Гость
Статьи
Как проходит заочное …

Как проходит заочное обучение

Всем привет!
Я учусь на очном, но скоро собираюсь уехать жить за границу,и думаю перевестись на заочное отделение. Как вообще проходит процесс обучения на заочном отделении?
Мне говорили, что сначала начитываются лекции, потом сразу экзамены... В какой период это все происходит?

Валентина
10 ответов
Последний — Перейти
Random
#1

У нас были сессии раз в полгода. Длительность - около 3х недель. Зимняя сессия - сразу после каникул, летняя - в начале лета (но, разумеется, время зависит от конкретного вуза).

В период сессии были лекции, семинары, зачеты, экзамены - всё вперемешку, т.е. фактически нужно было готовиться ко всему этому заранее. В конце сессии проводились так называемые "установочные лекции" на следующий семестр (давался список литературы для самостоятельной учебы, методички, темы рефератов и т.п.). Как-то так.

гость
#2

Да, да. У нас так же было. Сессия где-то 3-4 недели. Первые две недели лекции, 3-4 неделя лабораторки, зачеты, экзамены. Потом выдают лит-ру на следущий семестр, Вы готовитесь дома самостоятельно, приезжаете снова на сессию и снова так же. т.е. когда сдаете экзамены, то фактически подразумевается, что Вы уже готовы к нему, так как изучали предмет дома целых полгода.

Абрикос
#3

А у нас не так. У нас сессия раз в год, все этот год балду пинают, потом наступает сессия, все к ее началу помнят, что что-то надо было написать, но никто точно не знает, что именно. Начинается учеба, в это же время начинается работа по курсовым, которые уже нужно было сдать. Недели три учеба, потом две недели экзамены и остаток учебы. Жесть, часто подряд несколько экзаменов и зачетов. Все в кучу.

Через две недели защита.

Абрикос
#4

Держите за меня кулаки :)

Гость
#5

у нас в ноябре лекции 2 недели, потом пишем контрольные (до февраля нужно сдать), готовимся и экзаменам. Сессия (7-10 дней) в марте, сразу после сессии опять лекции 2 недели, дальщше опять контольные, готовимся к экзаменам, В начале июня опять сессия))))

Random
#6

Абрикос, ни пуха Вам! :)

Валентина
#7

А когда выдают контрольные? К какому времени их нужно сдать?

Абрикос, удачи))

Гость
#8

и такое образование реально дает знания??? или это так - лишь бы диплом получить и ладно?

Валентина
#9

Тут все от человека зависит, а не от формы обучения. Можно и очное закончить, а знаний не иметь.

Random
#10

Валентина, нам давали в конце сессии контрольные и темы для рефератов на следующую сессию, то есть было полгода на подготовку.

А насчёт знаний - конечно, всё зависит от стремления получить эти знания, но могу сказать, что на заочном людей, пришедших тупо за "корочкой" всё-таки большинство. Мои однокурсники в основной массе были люди взрослые, с работой, семьей и т.д. Диплом о ВО видимо, нужен был для продвижения по службе.

Но, безусловно, и на заочке можно получить знания, если есть желание и сила воли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: