Гость
Статьи
Мимозоподобная …

Мимозоподобная чувствительность?

Недавно пришлось оставить место, где отработала три с половиной года. Нашла новую работу, походила неделю - ушла, т.к. начальник просил подавать кофе гостям, мыть посуду за сотрудниками видимо как единственную девушку в офисе, а это близко не мой функционал, и договоренностей о таком не было. Через пару недель нашла другое место, там начальница имела привычку срывать злость и унижать сотрудников без повода. На меня еще не очень, но как она разговарила с другими - у меня волосы вставали дыбом. Могла сказать мне при всех "Чего тормозишь - ты вроде не такая тупая как вот та сотрудница". Тоже ушла...
Сейчас нахожусь в поиске, финансовых запасов хватит надолго, но неожиданно столкнулась с тем, что некоторые из близких меня не поддержали и даже стали высмеивать. Мол зажралась, чувствительная как мимоза. На всех срывают зло начальники, скажи спасибо, что по голове не били. Мы всю жизнь так работали. Чашку не может помыть, я бы помыла, чтобы показать, что не неженка.
Почему-то для меня это стало шоком, просто я ожидала такого. Была спокойна как удав, а тут началась депрессия, сомнения какие-то, самооценка упала...Поэтому хочется узнать точку зрения со стороны. Заранее спасибо!

Грейс
8 ответов
Последний — 09 мая 2010, 15:10 Перейти
1.
12345

Автор...Не знаю даже, что сказать. С одной стороны вы правы, но с другой иногда бывают ситуации, когда надо пойти и помыть чашку, а когда и поставить себя так, чтобы подобных просьб к вам не возникало. Причина всегда в нас. Не надо никого винить.

2.
Гость

ну если кому-то нравится унижаться - то вперед. а у вас своя жизнь. и вы все правильно сделали. хорошая работа у вас обязательно будет, только надо подождать! удачи вам!

3.
Бася

Автор, респект за смелость.

4.
Гость

Автор, вы молодец и никого не слушайте! Вы все сделали правильно!

5.
Лили

У меня подруга когда ее начальник попросил помыть чашку спросила его:"А что это входит в мои должностные обязанности?" Так вот, начальник даже покраснел и больше с такими просьбами не обращался.

А с хамьем работать и правда не нужно, только нервы трепать,правильно что ушли и не слушайте никого,люди завистливы и радуются чужим неудачам,тем более если до этого у вас все было хорошо (Ну наконец-то,дождались,ей хреново,так же как нам!) Продолжайте искать и не падайте духом.

6.
Личи

Чашку стоить помыть только если вас наняли в качестве посудомойки. Только в этом случае!

7.
Гость

Почему бы не потоптаться по вам. Родственники это дело любят.

8.
гость
12345

Автор...Не знаю даже, что сказать. С одной стороны вы правы, но с другой иногда бывают ситуации, когда надо пойти и помыть чашку, а когда и поставить себя так, чтобы подобных просьб к вам не возникало. Причина всегда в нас. Не надо никого винить.

Если мыть чашки за всеми,будут относиться как к посудомойке.