Гость
Статьи
Хорошо ли зарабатывают …

Хорошо ли зарабатывают продавцы в курортной части Турции?

Моему МЧ преложили работу в курортном городке Анталии. В Москве он работает консультантом в магазине техники, так вот его знакомые едут работать "на сезон" и зовут его. Там продажа ювелирки + кожа. Ему 31 год, обещают хорошо платить, но слабо вериться. Кто-нибудь знает об этом бизнесе?

Гость
24 ответа
Последний — 17 февраля, 20:15 Перейти
1.
Гость

и вообще в курортной части Турции очень плохие зарплаты...там идет просто эксплуатация рабочей силы

все эти продавцы, аниматоры, бармены и так далее получают в среднем 300-400 долларов в месяц

да еще с кем свяжешься, могут вообще документы отобрать и денег не дать

прочитайте форумы о работе в Турции

2.
Гость
Гость

работа позорная, зарплата копейки, едут туда только чтобы с туристками потрахаться!

тоже самое что где то на базаре среди чурок работать...

ну, не позорнее, чем в 31 год консультантом в магазине работать. :)

3.
Гость
Гость

это точно ))) но уж лучше в Москве чем в Турции продавцом

4.
Вот оно что, Михалыч...
Гость

работа позорная, зарплата копейки, едут туда только чтобы с туристками потрахаться!

тоже самое что где то на базаре среди чурок работать...

что ж вы так парня палите?

5.
бланка
Гость

Гость

работа позорная, зарплата копейки, едут туда только чтобы с туристками потрахаться! тоже самое что где то на базаре среди чурок работать...

а чем позорно работать консультантом в магазине в Москве? позорно не работать и сидеть перед телеком.

6.
Вот оно что, Михалыч...
бланка

а чем позорно работать консультантом в магазине в Москве? позорно не работать и сидеть перед телеком.

Позорно в 31 год быть пустым местом и собачкой, кем и являются консультанты в магазине. Придите на встречу выпускников и скажите, что вы продаффец-консультант, увидите как это престижно.

7.
Гость

7, стандартный рос.менталитет. Если вы работу выбираете по приницпу, что о вас на встрече выпускников скажут, мне вас очень жаль, т.к. пустое место именно вы, без своего мнения.

8.
Гость

Понимаю еще если школьники или студенты так подрабатывают, но не мужчина же 31-летний!

Да еще если он действительно хочет работать в Турции, то видимо вообще в жизни ничего добиться не хочет.

В самой Турции на такие должности в туризме идут только турки без образования и местные жиголо

9.
Гость

8,+10000000

10.
Гость
Гость

Понимаю еще если школьники или студенты так подрабатывают, но не мужчина же 31-летний!

Да еще если он действительно хочет работать в Турции, то видимо вообще в жизни ничего добиться не хочет.

не на работу в данном случае нужно смотреть, а на зарплату, потому что дебги в конечном итоге решают, из-за них все надрываются. есть продавцы, которые получают больше чем всякие юристы и экономисты, которых сейчас пруд пруди. и плевать тот продавец хотел что о нем думают одноклассники.

В самой Турции на такие должности в туризме идут только турки без образования и местные жиголо

11.
Гость

А по-моему, зря на автора и ее МЧ накинулись... Ну пускай он звезд с неба не хватает, но не думаю, что консультант в магазине бытовой техники, последний ***!:)) А в Турцию он собирается потому, что хочет прежде всего отдохнуть на море, ну и надеется что-то заработать - уж не меньше, чем в Москве. В Турцию всегда много туристов едет, и покупательная способность у большинства будь здоров!..

12.
Гость
Гость

А по-моему, зря на автора и ее МЧ накинулись... Ну пускай он звезд с неба не хватает, но не думаю, что консультант в магазине бытовой техники, последний ***!:)) А в Турцию он собирается потому, что хочет прежде всего отдохнуть на море, ну и надеется что-то заработать - уж не меньше, чем в Москве. В Турцию всегда много туристов едет, и покупательная способность у большинства будь здоров!..

Покупать в Анталии технику..я вообще в первый раз слышу есть какая-то техника.Только полный кретин там будет покупать что-то из такой продукции, даже если гарантия есть, куда ты потом пойдешь с этой техникой в России, если сломается.

13.
Гость

Гость 13 - вы тему внимательно читали видно - в Турцию его зовут не техникой торговать.....

14.
Гость
Гость

Покупать в Анталии технику..я вообще в первый раз слышу есть какая-то техника.Только полный кретин там будет покупать что-то из такой продукции, даже если гарантия есть, куда ты потом пойдешь с этой техникой в России, если сломается.

он будет соотечественникам гнилую кожу и оловянную ювелирку впаривать)

15.
иголка под ногти

Ой,трандец,такие умные,какие таланты на вумане сидят!!!что настолько стремна профессия продавец-консультант в 31г?я и незнала.

16.
Гость

а чем позорно работать консультантом в магазине в Москве?

17.
Гость

автор,если не рисковать и ничего не делать чтобы улучшить свою жизнь, то никогда ничего и не будет в жизни. можно попробовать, а особенно если он по возвращении в москву устроится назад на свое место,то он вообще ничего не теряет. главное, чтобы он посчитал - кто будет платить там за жилье и за питание и можно ли ему будет откладывать те деньги. вполне возможно что получится экономия. а 31 год - это детский возраст еще, как раз есть время экпериментировать - всегда есть возможности по жизни кого-то встретить, что-то узнать новое. Но нужна дисциплина и фокус, чтобы не болтаться без целей.

18.
Гость

Работаем мы все за деньги, и этим измеряется наше благосостояние. Даже если на встрече выпускников ты президент-компании с доходом 5 000р. в мес, к примеру и ездишь на раздолбанной машине, тебя так же засмеют, согласно логике большинства наших сограждан. Меня просто смущают обещания его знакомых заработать там приличные деньги, вообще он собирается открывать свой бизнес, интернет-магазин, клиентская база небольшая есть, нужны финансы. Только вот в покупательской способности туристов, отдыхающих в анталии я сомневаюсь. Никогда не видела там состоятельных туристов, покупающих ювелирку. Какую-нит кожанную курточку еще ладно, но смысла ехать, учитывая, что нужно будет снять жилье, питаться и подсчитав минимальный доход, я не увидела. Может я ошибаюсь?

19.
Аноним

В Москве все к 31 году должны быть как минимум владельцами межгалактических корпораций. Если ты не такой, то полный лузер, значит.

20.
туристка

[quote="Гость"] А в Турцию он собирается потому, что хочет прежде всего отдохнуть на море

А вот про отдых на море он может сразу забыть. Я пару раз при покупке сувениров общалась в отелях Турции и Египта с россиянками-продавцами. Работают они допоздна! В полночь как то поздновато купаться, да и сил у них остается только на сон. В единственный выходной за 2 недели работы им еще удавалось выбраться на пляж но не более того.

21.
Ольга(другая)

Автор. вы в Анталии вообще были? Видели что там продается.. Пляжные тапки, шорты и шаурма. Все. Их падленые дубленки и желтое золото уже давно покупают только отдыхающие из глугой провинции, где еще в моде стразы и перья.

Не понимаю, нгде и а чем там можно заработать 300-400 долларов в месяц.

22.
Анна

в маленьких городах турки могут жить на 1000 долларов в месяц, в больших курортных от 1000 до 5000. Сама, между прочим, лично видела, что в магазинах там работают многие с образованием и со знанием, как минимум двух иностранных языков!!! К чему ещё тянуться и тянуться нашим гражданам. О зарплате в 400 долларов - неправда, там таких зарплат нет сейчас! они значительно выше!Литр бензина стоит около 2 долларов, а пачка сигарет около 4, много турков курит при этом! Значит, что они себе могут это позволить, как и кушать форель почти каждый день.. Это правда, что в рабстве вы там на фиг никому не нужны, они сами дежатся за работу, им лишние рты будут в помеху. А русскоязычных специально приглашают на работу, потому что много туристов наших. Но это от безвыходности, потому что, как говорят сами турки :"русские -ленивые, не хотят работать, а много пьют". Делайте выводы, господа! Ещё чуть-чуть и Турция в Евросоюзе...ведь уровень жизни там много выше, чем в странах СНГ!( но мужа б я не отправила, очень уж там много соблазнов!)))))))

23.
Гость

очень мало получают продавцы от 300 до800 долларов и то могут кинуть! (

24.
Гость
Вот оно что, Михалыч...

Позорно в 31 год быть пустым местом и собачкой, кем и являются консультанты в магазине. Придите на встречу выпускников и скажите, что вы продаффец-консультант, увидите как это престижно.

А ты генеральный директор в 31 год? Компании рога и копыта!?