Гость
Статьи
В декрет с декретной …

В декрет с декретной должности!!!

Девушки, у меня такая ситуация... Я сейчас на декретной должности. Я знаю точно что моя предшественница выходить не собирается, будет сидеть максимум времени, а потом уволится. Если я уйду сама в декрет у меня есть какие-то права?? Ведь на наше место возьмут еще одного человека. Если я знаю точно, что я хочу вернуться, причем буквально через месяцев 6? nr мне эта должность очень нужна! Меня возьмут обратно?? Что будет с третьим сотрудником??? Заранее всем спасибо за ответы!!!!!!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

По трудовому законодательству (ст. 261) вас уволить не могут до момента окончания вашего трудового договора. Но у вас есть второй нормативный документ - срочный договор на декретную ставку, и если предусмотрительный работодатель прописал там условия, что, забеременев, вы с ним расстаетесь, то никаких прав у вас нет. Ну только если у вас хорошие отношения с работодателем, вам удастся договориться на отпуск без сохранения з/п или перевод в штат на какую-то другую должность...

Гость
#2

Если это ваша должность,то да.

#3

У вас срочный договор на время отпуска первой сотрудницы. Как только она выйдет на работу или уволится, ваш договор закончится. Если только дополнительно договоритесь с работодателем.

Элли
#4

Уволить с временной должности Вас имеют право с момента ухода на больничный лист. Это первый вариант. На Ваше место( хотя какое оно ваше , оно той декретчицы, что перед Вами)вас не возьмут однозначно.

Автор
#5

Но я шла на повышение, у меня в данной организации есть должность! И девушка, которая сейчас ее занимает подписала доп. соглашение! Меня не вернут на эту должность?

3 глюка
#6

у нас была ситуация один в один - уволили сотрудницу как только она пошла в декрет, именно из-за срочного трудового договора

3 глюка
#7

у нас была ситуация один в один - уволили сотрудницу как только она пошла в декрет, именно из-за срочного трудового договора

3 глюка
#8

у нас была ситуация один в один - уволили сотрудницу как только она пошла в декрет, именно из-за срочного трудового договора

Конфета на сливках
#9

Автор, а мы должны знать тонкости и нюансы ваших отношений с начальством? Может вам лучше пойти и поговорить с директором и всё выяснить с ним. Закон -это одно дело, но всегда есть человеческий фактор,может вам пойдут навстречу

Конфета на сливках
#10
3 глюка

у нас была ситуация один в один - уволили сотрудницу как только она пошла в декрет, именно из-за срочного трудового договора

Честно говоря надоело на многих ветках ваши сообщения по три раза лицезреть,может вы выберете себе другой способ самовыражаться?

#11

Я вижу только выход выложить ваши планы начальству (про выход через полгода), и в зависимости от того, насколько вы хороший сотрудник - для вас вполне возможно просто создадут еще одну должность с теми же самыми обязанностями - но уже не по срочному ТД.

Ульяна
#12

Здравствуйте! Поскажите мне, у меня похожая проблема, только я не знаю толи меня юридический, толи психологический вопрос интересует. Я работаю в организации на декретном месте. Это происходит уже 5 лет. То есть сперва я работала на одном месте по срочному договору, через полтора года перевелась на другое, через полтора на з место и все это на время отсутствия основного работника. За это время я операцию перенесла генекологическую. У меня один яичник остался и туба. Годы идут постоянного места мне очевидно не видать. Я очень хочу ребенка. А за беремению и тут же уволят. А что я буду получать как жить то? Спасибо!!!

Ксюша
#13

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 178.76.237.10:3128

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: