Гость
Статьи
первая работа

первая работа

В каком возрасте вы пошли впервые на работу? Я не имею ввиду брошюрки раздавать и полы мыть, а на нормальную работу! ?

32 ответа
Последний — Перейти
Крылатая
#1

в 19 лет

Элис
#2

В 16. Ну как сказать нормальную. По профессии (связанной с компьютерами), но с мизерной зарплатой.

Я
#3

В 18-ть,секретарем. До этого в 15-ть няней)))

#4

Вообще работать начала после 7 класса. Ну так, подрабатывать во время каникул. А на полноценную работу устроилась через неделю после совершеннолетия.

Гость
#5

в 22

мики
#6

в 19

гость
#7

в 20 лет

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#8

странно как-то у вас.

я ВУЗ окончила в 23 года. 5 лет сплошные лекции, курсовые, чертежи, расчеты, библиоткеи,зачеты , экзамены. Летом по 2-3 практики. за 5 лет у нас не было каникул!

вечером подготовка к семинарам и прочее, + изучала языки.

Когда можно рабоать? ЗАЧЕМ?

не лучше посвятить себя всю учебе?

идут рабоать либо те кто живет без родителей , они приехжают из области. Но и те у нас не работали.

Либо...?

Беладонна
#9

на полный рабочий день - в 21 год, но до этого такие были заработки, что похлеще сидения в офисе!!!

Элис
#10

Гентриетта_ни то нельзя_ни это, про других не скажу, но за себя: мне хотелось самостоятельности и хоть каких-то своих денег (родители зарабатывали копейки, хоть и москвичи, и мне карманных денег не давали).

В плане учебы и работы - если на работе ты делаешь тоже самое, что тебе потом преподают, то проблем никаких, кроме временных (с по9го утра до пол12го ночи работа-учеба и так до 22х лет). По поводу библиотек... интернет же есть, чертежи тоже на компьютере, курсовые там же (иногда и на работе в офисе свободная минутка есть учебой заняться), диплом я тоже по своей же работе писала. В итоге к окончанию вуза у меня 6 лет стажа есть.

гость
#11

В 22 года.

vini
#12

в 19.

Гость
#13

в 21

Гость
#14

в 17 пошла работать курьером в 18 в музей техником(секретарь).училась на веернем

Гость
#15

в 17, машинисткой с иностранным языком (1987 год)

Гостья
#16

в 22 года, после окончания Вуза.

Училась на дневном, подрабатывала только во время каникул и на пятом курсе, когда диплом писала (ну это всё так, по мелочи). Я очень благодарна родителям, что дали мне такую возможность - без рабочих забот прожить свои студенческие годы:)

Невеста
#17

Я официально по трудовой устроилась в 20 лет, уже год работаю, с учетом того, что учусь на дневном, в общем в будни учусь, все выходные работаю. Тяжело, но когда от родителей не зависьшь - это такой кайф!!!!

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#18

По поводу библиотек... интернет же есть, чертежи тоже на компьютере, курсовые там же (иногда и на работе в офисе свободная минутка есть учебой заняться), диплом я тоже по своей же работе писала. В итоге к окончанию вуза у меня 6 лет стажа есть.[/quote]

ну если бы я училась на экономиста или др, то Интернет бы спасал.

то что мне нужно было, такой информации в инете нет, только в общих чертах.

чертежи сказала, чтобы просто было понтно. на самом деле это были геологические карты, разрезы, схемы и прочее.

Их строят в спец программах, которые есть только на предприятиях.

А мы всё на бумаге, по старинке.

Провинциальный ВУЗ

#19

Неужели это толька я какая-то ненормальная??? Мне уже 19 лет, а я ещё чувствую, что не готова работать! Мне бы ещё пойти учится, но работать для меня психологически ещё трудно. год проработала, вот хочу увольняться, не могу(

Хочу ещё учиться, у меня ещё детство в голове(((

#20

НезабудкаЯ

в Вашем возрасте уже пора работать))) взрослая)

#21

да я знаю!!!! Я и работаю. но ещё не хочется(((

я вообще внешне выгляжу лет на 16! И мне пока трудно((

#22

хмм....интересно, а что, людям выглядившим моложе своих лет, работать противопоказано?

#23

просто никто меня всерьез не воспринимает на работе!

Бегает тут девочка какая-то. да и с мнением никто не считается, мол молодая ещё!

#24

ну это смотря на какой работе Вы работаете,

явно же не президентом какой-нибудь компании, что б так говорили.

Софья
#25

В 21 год, отправили на практику от вуза, ну и дядя позвонил, чтобы уж наверняка. Работала месяца три с 9 до 18, как положено, получала зарплату и там же мне выдали мою трудовую книжку. Она у меня с такой крутой записью о первом рабочем месте).

Потом писала диплом, защитилась и пошла на лето опять обратно - взяли.

Красотка
#26

в 22.

#27
Удача

ну это смотря на какой работе Вы работаете,

явно же не президентом какой-нибудь компании, что б так говорили.

Работаю медсестрой. работа ответственная!

Циничная дрянь
#28

В 17 -менеджером по рекламе.. было очень интересно, потом перегорела потом много лет, 6,5 работала секретарем, а потом и от этой специальности озверела, фирмы меняла почти каждый год, все думала о том, где себя искать, в итоге МОЯ работа нашла меня сама, пришла секретарем в отдел, а мне объявили "секретарь нам не нужен, так что дорогуша - учись, смотри, вникай в работу снабженца и траспортника...".. вот так и работаю последние 7 лет...

Циничная дрянь
#29

И автор, вы не переживайте, что не можете себя заставить, уговорить, рано или поздно обстоятельства сложатся в пользу работы - или вы найдете дело, которым вам очень-очень захочется заниматься, станет интересно, увлекательно и Вы будете делать это с удовольствием, либо жизнь тряханет как следует и уже выбора не останется, искренне желаю, чтобы был первый вариант.. чтобы и работа была и удовольствие от нее получать можно было...

#30
Циничная дрянь

И автор, вы не переживайте, что не можете себя заставить, уговорить, рано или поздно обстоятельства сложатся в пользу работы - или вы найдете дело, которым вам очень-очень захочется заниматься, станет интересно, увлекательно и Вы будете делать это с удовольствием, либо жизнь тряханет как следует и уже выбора не останется, искренне желаю, чтобы был первый вариант.. чтобы и работа была и удовольствие от нее получать можно было...

ох. спасибо!!! буду оч на это надеяться!!

Света
#31

Я как в 18 лет пошла киномехаником работать, так и работаю до сих пор.

Автор
#32
Света

Я как в 18 лет пошла киномехаником работать, так и работаю до сих пор.

Вы курсы заканчивали или где-то специально обучались?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: