Гость
Статьи
Меня ни во что не …

Меня ни во что не ставят.

Я прекрасно понимаю, как надо себя вести, чтобы тебя уважали и считались с тобой, но я не могу побороть страх перед перспективой выяснения, например, отношений или разъяснения каких-то проблем. От …

Анастасия
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

Если не циклитесь на одежде(как я в своё время),то идите выше,на следующую ступеньку.Сменить среду можно по-разному. Работа есть работа,но после работы придумайте себе куда пойти,в студию танцев,например или на аэробику. Повышайте свою самооценку,хвалите себя! Если танцы - то настроение знаете как подняться может! А при хорошем настроении попасть в конфликтную ситуацию(к примеру) и из неё не делать слона, знаете какой это кайф!!!

Перечитывайте тутошние советы периодически и УСПЕХОВ ВАМ!

Гость
#52

конфликтных ситуаций бояться не надо. Если научиться не молчать в тряпочку, давая себя унизить, а научиться их разрешать, то из них можно огромую пользу извлечь для себя. Окружающие начнут вас уважать и отношения с ними улучшатся. Вы откроете в себе новые качества, почувствуете себя сильнее и счастливее, увидите перспективы.. в этом и есть жизнь, в преодолении себя.

Гость
#53

Согласна с тем что надо копать глубже, проблемы там. Меня тоже воспитовали строго. То нельзя это нельзя. Я всегда находилась в страхе, вдруг нето сделаю и меня будут наказывать. Меня наказывали, били, итд. И вот мне почти 30, но даже когда хочу сделать элэьентарные веши - боюсь.

Анастасия
#54

А знаете как у меня происходит осознание конфликтной ситуации? Поскольку мне сложно на чём-то концентрироваться и делать вовремя правильные вывода, то я начинаю, наверно, как творческий человек, обострять рецепторы чувств и ощущения, или как это сказать? ТО есть , обстановка накаляется и я, незная что сказать, начинаю сильно нервничать, начинает колотиться сердце и в итоге я молчу и принимаю позицию сильной стороны. Мне так проще адаптировать в некомфортные для себя условия. Ну и в принципе я постоянно ищу поддержку. Самостоятельно не могу не из чего вылезти. Вот и муж мне вчера сказал, что я, как малое дитя! И я с ним согласна, но не могу изменить себя. Я начинаю, как могу защищаться перед ним, но он меня заглушает тутже своими вескими аргументами и я опять , как в детстве, обижаюсь и понимаю, что да! конечно, я виновата. Как итог - ненависть к окружающим и обида за себя!

Анастасия
#55

Восклицательный знак, я вас прекрасно понимаю!!!

Конфликтных ситуаций бояться не надо, но как же мозгу свою так поломать, чтобы он понимал когда нужна реакция. Я - тормоз!

Катрин
#56

Автор, полюбите себя, примите себя такой, какая вы есть. Быть робкой не преступление. Позвольте себе иметь собственное мнение, позвольте себе его высказывать. При этом не зацикливайтесь на собственных эмоциях и на чувствах других. Человек, который вас оскорбляет, задает бестактные вопросы,хамит вам совершенно не заботиться о ваших чувствах, соответсвенно и вам нет никакой нужды беречь его чувства.

Roxy
#57

люди, которые избегают конфликтных ситуаций или сглаживают их, принося в жертву свои чувства, ведомомы т.н. "желанием всем нравиться или ни с кем не портить отношений". Это желание, губительно по сути своей и очень мешает в жизни и особенно в карьере. Для всех хорошей никогда не станешь, это нужно принять и научиться не подстраиваться под такие ситуации. На практике, я бы присмотрелась к коллеге с хорошей карьерой и проанализировала личные качества, черты характера, которые ведут этого человека к лидерству. + для достижения наилучшего результата необхоимо прекратить неформальные отношения с коллегами - т.е. на работе только работа, не нужно смешивать дружбу-посиделки с карьерой. После совместно проведенного вечера с коллегами, на следующий день очень трудно и для большинства невозможно поставить коллегу на место, даже когда он этого заслуживает - отсюда и проблемы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: