Гость
Статьи
ВЫ бы обратились за …

ВЫ бы обратились за помощью к имиджмэйкеру?

Здравствуйте. Очень хочу стать имиджемэйкером (помогать людям найти свой стиль, выбирать одежду и тп.), у меня есть возможность и склад для этого. Но вот думаю, прибыльное ли это дело в наше время, будут ли обращаться обычные люди (под обычными я подразумеваю не звезд и супер богачей, у них свои стилисты). Можно ли найти клиентов подав объявление в газете, например..Поделитесь вашими размышлениями..Спасибо

автор
19 ответов
Последний — Перейти
ре-диско
#1

сейчас врядли, я лично не стану выкидывать деньги, даже лишние, т.е. те которые можно потратить на излишества, эти лишнее я потрачу на путешествие, но не все как я.... Как дополнительный заработок, как хобби - имиджмейкорство можно рассматривать, как основной доход - нет...у среднестатистического население есть более важные статьи расходов, нежели - а вот эта кофточка как подойдет к этой юбочке, хотя конечно при этом все стараются хорошо выглядить, возможно обращение к стилистам и имиджмейкерам один раз, но постоянными клиентами среднестатистические дамы и господа врядли станут

Гость
#2

большинству людей, которым требуется помощь, просто наплевать на себя, им пофиг как они выглядят. и деньги они лучше потратят на новый набор кастрюлек, чем на имиджмэйкера))

персидская
#3

Нет, хорошая внешность, свой хороший вкус, и деньги все расписаны. Даже когда свободные деньги будут - лучше на что-то другое потрачу.

автор
#4

эх, склонна с вами согласиться, но так надеюсь, что есть женщины, работающие в офисе и понимающие, что у них нет вкуса и готовые выложить деньги специалисту..на моей работе ( а я работаю в универе)))каждая 3-я такая..вот думаю, немного правильного макияжа и одежды, и такие симпатичные были бы......

Moya
#5

Я бы с удовольствием воспользовалась услугами имиджмейкера - и прическу бы изменила, и гардероб, и макияж. Самой сложновато. Но, боюсь, что это очень дорогостоящее удовольствие. Кстати, сколько примерно это может стоить?

Гость
#6

были бы у меня лишние деньги наф нужен был бы имиджмейкер. Проблема , как раз в том, чтоб много не потратить и вещь нормальную найти.

#7
Moya

Я бы с удовольствием воспользовалась услугами имиджмейкера - и прическу бы изменила, и гардероб, и макияж. Самой сложновато. Но, боюсь, что это очень дорогостоящее удовольствие. Кстати, сколько примерно это может стоить?

присоединяюсь к вопросу о цене.

Хмм
#8

Нет, я бы не обратилась. Т.к. для хорошего имиджа, как правильно заметили, нужны деньги и вкус.Человек выбирает свой имидж ишодя из своего собственного представления о себе. Т.е. имиджмейкер должен быть ешхе психологом хорошим. Но деньги -это, пожалуй, главное, вам и простой продовец-консультант в хорошем магазине будет рад помочь.

Хмм
#9

2-ну да, есть то тоже надо :), а кастрюльки лет 10 могут прослужить. Имиджмейкер вам даст совет, но если у вас не будет денег ..., что с советом будете делать ?

Гость
#10

А еще - ну даст вам имиджмейкер один совет, а дальше? За другой совет снова деньги платить? Уж проще, если нет вкуса и тетка страдает, самой пойти на подобные курсы, чтоб быть самой себе имиджмейкером. Думается мне, что в нашей стране и действительности тетки сами себе и психологи, и имиджмейкеры - если долго живешь в России всему научишься. Потому ни психологи, ни имиджмейкеры не востребованы в настоящее время.

автор
#11

Стилист, он же имиджмэйкер, не только дает советы, он пытается понять человека, разбирает по полочкам его гардероб,фигуру, а затем вместе идут в магазин..Я, кстати, думала не обязательно о брендовых магазинах, многим они не доступны, а о марках, которые можно себе позволить, хотя бы в период скидок..Кто-то правильно отметил, что легко одеваться когда много денег, а вы попробуйте хорошо выглядеть, когда их немного!!

Я бы сама обратилась к такому специалисту, если бы были проблемы, так как красоту и вкус всегда все отмечают (некоторые просто про себя), также как и отсутствие оных..

Что касается цены, я точно, конечно, не знаю, но проштудировав инфо, поняла что примерно было бы консультаци с разбором гардероба и личными советами где-то 1000-1500, а если требуется помощь в магазине, то удовольствие в среднем 1500-2000..Если вам подскажут правильно, поменяют гардероб, поводят вас за руку по магазинам, объясняя, чтое сть хорошо, а что нет..3000 отдать, не такие чтобы и деньги..разве нет??

Буквально пару дней назад, коллега показывает пальто (я думала из сундуков мамы), а оказалось, что она его купила, и так Уродует!! женщину, мне так неловко, и ведь не скажешь..а как специалист, я могла бы (даже анонимно)сказать и указать и помочь!!

автор
#12

Хмм, 8, на продавцов у нас, в большинстве случае , положиться нельзя..срабатывает лишь одна психология-продать..

#13

Если бы мне имиджмейкер показал свое портфолио с фотографиями клиентов "до" и "после", то я бы , возможно, обратилась. А так еще неизвестно, во что тебя оденут. Откуда мне знать, что вы, автор, не какой-нибудь маньяк по клепкам и коже, например?))) Даже на канале Домашний иногда в передаче, где решают проблемы мужа с женой и жену приодевают, часто плеваться охота, как они тонкое обтягивающее трикотажное платье напяливают на девушку с пузиком)))

Джулиана
#14

автор, предлагайте свои услуги знакомым, сначала подругам бесплатно, потом подругам подруг со скидкой, потом сделаете портфолио свое, и клиенты пойдут по сарафанному радио. когда спрос на вас будет больше, поднимите цену.

что мешает заниматься этим параллельно основной деятельности?

Кукушка
#15

я думаю эта профессия не для России.вот лично я бы никогда не обратилась!

автор
#16

5, вот это и неприятно, холрошо, когда есть вкус, а ведь некоторые понимают, что одеваются плохо, и если есть возможность, почему бы не улучшить ситуацию? Ладно бы все упиралось в деньги, но кгода нет желания!!!

love_me_to
#17

Здраствуйте. Вам очень сильно повезло, потому что именно сейчас идёт набор на курсы стилистов на сайте be-ng.ru. Раздел Услуги - Курсы стилистов.

Гость
#18

[quote="Гость"]А еще - ну даст вам имиджмейкер один совет, а дальше? За другой совет снова деньги платить? Уж проще, если нет вкуса и тетка страдает, самой пойти на подобные курсы, чтоб быть самой себе имиджмейкером.

Если вкуса нет, то никакие курсы тут не помогут, потому что хороший вкус формируется с детства. Вы знаете сколько стоят курсы имиджмейкеров? а сколько времени нужно что бы стать хорошим имиджмейкером? Услуги профессиональнго имиджмейкера будут намного дешевле и лищние деньги лучше потратить на шоппинг а не на курсы. на которых будете слушать много информации не имеющей к вам никакого отношения.

Мария
#20

Автор , если еще актуально , напишите на почту ladyfortuna711@rambler.ru посоветую специалиста. Обращалась к имиджмейкеру несколько месяцев назад ооочень довольна!!! Чувствую себя королевой , разбираюсь в цветах , научилась сочетать одежду.Смотрю в зеркало и радуюсь . Одежда красиво фигуру подчеркивает , грудь кажется большее , выгляжу женственее .Муж налюбоваться не может )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: