Гость
Статьи
Я украла деньги на …

Я украла деньги на работе.

Дело в том, что я украла деньги на своей работе.15 000 т.р.Украла, потому что не на что жить. Потому что зп у нас сдельная. Директор отказывается поднимать ее, хотя бы до 2000 тысяч за сделку. Женщина хорошая, но очень жадная. Времени на один проект уходит от 7 до 14 дней. Сейчас кризис и другую работу очень сложно найти.Я работаю почти без выходных. Убиваю на заказ почти все свое время- свободное и нет.Просить у родителей не могу- у них нет. Занимать в долг- боюсь, вдруг не отдам.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?:(

74 ответа
Последний — Перейти
тата
#1

Вернуть пока не поздно.

#2

если есть уверенность, что Вас не поймают не рыпаться.

Гость
#3

Ничего страшного в этом не вижу. Многие этим занимаются. А Ваше руководство, наверняка, имеет черную бухгалтерию и тем самым уходит от налогов, обворовывая государство.

#4

Мда, скоро люди будут за воздух работать... Если сперли грамотно, то пусть это будет на вашей совести, считайте, что вы это заработали, если нет, то на вас и уголовный процесс повесить могут.

Гость
#5

Автор, вы украли и вам теперь разбираться надо со своей совестью, а у меня ситуация хуже, у меня на работе кто-то стащил деньги из кассы "взаимопомощи", а ответственная за нее я, вот теперь мне придется возмещать 10 тыс. из своих денег((.

Гость
#6

если свидетелей нет и камер слежения, и никто не видел - то молчите в тряпочку,и не нервничайте...Пашете за бесплатно...*** а не работа.

О-ля-ля
#7

Вернуть и поскорее, пока на казенных харчах не оказались.(если, конечно,эта тема не разводка, ибо странно - украсть и потом спрашивать, что делать - для чего?)

Кошка
#8

больше потеряете. Не устраивает зп-ищите другую работу. но воровать?... Вобще-то еще и директора грохнуть можно. она же жадина..

Гость
#9

верните. бесследно для вас это не пройдет.

малина земляничная
#10
Кошка

больше потеряете. Не устраивает зп-ищите другую работу. но воровать?... Вобще-то еще и директора грохнуть можно. она же жадина..

:)

Автор, кошка права по всем пунктам, не берите грех на душу, воровство - оно и есть воровство. Знаю, тяжело, но вы себе только хуже делаете.

Гость
#12

ну если вам реально не доплачивают за ваши труды...сидите и не парьтесь! Я думаю ваша жадюка не сильно обеднеет от этих копеек!

Ольга )(
#13

сегодня ревизию делала в продуктовом магазине, недостача 135000 руб., ревизию не делали год... руководству очень весело в ковычках, если считать какие зарплаты низкие у нас, то ей отрабатывать не один год...

Ольга )(
#14

если уж вы сюда выстовили эту тему, то совесть Вас точно замучает)

Неуместный человек
#15

Да, кстати, автор, а вы подумали, кто будет выплачивать уворованное вами?

Насчет того, что грех взяли на душу вообще молчу.

#16

И правда.За любые деньги кто-то отвечает и значит кто-то другой заплатит.

Не жалко этого человека?

ru
#17

а я часто так приворовываю, еще со времен, когда студенткой продавщицей работала. Сейчас уже конечно руку набила и только по-крупному. Тут главное делать умело, чтобы не засветиться, за то лишний раз в отпуск езжу и красивые вещи покупаю :) А знакомые все думают, что зарплата у меня такая, другие же, что любовник есть. Родители правду знают, им конечно не нравится, но я им сказала, что было бы разве лучше если я содержанкой была...смирились, а в каком-то смысле даже гордятся моей изобретательностью. Так что вот так вот, совесть конечно первое время мучила, но потом привыкла, будто так и надо.

О-ля-ля
#18

Как шутят на "Русском радио" моя совесть чиста, я ею не пользуюсь.

Valik
#19

если сперли грамотно, то даже не парьтесь. многие так делают, если теперь нет покоя-ваши проблемы. но сейчас каждый крутится как может.Главное виду не подавайте и всё, а то лишнее слово-и выдала себя сама.))

у меня тож не хватает денег. не знаю что и предпринять.Сегодня как раз такие же мысли были целый день в голове.

мышь
#20

автор, верните деньги. не надо брать грех на душу. даже если вы не вернете - хорошего от этих денег не получите. они - грязные. фу. немедленно верните! *топает ногами*)))))))

Vlada
#21

ой, я тоже крала, тока по мелочи все...и совесть не мучила, бил страх, но недолго. как руководство к нам, так и ми к ним.

Гость
#22

Ужас, воровки рулят, воруют да еще и хвастаются. Это одно из самых мерзких качеств в человеке. Но безнаказанным это не остается... Искренне желаю попасться и ту-ту - за решетку.

Граф
#23

на работе можно)

все вокруг народное,

все вокруг ничье

только что утащено

только то - твое

Фифа
#24

Верните половину, чтобы ни вам не было обидно, ни им.

Гость
#25

Автор, верните деньги, а то потеряете в большем.

Ангел
#26

Была бы у автора достойная жизнь, разве она пошла бы на этот поступок. Воруют если не все, то многие!Когда есть возможность взять так, что никто никогда не узнает, то почему бы и нет, а если реально можешь попасться-зачем рисковать? Знаю точно, что воруют очень и очень многие, просто никто это не афиширует. Да и гордиться здесь нечем. Но до тех пор пока мы будем жить практически нищими, воровство будет всегда!!!

Любитель
#27

нет, пока все воруют, мы будем жить нищими

Песец. Очень полный.
#28

Недавно мелькала статья - женщине не платили зп в течение 3-х месяцев, она с отчаяния залезла в сейф конторы и вытащила деньги - ровно свою трехмесячную зп, ни копейкой больше. В итоге уголовное дело, суд, условный срок и штраф около десятки в пользу конторы. Конторе за невыплату зп - ничего.

Хина Члек
#29
Любитель

нет, пока все воруют, мы будем жить нищими

А вы тоже воруйте, кто ж вам мешает. В мелких размерах - это мелкое жульничество. А в крупных масштабах - это государственная политика...

#30

А зачем вы работаете бесплатно? Ищите новую работу. Деньги верните, если уверены, что вас не запалят.

Кстати, не с рабочего компа темку наваяли?

Пятница
#31
Песец. Очень полный.

Недавно мелькала статья - женщине не платили зп в течение 3-х месяцев, она с отчаяния залезла в сейф конторы и вытащила деньги - ровно свою трехмесячную зп, ни копейкой больше. В итоге уголовное дело, суд, условный срок и штраф около десятки в пользу конторы. Конторе за невыплату зп - ничего.

Так надо было подавать в суд на контору. А так в суде разбиралось другое дело, по нему и вынесено решение. Суд не может выносить другие решения просто так, заодно. Тем более, что заявления от этой дамы не было. Значит, и преступления не было.

Гость
#32

Если на работе каждый сам себе будет назначать зарплату, то выйдет бардак.

автор, верните деньги. Если вам мало и вас не оценили, ищите другую работу. Воровство не выход.

Катя
#33

Автор, вас совесть с г==м съест. Верните или забудте. Ни с кем из подруг не обсуждайте.

Песец. Очень полный.
#34
Пятница

Песец. Очень полный.

Недавно мелькала статья - женщине не платили зп в течение 3-х месяцев, она с отчаяния залезла в сейф конторы и вытащила деньги - ровно свою трехмесячную зп, ни копейкой больше. В итоге уголовное дело, суд, условный срок и штраф около десятки в пользу конторы. Конторе за невыплату зп - ничего.

Так надо было подавать в суд на контору. А так в суде разбиралось другое дело, по нему и вынесено решение. Суд не может выносить другие решения просто так, заодно. Тем более, что заявления от этой дамы не было. Значит, и преступления не было.

Я в курсе, спасибо что разъяснили, я то тупая не соображаю совсем что это разные дела.

А по теме - я просто пересказала содержание статьи, и там не упоминалось, что от этой женщины заявления не было. Вполне допускаю, что оно было, только ходу ему не дали. И ничего она не добьется.

У моей мамы сейчас ситуация - завод не платит месяцами, заявлений в прокуратуре толстая пачка, а толку нет.

Люня
#35
Песец. Очень полный.

Недавно мелькала статья - женщине не платили зп в течение 3-х месяцев, она с отчаяния залезла в сейф конторы и вытащила деньги - ровно свою трехмесячную зп, ни копейкой больше. В итоге уголовное дело, суд, условный срок и штраф около десятки в пользу конторы. Конторе за невыплату зп - ничего.

Короче, в этой теме кругом возврат в девяностые! А мне брехали, что жизнь в России за последние 5 лет круто изменилась, нужно чуть ли уже не на родину возвращаться!

Эва
#36

В шоке и от темы и от большинства комментов. :(

Эва
#37

Автор, возвращай деньги, поднимай ж0пу и немедленно ищи новую работу. И никогда, ты слышишь - НИКОГДА больше не делай этого. Ты сама не знаешь, во что влипла.

Гость
#38

Как это можно украсть? Что это за работа такая, где можно взять незаметно 15000р. И что с ними делать? - ну, купите шмотки, продукты и всё. Стоило? Тут последнее время столько тем о Боге, о заповедях, одна из десяти - Не укради. Зачем вам это надо было?

Я
#39

Тема-развод!Или автор...гм..не умная.

Счастья вам от этих денег не прибавится.А заплатить за свой поступок - заплатите.Уж поверьте.У меня на работе как-то украли деньги.Тоже,кста,15000 руб.Надеюсь,этому человеку воздалось.Или ещё воздастся.

Всем тяжело.И что теперь?На большую дорогу строем выходить?Ну тогда страна быстро загнётся!Поменьше бы таких,как автор.Но судя по комментам..их больше,чем нормальных людей.Занавес.

Гость
#40

Воровать так миллион, е*ать так королеву, еще не хватает за какие-то копейки попасться. Берите пример с наших чиновников, депутатов, меров - вот где глобальное воровство и ни какой ответственности и совести нет ни на грамм.

Карга, стара и нееплива
#41
Ангел

Была бы у автора достойная жизнь, разве она пошла бы на этот поступок. Воруют если не все, то многие!Когда есть возможность взять так, что никто никогда не узнает, то почему бы и нет, а если реально можешь попасться-зачем рисковать? Знаю точно, что воруют очень и очень многие, просто никто это не афиширует. Да и гордиться здесь нечем. Но до тех пор пока мы будем жить практически нищими, воровство будет всегда!!!

Достойную жизнь строят, а не крадут у чужих. Автору ничто не мешает искать другую работу, менять сферу деятельности и крутиться по другому. Но конечно проще стащить, свалив всё на обстоятельства жизни.

Вау гречка
#42

У нас вон мэр пару десятков лямов слямзил, или сотен. Не помню уже. И ничего ему за это не было. Так что мы просто обязаны все брать пример с этих высокоморальных граждан. А то у нас для одних - все в порядке, а других - бог накажет.

гость
#43

Я бы до чего угодно додумалась кроме кражи.Ужас какой!Не представляю себя даже в тюряге с гогочущим быдлом,норовящим украсть у меня шмотки и плеснуть кипятком в лицо (тут тема была про зону).Кризис - что за бред.Просматривала вакансии недавно, 3000 нашла,и зп нормальные.Больше кипишат..

полинка
#44

хо-хо.. Я сама в 2003 году спёрла 14 000 рублей. Рассказываю: я умница-красавица, приехала с дипломом отучившись в универе в германии. Сразу работу нашла, на 12 000 стартовых - СЕКРЕТАРЁМ. Директор оказался было-быдлом. До сих пор помню, решаю важнейший вопрос (не пропускали авто на территорию бизнес-центра), мне оборвали телефон, мол ты секретарь и не знаешь у кого где пропуск выписывать-брать. А мне и вправду никто не объяснял, я даже не знала у кого спросить. А тут у директора совещание, ему чай приспичило, пока я носилась с чаями - этому кофе, этому чай, этому с сахаром, этому без.. позвонил мужик и наорал мол я собираюсь пропуск ему выносить или нет, мол чем я занята?? Я звоню директору, докладываю ситуацию, а он мне отвечает: "ты такие вопросы мне задаёшь, что мне тебя послать хочется". ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?? И это сказано в присутствии его коллег, т.к. у него в кабинете было совещание и я была на громкой связи. Я написала заявление об увольнении проработав 10 дней, мол прошу уволить одним днём, он подписал. Бухгалтерия рассчитала. Я сижу за своим рабочим столом и думаю: а чего я здесь сижу? я же уволилась уже. И деньги, которые мне дали с утра, чтобы в бизнес-центре на 1 этаже выкупить авиа и ж/д билеты.. я просто забрала с собой. В КАЧЕСТВЕ МОРАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ!! А директор потом звонил и спрашивал: ты выкупила билеты? я говорю нет: деньги на столе. Он говорит там ничего не лежит. Я говорю тогда не знаю, у вас не офис, а проходной двор. Вот так.

полинка
#45

не поверю что никто никогда ничего на работе не украл (ручку или блокнотик какой-нить.. файлик - прям святоши собрались

хохот
#46

а как украла-то? если уверена, что на тебя не подумают, то живи спокойно, только больше не воруй, а то в тюрьме не до вумана будет :(

хохот
#47
полинка

не поверю что никто никогда ничего на работе не украл (ручку или блокнотик какой-нить.. файлик - прям святоши собрались

ну взять файл или блокнот - это не воровство, даже тыриться не надо.

Гость
#48

если не из кармана у сотрудников, то и не страшно

полинка
#49
хохот

ну взять файл или блокнот - это не воровство, даже тыриться не надо.

почему? это собственность компании!! какая разница что украсть - ручку или ноутбук - факт один: тайное хищение (ст 158 УК РФ)

гость
#50

автор, молчи и радуйся!

я тож как-то раз типа украла - фирма сделала скидку за партию канцтоваров (по документам как по ценникам, а на самом деле еще и скидка - они так за клиентов борются))) Естественно я про эту скидку ничего никому не сказала - 3000 себе в карман. Год уже прошел - всё ОК;)