Гость
Статьи
Без работы в 49 …

Без работы в 49 лет,что же делать?

Недавно нашла этот сайт:надеюсь,мне помогут и немного встряхнут от сна.7 месяцев назад я осталась без работы,заболел владелец и прекратила существование небольшая фирма,в которой я работала администратором почти 9 лет.Работа была любимой,я занималась подбором кадров,переговорами с клиентами,помогала директору,следила за договорами..Все закончилось неожиданно.И я как будто впала в спячку.Были сбережения,я решила немного отдохнуть.Через несколько месяцев начала поиски работы,Конечно,тщетно,кризис,сокращения,возраст..Не хочу зависеть от уже взрослых детей,им еще нужно доучиться(сами зарабатывают),но ощущение,что никому уже не нужна,повергают в какой-то ***..Помогите советом.,встряхните,вы все молоды ,позитивны,может,от ваших советов проснусь...одни слезы каждый день!Может,возникнут у кого-нибудь идеи,где можно поработать в моем возрасте?Сферы интересов-работа с людьми,хобби(вышивание,вязание.и др)-.нет.Город довольно крупный,но не столицы.За границу ехать сиделкой и пр.совсем не хочется,люблю свой дом..В общем,я была симпатичной и дружелюбной женщиной,неплохо для своего города зарабатывающей,а сейчас-зареванная истеричная и никому не нужная ,апатия,слезы,днем сплю,ночью-сижу у компьютера-это каждый день..Понимаю,что мой возраст-это не конец всему,и выгляжу я,по всем отзывам ,хорошо,но мой опыт как-то никому сейчас не нужен..Может,у кого-нибудь найдутся слова поддержки..благодарю

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Елка
#1

Не переживайте, возраст совсем не "страшный". Попробуйте поискать по знакомым, разместите резюме. Я, например, взяла к себе на работу зам.гл.бухгалтера-женщину под 50, по объявлению, и безумно довольна почти 5 лет.Кстати, экскурсоводом можно работать, почитать литературу и -вперед.Кстати, мамина приятельница никогда не работала, муж обеспечивал, а в 55 лет была вынуждена зарабатывать. Сначала она сама моталась по оптикам с сумками с оправами, сейчас ей 69 -отличная зарплата, машина с водителем, заканчивать не работать не планирует. Побольше оптимизма и веры в себя.

Автор
#2

Елка...Спасибо!

Автор
#3

Экскурсовод-это бы очень мне нравилось,но возьмут ли..спасибо за идею!

Маша
#4

А еще можно заняться предоставлением консалтинговых услуг по составлению резюме и тренингам по собеседованиям - у вас же большой опыт в том, как все это читает и воспринимает потенциальный работодатель. Я во Франции, здесь такие услуги вполне успешно существуют и достаточно востребованы, местные аналоги бирж труда их тоже предоставляют.

#5

Займитесь разведением собак какой-нибудь мелкой породы. Йорков, например.

Kott
#6

Автор, у меня мама оказалась в такой ситуации год назад примерно, она вас на год младше была на тот момент, так что я очень хорошо вас понимаю.Мы с ней живем в разных странах, но чуть ли не каждый день по телефону это обсуждали.Тяжело это и не хочется идти на работу типа кассира после работы администратора. Ищите работу и не надо впадать в панику, хотя очень хочется, отказов будет много, но я думаю что в конечном итоге найдете что вам по душе.

Автор
#7

Спасибо,девочки!Правда,очень тяжело морально чувствовать себя какой-то..."с улицы"(мне в одном месте так сказали)после многих лет работы и уважения со стороны сотрудников и руководства..хорошие у вас идеи,беру на заметку

Алекса
#8

АКТИВНО ИСКАТ# РАБОТУ и все получится,не убивайтесь ви так!

Гость
#9

Мне 46, потеряла работу 2 недели назад.Я себе сказала, наиду новю еше лучше, и стала звонить подряд во все фирми и отправлять резуме. 4 интервиеw на следуйишеи неделе будет. В обшем я уверена в себе на 100%. Удачи всем и настоичивости, коми то да надо буду.

Автор
#10

Гость-9,успеха вам!А я все-таки все больше думаю,что-то свое сделать,чтобы не зависеть от работодателя,склоняюсь к своему,пусть совсем небольшому, делу.

Ника
#11

Автор!!! Вы только не подумайте что я шучу...В вашем возрасте самое оно салон с интим услугами открыть.Снимите хорошую квартиру,девочек наберите,рекламу с их фотками на хорошем сайте разместите,это очень выгодно,у меня знакомая одна та открыла.Только "крыша" нужна,менты чтоб не мучали...

Ника
#12

Короче ищите знакомого мента!

Автор
#13

Ника,спасибо за идею,но это не для меня.Слишком щекотливое дело,да и дети не поймут.Я уж лучше собачек повяжу,:)

Автор
#14

Вот про маленькую,на 2 -3 кресла бюджетную парикмахерскую задумалась,есть у нас такие в городе,пенсионеры ходят,особенно на окраине актуально.Доход небольшой,но на жизнь хватит,правда,ничего про это не знаю-чего где закупать,как с работать с мастерами,попытаюсь пробить..вот,благодаря вам очухиваюсь,спасибо:)

Rikki
#15

Автор, посоветовать Вам что-либо я вряд ли смогу, просто хочу сказать, что Вы у меня вызываете огромное уважение, потому что не складываете лапки и не жалуетесь на судьбу, а пытаетесь выбраться. Удачи Вам и хорошей работы.

У меня есть обратный пример, моя мама: ей сейчас 55, она уже 16 лет нигде не работает, "воспитывает" моего брата (ему 16), работать не хочет ни в какую. Она получает маленькую пенсию, в остальном полностью зависит финансово от моего отца. Они давно живут раздельно, почти не разговаривают, если разведутся, моя мать останется со своей пенсией и уверенностью, что все ей должны и обязаны. Есть однокомнатная квартира, которую можно было бы отремонтировать и сдавать и получать деньги, но "ремонтом заниматься должны мужики, чего это я буду". Я живу далеко, приезжаю раз в год, если получится. Печально это все, очень рада, что есть такие активные люди´как Вы, автор, все у Вас получится!

Автор
#16

Rikki,спасибо Вам за теплые слова и поддержку!Обязательно выкарабкаюсь,вот незнакомые мне люди поддержали,и дети говорят-мама ты не бойся,мы тебе поможем:)Наверное,мне нужно пройти этот этап!Сегодня вот и встала пораньше,и сейчас порядок в квартире наведу,а то кисла несколько дней:)))

Автор
#17

Насчет Вашей мамы-наверное,когда "садишься" с ребенком и много лет живешь на иждивении,психология меняется,и маме просто страшно выйти на работу,в глубине души она может быть просто боится,что ушли все навыки профессиональные..

гость
#18

Автор, да может это и хорошо, что такое случилось. в кризис у многих происходит переоценка ценностей. Жизнь , может в другом русле, пойдет и у вас.

гость
#19

Знаете, материально-производственные ценности так перепроизвели, что все недра исчерпали атмосферу загрязнили. А вроде даже по 3-5 телефонов и машин не надо человеку. теперь будем сидеть и ждать пока все это исчерпается. Выяснилось,что кроме основных потребностей, человеку много не нужно. К чему тогда такая суета? В это время есть смысл вспомнить, что есть те, кому может просто нужна помощь и любовь?

Кстати, про работу. Может няней попробовать?

Автор
#20

Думаю и про няню,возможно,провожать-встречать младшего школьника место найду..варианты набираются,как себя использовать.Главное,выйти из некоторого ступора)Знаете,гость-19,мне действительно много не надо,но заметила,что понадобится сменить обувь,кое-какую одежду,парикмахерскую посетить(лохматой ходить ведь не будешь),хочется держать себя в порядке и выглядеть достойно,увы,без денег это невозможно..я уже не говорю,что хотелось бы куда-то съездить(когда работала-ездила).В общем,работать надо,голова прежде всего будет занята,и не полезут в голову пугающие мысли,типа:а может напиться и забыться?:))

Автор
#21

Пишите еще,девочки,дорогие,я так рада,что вас нашла!Появилось даже желание выбраться на природу,к родителям,они живут в небольшом городке в 50 км,съезжу к ним!Приеду,прочитаю вас)

Автор
#22

гость-19:В это время есть смысл вспомнить, что есть те, кому может просто нужна помощь и любовь? -------Подписываюсь!Но все же всегда стараюсь быть внимательной к близким людям,в любое время это ценно,и сейчас чувствую,что и меня любят..если бы не это,наверное,вела бы себя хуже,ну не сломалась бы,но какие-нибудь "эксцессы"выдала бы наверное.

Реинкарнация
#23

Автор, есть куча работ, где возраст - не помеха, а бонус, т.к. вызывает уважение и доверие. Ведь хоть какие-то навыки в этой жизни вы приобрели? Задумайтесь: в чём ваше преимущество перед молодыми? Оно обязательно есть! Ищите! И обрящете!;)

Мне 39, тоже ищу работу. Подруга посоветовала не писать истинный возраст в резюме (т.к выгляжу как девочка), а на собеседовании (когда уже понравлюсь) сказать - опечатка... Но я думаю, что косить под молодуху бессмысленно. Умному работодателю нужны УМНЫЕ люди и на возраст он смотреть не станет. А НЕумные работодатели пусть идут в сад - так гораздо легче искать работу: дебилов и самодуров видно издалека;)

хохотушка
#24

если вы любите работать с людьми, идите менеджером по продажам, или администратором в какой-нибудь салон

Гость
#25

Автор пока ищите чем заняться, займитесь внешностью))) масочки, стрижку, что нибудь из домашних-народных методов))))) сходите к гинекологу, гормончики пропишет, плакать перестаните Удачи!

#26
Автор

заболел владелец и прекратила существование небольшая фирма,в которой я работала администратором почти 9 лет.Работа была любимой,я занималась подбором кадров,переговорами с клиентами,помогала директору,следила за договорами..

автор, а почему вы не сохранили этот бизнес для себя, все же нити были в ваших руках?

Сандра
#27

НУ в 49 лет, жизнь только начинаетсЯ......Пока ищете чего-нибудь по душе, дома можно позаработать в инете. В интренет же все рано Выходите???Я сижу дома с маленьким ребеночком и научилась зарабатывать деньги, сначало небольшие, а потом пошло-поехало..

Все ссылки проверены, заходите и зарабатывайте, кому действителньо нужны деньги, тот попытаетья.НАдеюсь, что кому-то поможет и вам

http://www.ipweb.ru/?olishna

http://www.web-ip.ru/index.php?refwmid=329335769570

http://www.wmmail.ru/index2.php?ref=rfrf

http://www.kolotibablo.com/?ref=580737

http://84rur.ru/?ref=851254 - здесь можно зарабатывать до 80 руб.в день!

Марта
#28

Попробуйте в рекрутинговой компании. Хорошие деньги. Если есть своя база данных - вам в плюс будет.

Автор
#29

всем огромное спасибо!

Автор
#30
Лапка

автор, а почему вы не сохранили этот бизнес для себя, все же нити были в ваших руках?

Это было невозможно,я не была учредителем,фирма была отдана сыну хозяина,и он поменял все-и профиль,и людей

ShadaAnn
#31

я занялась вышиванием. и достигла таких успехов, что скоро наверно начну продавать работы. а пока могу подарить друзьям. вот вам и заработок. а наборы покупаю в Нитке-Иголке. Хороший магазинчик. Интересный и недорогой. http://nitka-igolka.ru

Гость
#32
Автор

Rikki,спасибо Вам за теплые слова и поддержку!Обязательно выкарабкаюсь,вот незнакомые мне люди поддержали,и дети говорят-мама ты не бойся,мы тебе поможем:)Наверное,мне нужно пройти этот этап!Сегодня вот и встала пораньше,и сейчас порядок в квартире наведу,а то кисла несколько дней:)))

Я тоже вот в 47 лет осталась без работы неделю назад. Не кисну. Первым делом нужно встать на учёт по безработице в центре занятости по месту регистрации. А далее искать и искать работу. Макияж, прическа, высокий каблук и вперёд девочки. А самое главное улыбка. Если не в администраторы то есть ещё куча работы. Руки и ноги есть значит работа будет.

#33

У меня почти также,меня уволили выжили с работы,где проработала 23 года...были попытки дважды найти работу,но коллектив не принял,сейчас уже больше года не работаю,переучиваюсь за свой счет,потом вроде возьмут на работу,но там сложнее и зарплата меньше....дай Бог чтобы я там задержалась тк психика полетела окончательно...

Гость
#34
Автор

Насчет Вашей мамы-наверное,когда "садишься" с ребенком и много лет живешь на иждивении,психология меняется,и маме просто страшно выйти на работу,в глубине души она может быть просто боится,что ушли все навыки профессиональные..

Такая же . Только муж хороший.Дети подросли младшему 11 лет Ни как не выпихну себя на работу. Дома сижу 9 лет.Можно на склад или упаковщицей правда здоровье на 3.5 ( Но кто в 48 здоровый) . До последнего был интернет магазин но практически вымер. Муж обеспечивает но ему не легко.Жутко не охота на работу .Постоянно ищу предлоги.Когда был сам на себя так не хочется в наем.

Гость
#35

Здраствуйте вы молодая не ачайвуйте и не паникуйте найдите себа работу по душе работы очень много главное духом не падейте все будет у вас харашо желаю удачи и благополучия! Как говорил древний китайский философ если найдешь любимый работу не дня не будешь работать,

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: