Гость
Статьи
реально ли изучать …

реально ли изучать иностранный язык самостоятельно?и какой? помогите с выбором

От нечего делать решила поучить язык - выбираю между французским, японским и испанским.
Французский немного учила в школе, ездила во Францию, хочу туда в яз.школу когда-нибудь...
Испанский очень популярен с стране, где я живу (после английского),
А вот японский просто интересно и необычно, и к тому же собираюсь поехать туда по работе не надолго (знание япон.яз не нужно для этого, достаточно англ.)
Посоветуйте, можно ли изучать язык самостоятельно, есть ли эффективные методы? Стоит ли учить несколько языков одновременно? До продвинутого уровня у меня врят ли получится, но хотя бы до среднего)) И какой язык выгоднее сейчас учить (китайский и арабский - не предлагать). Заранее спасибо!

автор
11 ответов
Последний — 24 марта 2011, 22:00 Перейти
1.
А

Японский...

2.
Гость

Куда будете ехать - тот и учите.

3.
Гость

испанский проще всего

4.
Гость

www.livemocha.com можете попробовать там любой

5.
uj

на лавмоча стремные упражнения!ищите лучше хороший самоучитель.а самост-но изучить да,возможно,и знаю немало случаев.просто нужно найти хороший учебник.я например ходила на курсы,к репетитору,но все равно в голове каша была по грамматике,а купила учебник Murphy, все по полочкам разложилось сразу)))

6.
Гость

5, скажите, плиз. а если заниматься с этим Мерфи не ходив до этого на курсы и к репетитору, тогда возможно с ним выучить язык? И какой Мерфи лучше? Красный или синий?

7.
Гость
Гость

5, скажите, плиз. а если заниматься с этим Мерфи не ходив до этого на курсы и к репетитору, тогда возможно с ним выучить язык? И какой Мерфи лучше? Красный или синий?

У меня был фиолетовый. Последний выпуск синий. Они почти одинаковые. В синем есть диск,на нём доп упражнения. Про красный ничего не знаю и никогда не видела. Если есть,то возьмите и сравните. Они же очень классно организованы. Грамматику учить или подтянуть забытое -просто идеальные.

Совет: всё учите вслух,доп тренировка мыщц языка и произношения ,а упражнения справа делайте полностью на бумаге,т.е. не вставляйте пропущенное в книге,а полностью переписывайте в тетрадь,как нас раньше в школе учили, -вы же не писали ответы прямо в учебник?

Для тренировки слуха больше слушайте аудио,для увеличения словаря - читайте книги,только не берите сложные. Сами почувствуете. Успехов!

8.
хохот

Мне кажется, лучше французский. Его приятно учить. И наверное, потом легче учить испанский, всё-таки одна группа.

Японский - вообще не представляю что это, поэтому кажется сложным.

9.
какая есть

недавно начала учить испанский через ливмоку (выше ссылка есть). Пока всё там устраивает, вполне реально. Единственное - там нет грамматики в бесплатных курсах. Но грамматику нахожу сама через интернет и разбираюсь.

Правда о результатах говорить пока рано, в декабре только начала:) Но буду надеяться, что всё получится.

Радует, что сайт сделан в виде социальной сети. Я ещё английски подтягиваю, и даже если не хочется заниматься в какой-то день, всё равно захожу почитать письма, ответить на них. А это всё таки какая-никакая тоже практика.

учите японский) у него хорошие перспективы, да и язык относительный легкий (про сложность-стереотип, русскоговорящему он легко дается). могу посоветовать пару хороших самоучителей.

11.
Катя

Испанский. 1) красивый; 2) один из самых востребованных язык в мире; 3) его знание вызывает симпатию к Вам у работодателей. Перспективы с ним высоки.

Например, я учу в школе английский, до класса 7го вообще не понимала, потом заинтересовалась им, резко подтянулась и на городе стала первые места по нему занимать, свободно говорю на нём, "шпарю" не задумываясь. Год уже самостоятельно по учебным пособиям (начиная с учебника за 1 класс) немецкий изучаю, он лёгок. Вот потом, кстати, планирую испанский. Язык, действительно, нужный. Советую его. Главное - желаение.

¡Buena suerte!