Гость
Статьи
Работа продавцом …

Работа продавцом консультаном в ювелирном салоне

Всем привет и с новым годом!Подскажите плиз кто работал продавцом в ювелирном салоне магазине, или к кого-нибуть работали знакомыеСтоит ли туда идти, какая специфика? Кто что сможет рассказатьЗаранее спасибо

Vlane
41 ответ
Последний — Перейти
Кларисса
#1

Как человек , работавший продавцом в дорогущем ювелирном салоне , а потом создавший свой собственный салон , могу тебе сказать , что в этой работе есть очень много тонкостей :

1. Огромная ответственность за изделия

2. Необходимость много знать о брендах , которые представляет салон, коллекциях, используемых камнях, сплавах золота. Без этого ты будешь неэффективна в общении с клиентом.

3. Собственная ухоженность, так как люди не доверяют и не отдают деньги плохо выглядящему неопрятному продавцу.

4. Умение общаться и понимание психологии человека , который пришел выложить приличную сумму.

5. Услужливость без раболепия. Чувство уважения к себе и покупателю.

6. Знания о правильной выкладке изделий и т.д.

Вобщем , нюансов море. Но работа интересная - это 100 %.

Марисоль
#2

Кларисса, а если посетитель украдет изделие, возьмет посмотреть десяток колец, и одно незаметно стянет, платит продавец? Или охранник? Интересно, так как знакомая хочет устроится в ювелирку.

#3

2. 10 колец он сразу не возьмет посмотреть. Одно изделие показывают, второе убирают. Одновременно сравнивают только 2, не больше.
Подруга 3 года в ювелирке работает, у нее уже крыша едет от этих блестяшек. Короче. на любителя.

Vlane
#4

А сколько получает подруга?

#5

Не знаю, не интересуюсь, а сама она не говорит.

Гость
#6

автор еще над разбираться в особеностях плетений, особенностях изделий того или иного завода или производителя, в камнях, огранке и много чего знать, короче стать профессионалом. не понимаю вообще там что не обучают? хотя скорее всего не обучают, ведь чтобы постичь все тонкости и премудрости нужно много времени и сил.

Гость
#7

Девчонки, ну хоть уровень зарплат подскажите в Москве, там оклад или процент?

Кларисса
#8

Девочки, продавцов инструктируют о том , что вынимать и показывать клиенту можно только 3 изделия одновременно. Изделие пропасть не может , так как перед тем как выпустить клиента из бутика , продавец дает сигнал охраннику - нажимать кнопку открытия дверей или блокировать ее. До этого , естественно , опытный продавец пересчитывает товар. Делается это очень быстро , все отработано. Товар для клиента подается на специальных бархатных подносах , продавец работает в перчатках, чтобы на золоте не оставалось пятен от пальцев. как правильно кто-то сказал , нужно разбираться в огранках камней , способах их оценки , от чего зависит цена того или иного камня, знать 4С для бриллиантов , помнить шкалу GIA по цвету бриллиантов, шкалу по включениям (IF, FL,VVS1,VVS2,VS1,VS2,SI1,SI2 и т.д.) и много другой информации.

корзинка 30-31
#9

8 очень интересно. Я вот с сигарами работаю табаком трубочным и алкоголем, тоже очень много всего надо знать, а кроме того постоянно читать и читать, а иначе все забывается!!

Гость
#10

смотря какой салон
а так - работа не пыльная и прибыльная)

Катя
#11
Vlane

Всем привет и с новым годом!Подскажите плиз кто работал продавцом в ювелирном салоне магазине, или к кого-нибуть работали знакомыеСтоит ли туда идти, какая специфика? Кто что сможет рассказатьЗаранее спасибо

Катя
#12

Сама по себе работа не плохая,интересная.Все зависет от процентов и графика работы.

Малена
#13

Сколько в среднем получает продавец-консультант ювелирного магазина в Украине ?????

Гость
#14

бывает, что нет ни охранника, ни напарника,и это проходной отдел, ни дверей ни замков, зато огромная материальная ответственность и сейф на другом этаже а все витрины вечером надо убрать в сейф и утром выставить обратно

Ирэн
#15

Чтобы работать в бутике, наверняка нужно высшее образование, без него не возьмут? Я проработала в ювелирном 4,5 года, в разных салонах, хотела бы устроиться наконец в более приличное место. Увы институт так и не закончила, проучившись к года аж в двух в общей сложности, себя так и не нашла. Работать в ювелирном мне нравится. Хотела бы вернуться. Увы кругом своих пихают, где работала на износ - стала не нужна. В бутик мне со средним не светит, Кларисса?

Милашка
#16

Привет ВСЕМ!!!

я живу и работаю в маленьком городишке Волгоградской обл. у нас я получаю з.п. 10000р. по Волгограду средний заработок 15-20 тыс.р. в Москве и Московской обл. 25-30тыс.р. зависит от оклада и какой % премии.

Аленушка
#17
Милашка

Привет ВСЕМ!!!

я живу и работаю в маленьком городишке Волгоградской обл. у нас я получаю з.п. 10000р. по Волгограду средний заработок 15-20 тыс.р. в Москве и Московской обл. 25-30тыс.р. зависит от оклада и какой % премии.

А вы очень много изучали? А то в 585 требуется продавец. З/п 20 000 точно обещают, а я вообще не разбираюсь в золоте, хоть и вся в нем)))))) Что вы учили? Камни, плетения...что еще? Расскажите мне подробнее, пожалуйста.

Кристина
#18

Всем привет,мне сказали ,что у меня заберут паспорт при работе,месяца на 2...чтоб мне можно было доверять,стоит ли его давать или это не правильно?

Кристина
#19

Ювелирный салон в Украине находится!

Юлия
#20
Кристина

Всем привет,мне сказали ,что у меня заберут паспорт при работе,месяца на 2...чтоб мне можно было доверять,стоит ли его давать или это не правильно?

конечно не правильно!!!!! по закону не имею право!!!!

Дана
#21

Всем привет!Имею огромное желание работать с ювелирными украшениями, также имею небольшой опыт работы с драгоценными камнями. А работала я на выставке около 10 дней, и мне очень понравалось, просто в восторге! После этого увлеклась камнями и металлами. Только есть одно "НО", мне 17 лет(((Подскажите, есть ли какие-нибудь выходы?

Svetlana
#22

ВНИМАНИЕ,Москва! СРОЧНО. Требуются администратор в салон и ассистент руководителя, обладающие следующими качествами:
коммуникабельные, ответственные, дисциплинированные, амбициозные и стрессоустойчивые.
Заинтересовавшимся писать на Office3663777@gmail.com.

Марина
#27

Доброго времени суток!Могу от себя сказать если собрались идти в ювелирную стязю, не в коем случае не выбирайте "яшма золото"! Испытанно 3года на своей шкуре. Обман во всем! Не уважение сотрудников капитальное! Издивательство! и дерут 33 шкуры за гроши. Не одыкватное начальство везде (всмысле в любом салоне этой сети)!

Гость
#28
Марина

Доброго времени суток!Могу от себя сказать если собрались идти в ювелирную стязю, не в коем случае не выбирайте "яшма золото"! Испытанно 3года на своей шкуре. Обман во всем! Не уважение сотрудников капитальное! Издивательство! и дерут 33 шкуры за гроши. Не одыкватное начальство везде (всмысле в любом салоне этой сети)!

не ОДЫКВАТНОЕ....

Ольга
#29

Добрый день отработала в"линии любви" 2 месяца . очень плохая компания! При собеседование ничего не говорят про штрафы! Штрафы за все!! Не так повернулась , не так руку поставила!! И если напарница провенилась и тебя накажут! 1 балл - 30 руб! А наказание у них от 15 баллов! И в договоре не прописано! Я узнала через месяц отработки! Говорят что есть испытательный срок! Девочки его нет!

Ева
#30

А до скольких работают?

Гость
#31

В нашем городе требуется продавец в павильон. Сходила, узнала...Общем охранника нет, проверялки для купюр нет, сейф стоит на видном месте прям в красном углу :-) . Павильон расположен напротив супермаркета всмысле в одном большом зале. Вместо двери шторка опускающаяся.
На вопрос-кто будет нести ответственность если передадут фальшкупюру-отговорки...на крайняк-ну подите на кассах супермаркета проверьте!
Как это будет выглядеть? Выгнать клиента, опустить шторку и идти на кассы?
Мдааа...
Напарника тоже нет, один в этой кандейке кукуешь. По факту проходной двор с огромной мат'ответственностью.
За 15 тыщ...да пошли они!

Гость
#31
Кларисса

Девочки, продавцов инструктируют о том , что вынимать и показывать клиенту можно только 3 изделия одновременно. Изделие пропасть не может , так как перед тем как выпустить клиента из бутика , продавец дает сигнал охраннику - нажимать кнопку открытия дверей или блокировать ее. До этого , естественно , опытный продавец пересчитывает товар. Делается это очень быстро , все отработано. Товар для клиента подается на специальных бархатных подносах , продавец работает в перчатках, чтобы на золоте не оставалось пятен от пальцев. как правильно кто-то сказал , нужно разбираться в огранках камней , способах их оценки , от чего зависит цена того или иного камня, знать 4С для бриллиантов , помнить шкалу GIA по цвету бриллиантов, шкалу по включениям (IF, FL,VVS1,VVS2,VS1,VS2,SI1,SI2 и т.д.) и много другой информации.

Я 18 лет в Москве работаю в ювелирках и ни разу не видела салон, где закрывались бы двери и нужно было нажать на кнопку что бы выпустить покупателя. Улыбнуло 😂

Гостья
#32

Стоит ли туда идти, зависит от того что это за магазин и какие условия и требования. Вот лично я в такие магазины как Санлайт, Вальтера, МЮЗ, Бронницкий ювелир, Опера, Линии любви, Ваше золото, Пандора, TOUS, НЕ ПОЙДУ НИКОГДА! Личные продажи из за которых нужно драться, выяснять отношения и терпеть негатив и обиды напарниц. В магазинах нет ни одного стула и 12 часов люди на ногах. Целый день пасут в камеры, не так встал, не так резинку для волос поправил, не дожал покупателя который просто пощёлкать зашёл, а в кормане 100р, штрафы и тд. Платят везде сейчас копейки, потому что планы невыполнимые ставят и получаешь оклад, а грамм золота 4-5 т рублей уже стоит. В выходные какие то тренинги беспонтовые, гоняют на другие точки в выходные потому что текучка, читаешь отзывы ещё и с зарплатой обманыват, то штрафы вычитают то просто не доплачивают. Я ищу всегда в каких то ип, или ооо но где маленькая частная сеть, где можно сидеть, не штрафуют, платят честно. Сначала ищу отзывы. Потом еду в магазин и до собеседования на прямую спрашиваю у продавцов как дела обстоят. Так что ювелирка, ювелирке рознь.

дарья
#33
Гость

смотря какой салон
а так - работа не пыльная и прибыльная)

тяжелый труд.12 ч. на ногах 5дней в неделю.оплата только%

Дуняша
#33

Доброго времени суток! Продавцами-консультантами вообще тяжело работать, постоянно стоять на ногах, нигде не позволяют присесть! Руководство не соображает, что можно было бы продавцам в день давать сидеть хотя бы по 20 минут в 2 часа раз, и все были б в плюсе, продавец больше бы результата выдавал по любому, чем он стоит и у него вечно болят ноги, и настроения нет! Поставили бы красивые диванчики, пуфы! Почему ни одна сеть не может грамотно это внести в торговлю! На заводе и то по 12-13 часов не стоят! Да заводов ни хрена нет в стране, одна торговля во всех сферах современной жизни!!

Гость
#34
Гость

Девчонки, ну хоть уровень зарплат подскажите в Москве, там оклад или процент?

Я работала в адамас, зп не стабильная, большой разброс. От 45 до 130тыс. Ушла только потому что присесть вообще нельзя. На каждой работе есть свои минусы, без них никуда. За три года начались проблемы с ногами и это в 24 года(((

Ирина
#35
Марисоль

Кларисса, а если посетитель украдет изделие, возьмет посмотреть десяток колец, и одно незаметно стянет, платит продавец? Или охранник? Интересно, так как знакомая хочет устроится в ювелирку.

Запрещено показывать более 2х изделей одновременно

Гость
#36

Т.е.специфика? Стоит,только не в оперу

Гость
#37

Если Вы не работали в этой сфере...то не советую.Потратила кучу времени..Объясняю почему:Сначала вы приезжаете на собеседование,потом в магазин осмотреться и поговорить с менеджером.Затем вы едите на обучение....как такогого его нет.Я приехала,думала,что мне всё расскажут покажут...но не тут то было!Меня позвали в кабинет.Там была рыжая тётка,которая сказала:Вот продукция,продайте мне её.Причём с ходу!И не давая Вам опомнится...начинает валить тебя,типа ...Вы вообще в торговле работали?Начинает повторять...ну давай,давай!!!!Я начинаю предлагать что то.Но не тут то было.Она уже в восторге,что завалила меня,начинает просто гордится собой.Чувства ужасные.Хотя я знаю,что я хороший продавец из лучших.Я начинаю себя ненавидить...но больше её!!!Причем ты не знаешь товар,ты не знаешь камни.Хотя они набирают без опыта.Я была в ступоре.Забрала свою трудовую и ушла.

Гость
#38
Марисоль

Кларисса, а если посетитель украдет изделие, возьмет посмотреть десяток колец, и одно незаметно стянет, платит продавец? Или охранник? Интересно, так как знакомая хочет устроится в ювелирку.

Продавец, хотя 10 колец вряд ли кто даст сразу, максимум 2-3

Светлана
#39

В Санлайте работаю, нравится, коллектив попался хороший и как-то мне быстро помогли войти в курс дела. Бывают, конечно, дни жопонька, но все же работа у нас нормальная. Да, с украшениями, да в чистоте и красоте. Продажи нужно хорошие делать, тогда зп будет хорошая.

Гость
#42
Гость

Девчонки, ну хоть уровень зарплат подскажите в Москве, там оклад или процент?

И оклад и процент,я работа в Москве Санлайт примерно 44 тыс,потом меньше меньше и тайные покупатели,не пройдёшь сразу 5000 из зарплаты,тайные покупатели раз в месяц были,потом стала зарплата 30 или 29 и я убежала,по окладу не помню,но мало,идите в мебель лучше или гостиные или кухни в хоффе нормально платят,бутик сумок Пан Чемодан тоже хорошо и график там 2/2

Гость
#43
Гость

И оклад и процент,я работа в Москве Санлайт примерно 44 тыс,потом меньше меньше и тайные покупатели,не пройдёшь сразу 5000 из зарплаты,тайные покупатели раз в месяц были,потом стала зарплата 30 или 29 и я убежала,по окладу не помню,но мало,идите в мебель лучше или гостиные или кухни в хоффе нормально платят,бутик сумок Пан Чемодан тоже хорошо и график там 2/2

А что за тайные покупатели? Чем они отличаются от обычных?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: