Гость
Статьи
Моя подруга - …

Моя подруга - косметолог...

Девочки объясните, быть косметологом - это так круто??? Моя подруга, говорит, что обожает свою работу. Что за интерес - ковыряться в чужих прыщах? У человека высшее мед. образование, могла бы заняться чем-нибудь посерьезней... Она могла - бы как и я просто быть домохозяйкой, недостатка в деньгах у них нет. Куда ни позовёшь - не могу, работа... И главное - говорит это с таким серьёзным и умным видом, как буд-то профессор... Ну не бред? Открыла собственный кабинет, наряжает его как куколку.Спрашиваю - зачем тебе это, тёток всяких обслуживать (ведь как ни крути - косметолог - это обслуга)!!! ответ один - ах, люблю, ах нравицца, ах собственное любимое дело! просто ммрак! У меня уже не осталось аргументов, ну как ей объяснить, что гордиться тут нечем?

Леночка
143 ответа
Последний — Перейти
)))))
#1

круто делать хорошо то, что нравится, еще и получать за это деньги.

Кочерыжка
#2

А, что домохозяйка как ты, это круто? Интересно откуда у тебя деньги, чтобы дома сидеть?

Леночка
#3

2, меня обеспечивает муж, как любую нормальную женщину. не ,,, скажите ещё что косметолог, педи-маникюрша - это то, чем стоит гордиться. В этих профессиях работают те, кто ничего больше не умеет, и их некому обеспечивать. да и в этом случае лучше скрывать.. Это ж стыдно!!! Ковыряться в чужих прыщах, стричь чьи-то ногти.... фу...

Гость
#4

разводка)))

Гость
#5

Леночка, а ваш муж, как он может совать свой штепсель в чью-то розетку! Наверняка от такой истерички налево ходит)))

Кочерыжка
#6

Леночка, тогда вопрос второй, а кем муж работает?

Кочерыжка
#7

Леночка, ты не ответила, а домохозяйка это круто?

Майя
#8

Все когда-то начинают с малого. Может, она собирается открыть лучший салон в городе

#9

ну может она чувствует себя доктором женского лица, тела. Тем более некоторым важно видеть результат своей работы, а тут - на лицо ))

Гость
#10

6- домохозяйка - конечно круто!!! уж круче, чем чужие морды наглаживать!

4- разводка! и иди отсюда

8 - салон она не хочет, "не любит коллективы и любит свободу!"

9 - этоо, да.

Бомба
#11

Дура автор ! У меня подруга оже один из лучших косметологов москвы, ее знают и многие уважают, дорожат ее дружбой... Умная , красивая и обеспеченная женщина.. муж у нее на 8 лет младше, красивый парень при деньгах... Ей в кайф ее работа.. Она специалист , врач. И сама за собой следит мало не покажется... Это личность ...Лично по мне, нет ничего хуже чем быть домохозякой.. ужас.

Леночка
#12

Кочерыжка, чей муж - её или мой?

В 10 забыла подписаться...

murka
#13

Леночка, мне кажется, что для тебя 90 % людей - это обслуга. Врачи -обслуга (они и в чем почище чем прыщи ковыряются), преподаватели - еше та обслуга, работники офиса- наверноэ тоже? Просто открой глаза и поими, что ты обслуга для своэго мужа, так что в профессии твоей подружки нет ничего унизителъного.

Оли
#14

Моя подруга-косметолог,выезжает по клиентам на дом на машине...Освоила все, от чистки до эпиляции, маникюра и педикюра. У нее отбоя нет от заказов, вот так все в одном флаконе. Я сама просто беру один выходной на неделе в будни и вот по полной программе раз в месяц. С утра до вечера, если все сложить по деньгам, то ни в одном салоне вы по такой цене все не сделаете.. а это мастер высочайшего класса, ушла из салона просто в свободное плавание, увела за собой кучу клиентов. А кому какая разница где она это делает, предложила дешевле и на дому, мы ее знаем.. все с удовольствием согласились.

киса Мяу Мяу
#15

автор - тупая овца. какая же она вам подруга, если вы так завидуете....

Белокурая Бестия
#16

Автор, похоже, ты домохозяйка не потому, что это круто и муж тебя обеспечивает, а потому, что мозгов не хватит ни на какую работу, даже самую тупую! Интересно, это врожденное или приобретенное?

Гость
#17

Какая же молодец Ваша подруга. Я искренне ей завидую. Я тоже домохозяйка, никак не могу вырваться из домашнего плена. Работать не стыдно ни кем, если работать хорошо.

Гость
#18

Жаль Леночку...очень ограниченный человек, действительно..."Леночка"....Жаль ее, таких историй тысячи, со временем муж найдет помоложе и будет Леночка не у дел и без профессии и денег......Женщины, не будьте такими дурочками, учитесь на чужих ошибках! И спорить с ней не надо....бесполезно, это ее проблемы...домохозяйка - одним словом.....;)

Леночка
#19

Да уж ковыряться в прыщах самое подходящее занятие для образованной, обеспеченной женщины!!))))) Умора.. Чему завидовать ---- болезни головы???

#20

Ужас какие мысли в женских головках рождаются.Автор,вам сидение дома явно не пошло на пользу-вы однозначно деградируете.И еще на весь форум завидуете своей подруге! Назвать "обслугой" врача-косметолога!

rusalka
#21

3, Леночка, "В этих профессиях работают те, кто ничего больше не умеет" - я скажу более того: на любой професси работают те, кто всё остальное, кроме этой профессии, больше ничего не умеет или по крайней мере делает всё остальное значительно хуже:))) А те, кто вообще ничего не умеет, те моют полы:) И высшее медицинское образование уж точно не получают.

"Это ж стыдно!!! Ковыряться в чужих прыщах, стричь чьи-то ногти.... фу..." - ничего стыдного в том что человек делает что-то вполне нужное и полезное быть не может.

И вообще, ваша подруга, если у неё высшее медицинское образование, является специалистом широкого профиля, и предоставляет очень большой спектр услуг, а не только прыщи давит:))) (кстати, для многих очень даже интересное занятие такое!!...)))) К любому делу можно относиться просто как к обязанности. а можно и как к целому искусству: например, маникюр можно делать не только самый простой, некоторые мастера умеют, например, кораблик на ногте сделать!...:))) (сама видела) Это. я считаю, уже можно приравнивать к мастерству художников:)

Моей подруге стрижёт/красит/укладывает волосы мастер (мужчина), который по первому образованию историк, кандидат наук:))) Ну вот нравится ему это дело - и всё тут, и плюс денежно это, на хлеб с маслом хватает:))))

А если вам пообщаться не с кем, то найдите себе людей с похожими на ваши интересами - думаю, это непроблема.

#22

19: Ну так про любую профессию сказать можно :) Например:
Домохозяйка - *** на диване отращивает и бигуди не снимает
Офисный работник - зад протирает и в косынку играет
и т.д.
Но тема, конечно, разводка :)

rusalka
#23

20, Акулина, "Автор,вам сидение дома явно не пошло на пользу-вы однозначно деградируете" - да ладно вам:) Я думаю, всегда такая была, это не связано:)))

Леночка
#24

А кто, как не обслуга??? занимается всякой х-рнёй и думает, что это крюто!!!! Ах собственные деньги, ах сама себя обеспечиваю.. Жжуть. Мне жаль её, я просто хочу помочь ей не выглядеть такой дурой...

Гость
#25

Любая профессия в той или иной мере обслуга.

Леночка
#26

22, разводка-разводка!!! Это не разводка - это жизнь! деградируете вы сами занимаясь всякой ерундой! стричь ногти и приводить в порядок лицо я согласна только СЕБЕ... для меня - унижение работать на кого бы то ни было!

#27

Русалка,здравствуйте!)) Мне вот интересно а чем автор сама-то занимается?

#28

26: А для меня было бы унижением жить на чужие деньги и не приносить пользу обществу.

Гадюка
#29

ку-ку,автор!врачи-косметологи ногти не стригут

#30

25: Очень правильно сказали. Каждый из нас для кого-то является обслугой.

rusalka
#31

24, Леночка, "А кто, как не обслуга??? занимается всякой х-рнёй и думает, что это крюто!!!! Ах собственные деньги, ах сама себя обеспечиваю.. Жжуть. Мне жаль её, я просто хочу помочь ей не выглядеть такой дурой..." - а если человеку искренне нравится быть реальной обслугой (горничной, например), то что ж плохого-то в этом??:)) Чего ж в этом стыдного-то???:)))

Леночка
#32

А как она любит дарить подарки, проставляться в кабаках, дурочка. мол, смотрите, какая я бизнес вуман. Своими разговорами про "надо ехать в налоговую итд - достала! ведет себя как директор крупной нефтяной кампании! Бред. Уж лучше заниматься домом, мужем, детьми... и ходить вот к таким на процедуры... Они уж расстараются

ж о п у вылизать, "не потерять бы клиента!!!"

Леночка
#33

Я ни для кого не являюсь обслугой. Это привелегия рабоче-крестьянства, как вы.

rusalka
#34

26, Леночка, "для меня - унижение работать на кого бы то ни было!" - так ваша подруга ни на кого и не работает - сама на себя. И зависит она, точно также как и вы, только от своего любимого мужа, а работает - для души, деньги заработанные тратит на какие-то глупости наверняка:)

мангуст
#35

а домохозяйка унитаз чистит ! И блевотину после пьяного мужа подтирает .
Уймитесь , афтырь... не перекладывайте с больной головы на здоровую

Леночка
#36

31, сама бы ты пошла в горничные??? думаю вряд ли. Она позорит наш курс... Учились вместе... медицина, всё такое.. а тут - на ---------- врач - обслуга.

#37

33: А мужа своего вы не обслуживаете? Если нет, то зачем вы ему нужны? У меня попугай пользы больше приносил - обои обдирал во время ремонта :)

rusalka
#38

27, Акулина, "Русалка,здравствуйте!)) Мне вот интересно а чем автор сама-то занимается?" - здравствуйте:)) Мне кажется автору лет 18...

Жалко что ту ветку, где я с Сопляком спорила, прикрыли...:((( Уже намечались интересные события!...;))

Леночка
#39

34, работает она на себя, обслуживая всяких старых дур, готовых платить ей любые деньги за "вторую молодость"

Гость
#40

А я завидую вашей подруге, Леночка. У нее есть любимое дело и ей по фиг как называют ее дело такие бездельницы как вы. Она счастлива. А чем наполнена ваша жизнь, Леночка?

Марина
#41

Обычно таких, как автор, жизнь очень больно бьет по голове. Так что, Леночка, наслаждайтесь жизнью, пока есть возможность.

Леночка
#42

автору - 32. муж её обожает. Чем занимаюсь - общаюсь с людьми, читаю, смотрю телек (иногда), на вумен заглядываю, ну и конечно - семья-ребёнок- муж. Как у всех нормальных людей.

Леночка
#43

Ну согласитесь, нашла бы она себе занятие поприличнее (если уж есть такая охота, пахать), но выбрать такое? Ну позор!!!

rusalka
#44

32, Леночка, "А как она любит дарить подарки, проставляться в кабаках, дурочка. мол, смотрите, какая я бизнес вуман" - а вот это какраз характерная черта вовсе не "бизнес-вуман", а счастливо-расслабленного человека, которому деньги достаются легко...:) Она же знает что муж в любом случае будет её содержать, вот и тратит свои деньги исключительно на развлечения:) Вы сама, кстати, разве не любите делать подарки?:)

"Уж лучше заниматься домом, мужем, детьми..." - ну так это тоже считайте работа! И не всем она нравится... Некоторые считают её унизительной.

#45

Не,Русалка,...Автор прынцесса и у нее полный дом прислуги на каждый гвоздь...)))

Гость
#46

А Леночка похоже вовсе и не Леночка, а какой-нибудь Вовочка:))) Парень развлекается :)) С дуростью перебарщивает и слишком штампов много.

#47

В любом случае эта подруга-косметолог вызывает во мне хорошие чувства в отличие от автора, которая явно недовольна своей жизнью: счастливые люди не брызжут слюной на форумах.

rusalka
#48

36, Леночка, "сама бы ты пошла в горничные??? думаю вряд ли" - а я и работала одно время:) Я домохозяйка, и я, даже будучи замужем, одно время работала горничной (хотя "работала" громкое слово - там зарплата копеечная) - просто для себя:) Нравится делать эту работу и видеть потом результат:)

"Она позорит наш курс... Учились вместе... медицина, всё такое.. а тут - на ---------- врач - обслуга" - а какая у вас с подругой специальность? на какого именно врача вы учились? И - как вы считаете? - не позорите ли вы свой курс, получив образовние, и не работая по специальности?...

#49

Русалка,а что,ту веточку прикрыли?(( Ну ничего,вы еще встретитесь)). А я кстати тоже люблю подарки делать-мож меня тоже кто глупой считает...

Леночка
#50

да, прислуги у меня нет. но и у неё тоже. После своих тёток, она приходит домой, как вы-банная лошадь и делает по дому все то, что делают домохозяйки!!! хотя конечно всем она говорит - что обязанности по дому-ребёнку -пополам с мужем. Врёт конечно. У мужа собственная контора по поставкам какого-то оборудования, он постоянно на работе, занят, командировки, встречи, переговоры. Когда ему ещё по дому??? Хотя думаю и это вранье. наверняка есть баба, которая не пашет как лошадь, а умеет любить!

Следующая тема