Гость
Статьи
профессия экскурсовод

профессия экскурсовод

Про эту профессию, как и многие другие можно бесконечно... С одной стороны престижная и востребованная обществом, творческая и интересная; ее можно представить и высокооплачиваемой, но при обязательном условии, что качество работы отвечает ожиданиям потребителя экскурсионных услуг. Но так как система подготовки экскурсоводов осуществляляется по экстенсивному пути; на курсы набирали множество желающих, чтобы в итоге получить небольшое количество действующих экскурсоводов: Поступавшие на курсы очарованы престижностью интересной профессии, абсолютно не подозревая, как трудно этому обучиться, какая нелегкая работа ждет впоследствии экскурсовода и как сложно утвердиться в этой сфере деятельности, чтобы быть востребованным специалистом.
Те, кто имеют непосредственное отношение к этой профессии, скажите, стоит ли сейчас идти обучаться человеку с техническим ВО (Москва)? Как искать первую работу (в интернете нет вакансий вообще)? Что делать, если погодные условия не позволяют проводить экскурсии (так называемый "не сезон")?

Розанна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Адский труд, зачасту сезонный, если вы в маленьком городе. Это убитые ноги и сорванный голос. Еще и экскурсанты, как и многие клиенты в других сферах отчебучивают проблемы. Искать работу очень просто, я в музее работала, там же можно было вакансиии поспрашивать. Специфика очень разная, при каждом музее свои правила. где выдадут текст , вызубрите и водите группы, достаточно незакончинного ВО. А где-то нужно самим защитить тему и ее пропустят ли еще.... Короче, не так уж и сложно. Где-то хватит курсов, а где-то образование нужно и огромный опыт. Чем лучше и денежнее место. тем больше на него желающих.

Гость
#2

естественно, что приносят реальные деньги только иностранные туристы. Я работала в Эрмитаже, русском музее и в пушкинском в москве.

гость
#3

http://www.atwork.ru/main/vacancys/?Emp=2&SC_SELECTOR=no​&Ocu=-2&CI=-2&Sunit=-2

http://www.rabota.ru/vacancy/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BA%D1​%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4/?l=%D0%AD&sm=101​&fv=f

http://msk.rosrabota.ru/vacancies/service/guide/

Розанна
#4

гость 1, а Вам работа нравилась или нет?

Розанна
#5

3, везде гиды нужны,а я именно про экскурсовода спрашиваю

Гость ваше имя
#6

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1078247

Гость
#7

ДОБРОГО ВЕЧОРА.допоможіть знайти екскурсовода ,на постійне місце роботи в БУКОВЕЛІ с Яблуниця.буду вдячна

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: