Гость
Статьи
Каша в голове и взрыв …

Каша в голове и взрыв мозга от новых обязанностей на новой работе!!!!!!

Сегодня первый день вышла на новую работу. На ней обязанности, с которыми я до этого никогда не сталкивалась- много бумажек, отчетов, работа с 1с. Мне руководитель сказала, что со временем у меня вся информация уляжется в голове... но у меня такая КАША!!! просто взрыв мозга сегодня произошел!!! руководитель говорит, что приходили на мою должность так же ка и я без опыта и быстро все усваивали. А вдруг я буду тупить и долго усваивать, ведь , там столько тонкостей, УЖАС!!! Я еще боюсь, что память меня будет подводить, давно ее не тренировала и мозг не загружала!!! девушки, кто нибудь был в такой же ситуации? И как быстро вы вникали в работу , с которой до этого никогда не сталкивались ( бухгалтерия, финансы)

Трини
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что бы вникнуть в тонкости понадобится время скорее всего и не один год. А что бы все более или менее улеглось потребуется до полугода. Хотя может и этого времени не хватит

Гость
#2

Боишься забыть - записывай! Это нормально ))))

#3

посмотрите фильм -дъявол носит прада, думаю, что все у вас получится

#4

у меня на работе куча документов. И на то, чтобы в них более-менее разобраться ушёл целый год!

Многое правда забывала. Поначалу у меня тоже была такая каша. Потом всё уложиться.

Гость
#5

Блин, неужели, я не одна такая? Пробовала работать на множестве должностей, но везде в первые дни работы было то же самое. Я думала, что я - совсем тупая, быстро во всё мне не вникнуть, а долго никто ждать не будет, поэтому сама позорно сбегала ((( В итоге, устроилась на низкоквалифицированную должность и сижу с самооценкой ниже плинтуса. С подругами общаться перестала, так как стыдно за то, кем я работаю (((

Морда
#6

Автор - 1С имеет плохой интерфейс - слишком много строчек в меню, причем часто - ненужных, избыточных.

Запишите свои "дорожки" на бумагу, побольше пишите, буквально напишите себе инструкцию и пусть ваш начальник ее просмотрит.

Это не стыдно, наоборот - виден будет серьезный подход.

Мемяца через 2-3 у вас все уляжется и станет проще. Конечно, первое время будете путать и забывать. Ничего не поделаешь...

Новое Имя
#7

Абсолютно все бывают в такой же ситуации, если работа чуть сложнее, чем работа уборщицы.

Н
#8

А что за должность)) Бухгалтерия чтоли?

Кася
#9

Сама работаю на 1С, 8 версия, работа исключительно с продажами связана.Переходили на эту программу два года назад, матерились все))Потому что переходили после 5-ти лет работы на такой удобной и внятной программе NAVISION.Но вот решение руководства, что работаем на этой.. сказать что была в голове каша, не сказать ничего. В результате более-менее привыкла,но как кто-то написал в другом посте, я знаю то, что мне надо знать в этой программе и не влезаю в ее дебри. Там столько всего лишнего и абсолютно не нужного.Мне например не нужна бухгалтерия в этой программе, чего я туда полезу. Вот есть определенные дорожки, которые мне нужны, их не так уж и много оказалось.У нас один мужик в ней досконально разобрался во всех разделах, все работают в своих разделах, изредка возникают проблемы, дружно зовем его))

Шанталь
#10

Такая же фигня. Когда устраивалась на две предыдущие работы, тоже никак не могла въехать, поэтому и сбегала, думала, что не получится у меня. Я *** как не уверена в себе, своих силах, знаю, что не глупаю, но все-равно не уверена. Из-за этого работаю секретарем с низкой зарплатой уже 2,5 лет. саму уже это бесит невероятно, на работу хожу с грузом в душе, видеть там никого не хочу. а никак не могу набраться смелости свалить от туда, поверить в себя и начать все сначало.

Трини
#11
Н

А что за должность)) Бухгалтерия чтоли?

Нет, слава Богу не бухгалтерия!!! Иначе мне повеситься нужно было бы! я устроилась на кассу в !крупный! автоцентр. там множество услуг, юр.лица , физ. лица. Вот, проснулась сегодня и понимаю, что запомнила кое что , но такими урывками...тут помню, тут не помню. к двум часам на стажировку. но я не хочу сбегать раньше времени. хочу действительно чему то научиться. но я такая загруженная сейчас от того, что не въезжаю..

Такая же проблема
#12

Сама на новой работе, уже 9 месяцев, а каша в голове еще больше. Чем дальше, тем больше каких-то нюансов возникает. Все записываю подробно в блокнот, иначе забываешь, что кому должен и кто кому Вася. Я инженер по комплектации и снабжению машиностроительного предприятия.

Гость
#13

Вряд ли вам что-нибудь серьезное и ответственное поручат, если вы без опыта. Запишите все и не стесняйтесь спрашивать в процессе работы. 1С - это не сложно. У нас люди без ВО прекрасно в ней работают.

Лена
#14

Автор Я с Вами!!! То же самое. Вышла на работу две недели назад. С утра еще более или менее все понятно но к вечеру такая каша в голове, уже и истерила, и бессонница и кошмары мучают, начался нервный тик верхнего века. Я в шоке. Пока каждый новый рабочий день беру штурмом. По каждому заданию подробно все расспрашиваю тут же записываю ответы. Помогает! Только делаю все пока на автомате особенно не понимая. Если все таки допустила ошибку или чувствую, что делаю что-то не так тут же сознаюсь в этом. Пока все терпеливы. Если кто то еще в подобном положении делитесь пожалуйста, тем как Вы справляетесь с ситуацией.

Гость
#15
Гость

Блин, неужели, я не одна такая? Пробовала работать на множестве должностей, но везде в первые дни работы было то же самое. Я думала, что я - совсем тупая, быстро во всё мне не вникнуть, а долго никто ждать не будет, поэтому сама позорно сбегала ((( В итоге, устроилась на низкоквалифицированную должность и сижу с самооценкой ниже плинтуса. С подругами общаться перестала, так как стыдно за то, кем я работаю (((

Если вас взяли на такую должность - вы скорее всего справитесь, вначале везде сложно и непривычно. Зачем же увольняться? В крайнем случае вас бы попросили уволиться. (волков бояться -в лес не ходить)

Juliettaj
#16
Морда

Автор - 1С имеет плохой интерфейс - слишком много строчек в меню, причем часто - ненужных, избыточных.

Это в 1С плохой интерфейс?????? Вы в "Элите" поработайте!!! Вот где мозг сломаешь и всех программистоа проклянешь!!! 1С очень удобные и понятные продукты,неразберется в них только совсем тупой.

Смайлик
#17

Не бойтесь, первое время всегда так в новой сфере. Я, помню, устроилась на работу в абсолютно новую для себя сферу, первую неделю думала вообще никогда в этом не разберусь, а потом современем как-то все встало на свои места. Через месяц уже спокойно все делала :) У вас то же самое будет, а может и раньше во все вникните.

Лена
#18

1С самая простейшая программа из всех возможных.А я думала это только у нас на предприятии работают такие тугие люди, которым простейшие операции в 1С надо по 100 раз объяснять, как маленьким детям.Блин бесит уже,по набирают на работу плохо соображающих а ты возись с ними, да контролируй.А мне за это никто не платит. Извините накипело, просто своей работы очень много.Единственный плюс, в том что теперь на любом месте у нас могу работать, так как уже все нюансы наизусть знаю

Трини
#19

Спасибо всем, кто поддержал :) после второго дня стажировки картина более менее проясняться стала :)я тоже надеюсь все у меня получится, главное есть желание. а в 1с у меня небольшой объем работы и с этим мне более менее все понятно, т.к. с компьютером хорошо лажу. только опять же нужно алгоритм запомнить. там много бумажек! подписей, отчетов, вот это трубаааа!!

Ваше Сиятельство
#20

У всех так по перваку... в зависимости от работы вникают от 2х недель до полугода... но чаще всего через месяц ты уже чувствуешь себя уверенным в работе... ну хотя б более менее

Инна
#21

Мне понравился препарат когнивия фосфатидилсерин. Улучшает память и концентрацию внимания за счет улучшения мозгового кровообращения и подпитки его кислородом и полезными веществами  

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: