Гость
Статьи
Как открыть частный …

Как открыть частный детский сад

Суть такова: Хочу открыть частный детский сад, пусть пока не большой. САма не педагого, но хочу начать свое дело, но не имею понятия, об юридических аспектах, какие санитарные требования, разрешения и тому подобное. Какие требования к образовательно-воспитательной части, количество работников на количество детей, ну вообщем все что касается детского частного садика. Всем заранее спасибо,

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
хохлушка
#1

ГЕМОР ПОЛНЕЙШИЙ, КОНКУРЕНТЫ ЖИЗНИ НЕ ДАДУТ. НО БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ, ИДИТЕ К ЮРИСТАМ

Редиска
#2

Нужно помещение по нормам, лицензия, море согласований, спец. питание, квалиф.воститали и методист и много чего еще = геморрой

Intersepter
#3

торгуйте пирожками

#4

Не в обиду, конечно, но мне вот всегда интересно-КАК люди решившие заняться таким серьезным делом, идут на вуман спрашивать совета -при этом "я не знаю ни юр.тонкостей,ни правил и норм и сама не педагог.."Ничего, короче не знаю. Но бизнес вот решила открыть. Как в туалет пописать. Когда серьезно хотят- идут к юристам и сами пашут в таких садиках для опыта, чтобы хоть чуть-чуть в теме быть и глупых вопросов не задавать. Тоже, что ли, тему создать -"а не заняться ли мне ресторанным бизнесом", "а не купить ли мне завод".

Хреногубка
#5

Блин, объясните мне дуре как бизнес свой начать, сама ничего искать, читать не хочу, вот тут посижу и деньги зашибать буду!

Гость
#6

Автор, судя по-всему тут такой сброд, что он в шоке - как это у них, тупых и никчемных, еще что-то спрашивают.

Люсенька
#7

Автор, а вы в каком городе живете? Может что и подскажу.

Гость
#8

6, сброд -это по твоей части.

Марина
#9

Я считаю, что на педагогов не зря учат 5-6 лет и не зря все это время нам профессиональные педагоги и доценты дают нам информацию о воспитании, ибучении и развитии детей!!! Нужно не просто любить детей, нужно быть профессионалом в своем деле. А как же понятие профессионального выгорания? В наше время это случается все чаще, так как люди, идущие в педагоги, думают, что все так просто посидет, понянчиться с детьми! Помимо образования необходимо иметь хоть какой то опыт! Свой ребенок, или ребенок подруги - это не опыт. Все дети разные, так же как и их родители. p/s/ полностью вогласна с участником 4

Марина
#10

прошу прощения за ошибки)))

Гость
#11

Если хотите открыть свое дело, но не знаете какое - то открытие детского сада - не для вас. Это сложно, но вполне реально, но то, что у вас как минимум должно быть педагогическое образование плюс не малый опыт работы с детьми. Если у вас есть просто сумма, которую вы хотите куда-то вложить, то советую найти людей которые делали бы за вас всю работу. Но таких людей найти очень сложно и развиваться сад будет не так как если бы вы делали все сами. Чтобы дело работало нужно самому все пройти. Когда я открывалась я выполняла всю работу - от уборщицы до директора. А теперь, слава Богу, растем и процветаем:) Чего и вам желаю)

Гость
#12

Татьяна, сделала первый шаг, написав сюда. Если целеустремленный человек дальше будут и следующие шаги - консультация юристов, принятие решений и т.д. Татьяна, Удачи!

Лев Аллерборн
#13

Для всех, кто хочет открыть свой частный детский сад - приглашаю на свою страничку www.аллерборн.рф

С уважением

Владелец ЦРР "Солнышко"

Лев Аллерборн

Елена
#14

Здравствуйте!Желающим открыть частный детский сад,предоставляю эту ссылочку http://alexdakhnov.ru/wppage/chastny-j-detskij-sad Здесь я получила полезную информацию от человека,который этим бизнесом занимается уже давно.Пользуйтесь на здоровье,удачи в начинаниях))

#15

При открытии детского сада или любого другого образовательного учреждения могу помочь сделать сайт - быстро и недорого. Сравните цены сами.
Контакты: Веб-студия "Ниагара Стар" http://www.niagarastar.ru/
Адрес: г. Москва, метро ВДНХ, ул. Касаткина, д.11, стр. 1
Телефон: +7 (495) 744-39-99
Мы работаем каждый будний день с 10 до 18 часов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: