевтический эффект это уже горазда сложнее.

В целом если цель просто разводить своих гостей на деньги и впаривать им непроверенный эксперемент под вывеской качественного продукта, то Ваш вариант подойдёт.

Все ли хотят, быть гостями такого дельца?

Гость
#92
Vav_2015

Так а зачем покупать оборудование? У вас наверное же стоит солярий, в нем нужно поменять лампы и все - коллагенарий готов к используванию . =))

Коллагенарий это кабина с коллагеновыми лампами. Лампами красного цвета, без ультрафиолета и загара они не дают. Только омоложение.

А, то что Вы предлагаете сварганить на коленках, это называеться коллариум или коллагенариумом называют, не знаю правда почему. В немецких каталогах Коллариум.

Гость
#93
Катя

1-4 вы че дуры? чтобы у себя дома солярий ставить - надо 380в делать, а это очень проблематично. к тому же автор не говорила, что она дома его будет ставить. Ведете себя как тупые завистницы.
Автор, у мамы моего мужа солярий, купила за 50000, хотя продавали за 90000. Если большой кредит вас пугает - возьмите б/у.
В солярии важны количество ламп и их мощность. Мне нравится, когда ламп около 50,
а мощность 180-200.
Нужный прибамбас - вентиляция, сбоку и наверху. Музыка необязательно, можно просто магнитофон поставить.

Предлагают готовый бизнес, две кабинки плюс моментальный, лампы еще на три года хватит, стоит не стоит, солярий в городе прокрученный?

Гость
#94
Юля

Для тех, кто считает, что Россия заканчивается за садовым кольцом поясняю, что наша страна состоит из 9 часовых поясов. И не на всех этих просторах есть солярии на каждом углу. А "*** гламур" - это отвечать подобным Вам образом.

По поводу санэпиднадзора и горе коммерсантов: я, кажется ясно написала, что как раз и собираю инфу, как могу. Ну нет у меня связей, огромных денег, чтобы открыть сразу сеть супер наворочных студий загара. Или Вы считаете, что все бизнесы в нашей стране начались с огромных денег и при этом, как минимум с папой в администрации города?

Далее для ╧1: я так понимаю, что для Вас мне нужно было расписать весь бизнес-план, иначе не понятно, что я ищу помещение.

Но, в принципе, зря, я здесь задала этот вопрос. Странно, что он вызвал такой негатив.

Вот мне тоже готовый бизнес солярий раскрученный предлагают, думаю о всех нюансах

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: