Гость
Статьи
Работодатели нас …

Работодатели нас эксплуатируют

Они выбирают очень образованных и молодых с опытом роботы!!! В 35 вы уже стары для них!Конечно, ведь до 35 лет мы- “наивные глупцы”, которые готовы отказаться от полноценной личной жизни ради карьеры и у нас в запасе есть здоровье !Нам платят 700-2000 долларов и кормят обещаниями ,что в будущем будем получать 5000-6000 долларов!Мы целыми днями сидим в офисе и работаем сверхурочно! Если работаешь до семи вечера и уходишь ровно в семь вечера, то на тебя косо смотрят твои наивные сотрудники, ведь ,для них карьера- главное! Они сидят до десяти вечера, а начальство этому очень радо! За их труды выплачивает им бонусы, а иногда и ничего не выплачивает, но это для них это не является проблемой! Все ради обеспеченного БУДУЩЕГО и карьерного роста !!!!! А что скажет начальство, если придешь на десять мнут позже?Плевать хотела я на бонусы!!!! Я выполнила свою работу и хочу домой! Какое у них будущее?Если ты серьезно заболеешь, то тебя быстро заменят!!!! Если просто простыл, то скрепя душой просидишь дома пару дней с температурой и потом пойдешь больной на таблетках на любимую работу, чтобы не огорчать начальство!Они, хозяева бизнеса, если болеют, то спокойно неделю будут сидеть дома и делать важные звонки или придут на пару часов в офис! Спокойно едут в отпуск на три недели и все сотрудники боятся им позвонить и побеспокоить важным вопросом и.т.дВ будущем, когда у тебя уже есть опыт работы и ты заслужил большую зарплату ты 1) либо имеешь проблемы со здоровьем 2) либо тебе нужно строить личную жизнь которую ты пропустил ради карьеры!Да, я понимаю, что быть владельцем фирмы очень сложно и на них лежит большая ответственность.Но они должны перестать забивать наши головы корпоротивной культурой и жизнью ради преданности компании во имя карьеры.Мы должны хорошо выполнять свою работу а они должны платить приличную зарплату!У каждого своя жизнь!

бывшая Золушка
384 ответа
Последний — Перейти
Алексей
#1

Поскольку вопроса в сообщении нет, то дам ответ по умолчанию:
бросайегоонтебянедостоин.

Полина
#2

а пенсионеров на свалку бутылки собирать как отработанный материал....

Гость
#3

Гимн неудачника

Гость
#4

Автор, а что вам мешает взять патент индивидуального предпринимателя на себя и быть себе хозяином? И зарабатывайте столько , сколько считаете нужным и правила у себя устанавливайте свои и режим тоже можно самому регулировать.

Чаёвница @
#5

3, Ну почему ж гимн неудачника. Автор, в целом я с вами согласна. Сдается мне, что люди, сами и создали подобное отношение со стороны работодателя. Взять 90-е, например. Инженеры, трудились дворниками. В связи с ростом благополучной обстановки в стране, разошлись по фирмам знакомых. А вслед за ними, те, кто еще успел бесплатно выучиться, получить качественное образование. Много приезжих из сел\деревень (эти нас.пункты совсем развалились после 90х), которые без мамы-папы пробились и чего-то реально добились. Вот и пошли нереальные запросы. Т.е. выполнить пятилетку реально, только не приведи тебя, остановиться и потерять год-другой. Даааа, в тонусе нужно быть постоянно, иначе спишут за ненадобностью. Либо личная жизнь, либо работа.

Чаёвница @
#6

Я бы это сравнила, как ту на форуме говорят, с запросами мужиков к Ж, и чтоб молодая, и чтоб красивая, и чтоб не бедно одетая. Ж охотятся на М, М сидит себе спокойненько и выбирает. ТО же самое и тут.

автор
#7

Это ужасно!

автор
#8

Я получила два высших

автор
#9

днем работала, вечером занятия, а ночью занималась к семинарам

автор
#10

Теперь мне предлагают отличные оклады

Я ЭТОГО ОЧЕНЬ ХОТЕЛА

Врите лучше
#11

8 автор Наверное, и теорию прибавочной стоимости знаете?

автор
#12

Но теперь мне на это плевать

автор
#13

проблемы со здоровьем и личная жизнь рухнула

автор
#14

Ну будет у меня зарплата стольник в месяц! И что ??????

Это что все деньги мира?

Врите лучше
#15

13 Вам еще долго?

Врите лучше
#16

Поняла. Зайду попозже.

автор
#17

Врите лучше, НЕТ НЕ ЗНАЮ

Гость
#18

Автор, не себя надо жалеть, а то что вы с 2 дипломами не придумали себе что-то более устраивающее. Знаете, дипломы - это вещи нужны только вам для того , чтобы вы свой хлеб добывали легче и больше. А работодателя интересует, чтобы вы к его налаженной системе подходили.

автор
#19

Работодатели хотят только одного

ты должен сутки сидеть в офисе и работать ради его блага

а он будет делать что хочет

и от понтов рассыпаться

автор
#20

Гость, дипломы и образование в России только ерунда

автор
#21

у мен знакомые в Израиле живут

так там учитель в школе получает зарплату бльше чем юрист в России

автор
#22

В России успешный юрист получает 5000 баксов

а в Америке в 3-10 раз больше

автор
#23

Получется,что карьера бывает на Западе а в нашей стране только одно название!

автор
#24

Нас в России просто дурят! На Западе тоже жесткий отбор сотрудников, но зарплаты огромные

Света
#25

Автор, а почему вы сами не откроете предприятие? Парикмахерскую, например, или ресторан, или ателье или ... ну в общем свое дело? Не пойму я вас, это раньше, шаг вправо, шаг влево приравнивались к побегу, а сейчас-то что? Регистрируйте предприятие и в путь.

Гость
#26

Автор, это психология иждивенческая. Вы сначала попробуйте сама на себя поработать. А вы хотите, чтобы в рот положили ваши мечты из-за 2 дипломов. Дайте работу хотя бы 1 работнику, а потом посмотрите, что с вами будет. Вы же уходите от вопроса самообеспечения работой. Это же еще трудней, чем поработать на дядю.

Гость
#27

И посмотрите сколько вы реально заработаете.

Гость
#28

И сколько времени потратите в начале , чтобы раскрутиться.

автор
#29

а вы получается довольны работой на других?

Гость
#30

А я работаю репетитором.

Пусик
#31

29, я, например, абсолютно доволен. Я очень люблю свою профессию и получаю за нее вполне достойные деньги. В принципе, профессия допускает уход во фриланс, но я предпочитаю стабильность работы "на дядю" несколько более высоким заработкам фрилансеров.

Гость
#32

Кстати у меня тоже 2 диплома, но я даже стесняюсь об этом говорить. Для того , чтобы контакт наладился.

автор
#33

Вам нравится что вы не можете сами решать на что потратить время?

автор
#34

я раньше тоже хотела работать на дядю а потом заболела

автор
#35

Гость [2136101732] , а вы где учились?

Пусик
#36

33, что значит "не могу решать на что потратить время"? Рабочее время я действительно трачу на работу (хотя и не всё ;) и считаю это правильным.

Света
#37

Автор, вас чЕ-то зациклило на работе на других. Ну работайте на себя, честно, не вижу проблемы. Или вам страшно брать на себя такую ответственность?

Гость
#38

О своем образовании не говорю никому.

автор
#39

просто на работе мне обещали горы золотые

только нужно было отработать за гроши целый год

год прошел и меня очень хвалили

но зарплату повышать не стали и должность не повысили

а вот работы море дали

Гость
#40

Автор, на дворе кризис.

автор
#41

Гость [2136101732] , это еще до кризиса было

Джулиана
#42

автор, как хорошо что вы это поняли. лучше поздно, чем никогда. я-то давно уже знаю эту истину, что карьера - разводка для дураков.

автор
#43

я на работу ходила даже если что-то сильно болело

отпуск не отгуляла весь

все ради работы

а потом поняла, что денег больше не дадут

другим сотрудникам мелкого звена тоже обещали, но не дали

когда ушла с работы узнала что серьезно больна

итеперь сижу дома

кому нужна эта карьера на дядю?

теперь точно начну свое дело, но главное сейчас здоровье

автор
#44

Джулиана, вы сейчас на себя работаете?

автор
#45

Гость [2136101732]

О своем образовании не говорю никому.

Гость, правильно что не говорите

одни сразу запишут тебя в гения а другие завидуют

я же знаю, что два диплома это только упорсто и еще раз упорство

автор
#46

Люди работайте столь упорно

сколь вам платят

автор
#47

не забывайте брать отпуск

Гость
#48

Главное, что я образование воспринимаю, как возможность улучшить свой заработок. Считаю,что со вторым - ума прибавляется и профессионализма, но в тоже время думаю, что это нужно только мне. Никаких иллюзий у меня нет и никому не собираюсь ничего в плане ума доказывать.

Алексей
#49

48, не знаю как в Вашей профф.области, а в IT, например, на дипломы вообще не смотрят. Интересуют знания, навыки и опыт. Сам несколько раз участвовал в интервьюировании кандидатов, приходили ребята с мехмата или из бауманки и тупили со страшной силой, а некоторые из какого-нибудь провинциального заборостроительного наоборот оказывались светлыми головами.

автор
#50

Алексей, согласна с вами

но тут речь уже не про образование даже

тут речь о работе в современных фирмах

и условиях