Гость
Статьи
Как поговорить с …

Как поговорить с начальником?

Суть проблемы: при собеседовании начальник обещал определенную зарплату и обговаривал определенные обязанности (мои). В итоге я выполняю в несколько раз больше работы, чем изначально говорилось (много доп. обязанностей), а зарплата оказалась меньше обещанного. В каких словах поговорить с начальником по этому вопросу, чтобы разговор не оказался пустым и возымел какое-то действие? Спасибо

Оксана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычное дело. выполняйте пока без вопросов и пререканий все что просит сделать. позже поговорите о повышении.

Карга, стара и нееплива
#2

Договор есть? На него и ссылайтесь

гость
#3

смотрите какой начальник. Если нормальный - говорите. Если оказался не очень, может и бесполезно говорить. Сейчас все хотят одного человека на большой объем, за одну маленькую зарплату. И желающих так работать хватает.

Ида
#4

Главное говорите,а не ждите.

#5

Сложно сказать.

А почему Вы не обговаривали, что по договору заработная плата почему-то меньше, чем оговаривалось?

На самом деле полностью закрываться и молчать не стоит. Мы привыкли всегда молчать в тряпочку и делать что скажут. Начальнику это выгодно. Пашет лошадь за эти деньги и пусть пашет. Главное теперь правильно выбрать время для разговора. Не надо конфликтовать. Каждый работник может поговорить с начальником о своих перспективах с нормальным начальником. Если копить в себе недовольство долгое время, это все равно не закончится ничем хорошим, это точно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: