Гость
Статьи
Стыдно ли работать …

Стыдно ли работать мастером по маникюру??

Я в том году закончила школу, училась на отлично, учеба легко давалась. Поступила, в универ (PR), с горем пополам сдала первую сессию (1 четверка, остальные трояки и то полученные не в первого раза))) родители и сестра были в шоке)) Вторую сессию вообще практически полностью завалила. Мне лень учиться, тупо лень. Лень писать лекции, даже лень делать шпоры к экзаменам..... А уж рефераты-курсовые.... Сейчас, наверно, многие будут писать, что учеба и специальность должны быть интересны и т.п. но на первом курсе до спец. предметов еще далеко.... Вот, например, многие мои знакомые учатся в МАИ (живем в этом районе и многие туда поступают, поближе к дому) на факультетах авиатехники и тп., не думаю, что им это очень интересно, но они учатся на отлично и не жужжат))) Короче. решила я универ бросить)) И пойти работать в салон мастером по маникюру-педикюру (семья у нас небогатая, хотелось своих денег, поэтому курсы закончила еще в 15 лет, подрабатывала на дому). Но мне твердят, что это позорная работа, маникюрша, парикмахерша = глупая птушница(((( Так ли это???

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ето так

#2

работа вообще позорной быть не может

да и мастера по маникюру получает зачастую побольше лохоклерков

#3

Лучше быть хорошим мастером по маникюру, чем очередным плохим юристом, экономистом или, того хуже, инженером авиатехники.

#4
Грин

работа вообще позорной быть не может да и

Автор работайте и учитесь заочно. Нравится работа в сфере обслуживания учитесь по специальности (смотрите в своём вузе, как она правильно называется)

Evilen
#5
Грин

работа вообще позорной быть не может

да и мастера по маникюру получает зачастую побольше лохоклерков

согласна

Гость
#6

Если учёба вам неинтересна,то зачем тянуть эту лямку?Чтобы потом работать по нелюбимой специальности?Занимайтесь тем,что лично вам по душе,а если это ещё и приносит доход,на который можно прилично существовать,то тем более.Повысите своё мастерство,так ешё и престижным мастером станете со временем.Стрёмно быть бездельницей и дурой.Не надо стемиться быть как все.Это ваша жизнь.

Малина
#7

И что здесь позорного? Поработаете немножко, поймете, что к чему, а потом можно и учиться пойти, но уже осмысленно и осознанно, правда уже за деньги, наверняка.

скорпиоша
#8

Бред какой-то, как может быть стыдно работать? А хорошая маникюрша вообще на вес золота. Так что дерзайте:)))

Гость
#9

Хах, моя знакомая маникюрщица зарабатывает в разы больше, чем знакомые инженеры, психологи, преподаватели,менеджеры и сама тянет семью и взяла ипотеку

Лёлька
#10

Автор, ничего стыдного в работе маникюрши нет. Хорошая маникюрша на вес золота. Так что дерзайте, становитесь классным мастером и вперёд. Удачи!

#11

Если бы это было позорно,то на каждом углу не открывали бы салоны красоты.Достойная работа,да и доход у мастеров приличный!

Гость
#12

Что значит стыдно? Автор, вы замуж за минимум дипломата замуж собрались или президента? Тогда стыдно. А так нет. С хорошей профессией в руках человек никогда не пропадет.

Гость
#13

стыдно ваще не работать

Гость
#14

13, вот с этим согласна. Особенно жить на еле заработанные родителями деньги.

#15

все профессии нужны все профессии важны!)ниче не стыдно

Ася
#16

Перевидетесь на заочное, и выходите на работу. На заочном можно хоть за деньги сессия здавать, зато диплом на руках будет, когда надоет заниматься маникюром не расстеряетесь.

юля
#17

автор вы чего,конечно не стыдно... мастер по маникюру-педикюру...а че звучит!) не забивайте голову ерундой

Гость
#18

автор, да вы что! у вас будет реальная профессия и деньги -всегда! не то, что все эти менеджеры-экономисты...

Гость
#19

Да, лучше переведитесь на заочное, но интересное вам образование и работайте маникюршей в своё удовольствие. Образование надо получить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Потом себе спасибо скажете.

Гость
#20

да не нужно оно никому, это высшее образование, я закончила, а теперь жалею, работала 7 лет, ответственность, постоянные стрессы, отпуск максимум неделя, генеральный самодур необразованный, которому нереально объяснить, что он неправ, в итоге ушла и вот сейчас думаю, лучше в маникюрши пойду, чем назад в офис. у меня знакомая официанткой с 16 лет работает, купила в 18! лет машину, потом квартиру...

Гость
#21
Ася

Перевидетесь на заочное, и выходите на работу. На заочном можно хоть за деньги сессия здавать, зато диплом на руках будет, когда надоет заниматься маникюром не расстеряетесь.

Ася

Перевидетесь на заочное, и выходите на работу. На заочном можно хоть за деньги сессия здавать, зато диплом на руках будет, когда надоет заниматься маникюром не расстеряетесь.

Почему-то все считают, что На заочном легче. Это Не так! Труднее намного. Я 2 вуза закончила заочно. Деньги мало кто адрес

Гость
#22

Мало кто берет

просто гостья
#23
Гость

Мало кто берет

да ладно уж, берут почти что все.

Муся
#24

А образование я бы все-таки получила!!! С годами поймете...

гость
#25
Муся

А образование я бы все-таки получила!!! С годами поймете...

это вы нам сейчас объясните пожалуйста)

гость123
#26

Сейчас пытаются облагородить звание "маникюрши",называя ее "мастером ногтевого сервиса".На мой взгляд,звучит очень неблагозвучно.Да и от перестановки цифр сумма не меняется)))Это как нянечку в детсаду величают теперь "помощником воспитателя".

Evilen
#27
гость123

Сейчас пытаются облагородить звание "маникюрши",называя ее "мастером ногтевого сервиса".На мой взгляд,звучит очень неблагозвучно.Да и от перестановки цифр сумма не меняется)))Это как нянечку в детсаду величают теперь "помощником воспитателя".

Мастер маникюра - самое норм название.

Гость
#28

Не стыдно. Только ставьте цели повыше. Работать не в первом попавшемся салоне,а в престижном. А вот туда надо умудриться попасть. Иначе всю жизнь будете в грязи копаться. В дешёвые салоны ходят всякие. Никого не хочу обижать,но мне знакомая порассказывала про клиентов.

Следующая цель - открыть свой салон. Нанять раб силу и заниматься руководством. Вот тут вам ВО очень сильно понадобиться. Ну,а если и через несколько лет будет нравиться ухаживать за чужими руками-ногами,то на здоровье,как говорится.

ГостьЯ
#29
Гость

Что значит стыдно? Автор, вы замуж за минимум дипломата замуж собрались или президента? Тогда стыдно. А так нет. С хорошей профессией в руках человек никогда не пропадет.

насмешили про дипломатов :), в большинстве это такие же лохоклерки, только работают за рубежом (хорошо еще не в жопемира какой-нибудь). А там, в командировке с ума сойти можно от безделья (работа если есть, то можно только у своих), так что и "там" маникюрша на вес золота!!!!

Гость
#30

Образование нужно обязательно. Не заниматься же до пенсии ногтями? Но нужно, что бы образование все же работало на тебя.

Напимер, если тебе близки сферы красоты, обслуживания и людей, то получай медицинское среднее или высшее. Можешь потом работать косметологом, массажистом, фармацевтом, фитотерапевтом...

деточка
#31

хаха. вы получается живете только ради общественного мнения,да так с ума можно сойти. у вас все может быть для галочки,только оно вам надо? счастливы будете?

М...
#32

Вы что, какой стыд?? вот, только что на соседней ветке про офис посоветовала деушке окончить курсы парикмахеров или мастера по маникюру. По-моему отличная женска профессия, которую всегда можно совмещать с другой работой в качестве дополнительного дохода:)) Но и универ лучше не бросай, попробуй перевестить на что-то более интересное!

М...
#33
гость123

Сейчас пытаются облагородить звание "маникюрши",называя ее "мастером ногтевого сервиса".На мой взгляд,звучит очень неблагозвучно.Да и от перестановки цифр сумма не меняется)))Это как нянечку в детсаду величают теперь "помощником воспитателя".

Мастер по маникюру - отличная женская профессия, хоть маниюршей ее назови, хоть мастером ногтевого сервиса.

Гость
#34

ну чтож я получила среднее специальнее и высшее - потеряла 10 лет и то и другое образования бесят-теперь впору идти сраным менеджером или парикмахером! бросилаб учебу-былоб тоже самое!

Гость
#35
Гость

Образование нужно обязательно. Не заниматься же до пенсии ногтями? Но нужно, что бы образование все же работало на тебя. Напимер, если тебе близки сферы красоты, обслуживания и людей, то получай медицинское среднее или высшее. Можешь потом работать косметологом, массажистом, фармацевтом, фитотерапевтом...

А что денежнее менеджер по кадрам или парикмахер-стилист? а то мне тут посоветовали кадровика-как перспективную работку...

св
#36

Вобще то хорошая маникюрша сейчас - на вес золота :))

Фишка в том, что ХОРОШИМ мастером маникюра быть ой как непросто.

Гость
#37

Вместе со мной в банке работала молодая женщина на неплохой должности. Достала нас эта вытяжка нервов. Я ушла по специальности на более спокойную работу и с хорошим директором:))). А она окончила курсы маникюра-наращивания и прочего, открыла свой кабинетик. Сейчас набирает учеников, открывает еще точки. Сама цветет и пахнет. И вам, автор, того же желаю.

Гость
#38

Я проработала юристом 9 лет, в последние 3 года была начальником юр. отдела, ушла в декрет, вернулась, а руководство сменилось и мне предложили удовлетворять орально шефа в кабинете. Я ушла, а вслед мне неслись угрозы и обещания того, что я работу не найду в своей области (страхование). Закончила курсы и сейчас работаю мастером ногтевого сервиса, если, что вернусь позже.

Вика
#39

А уборщицей или дворником не стыдно работать???

Мастер маникюра это огого! я сама закончила и техникум ,потом университет,поработала менеджером(моя специальность) и поняла что все это фигня.Окончила курсы маникюра и довошльна,делаю теперь то что мне нравится! И поверьте,и общения много и работы!

Заумная.
#40

Повторюсь :стыдно не работать,сидеть на шее у родителей.

до 22-х лет я в своём мухосранске,перебивалась в киосках продавщицей.Потом плюнула,собрала нехитрые вещички и дунула в Питер буквально в никуда.Работала с 5 утра уборщицей на заводе,днём в молочном киоске.Первым делом,когда появились деньги,отнесла документы в ВУЗ.Как я выживала,знает Господь Бог.Но ничего,сама устроилась,всех сестёр из нищеты вытащила.

Окончила ВУЗ,учусь в аспирантуре.Незнаю зачем мне это.Наверное выживаю из себя комплекс,ведь когда то я не могла себе позволить высшее образование.

Три года назад,пока сидела с дочкой дома, занесло меня на курсы маникюра.на парикмахера лень год было учиться)))

Сейчас работаю на дому.Заработок хороший.Тяжело ли?кем я только не работала,поэтому есть с чем сравнивать.Хорошо у меня получается лепка,сама балдею.Люблю работу.Муж смеётся,есть ли ещё где будущий профессор, с навыками маникюра ?)))

Девочки удачи всем,будьте красивыми и сильными.

Гость
#41

Сейчас пытаются облагородить звание "маникюрши",называя ее "мастером ногтевого сервиса".На мой взгляд,звучит очень неблагозвучно.Да и от перестановки цифр сумма не меняется)))Это как нянечку в детсаду величают теперь "помощником воспитателя"

А нянечка в детском саду, может важнее маникюра. Она нашим с вами детям задницы подтирает вместе с воспитателями за копейки пока мы работаем по нашему мнению на престижных работах, только не любящий своего ребенка родитель может так говорить.

Гость
#42

Такое печально слышать, я год назад закончила курсы мастера по маникюру и педикюру http://lider.by/nmaster.html, принимаю клиентов на дому, это мой основной заработок, не вижу ничего позорного и горжусь тем, чем занимаюсь

алёнчик
#43

я тоже хочу такие курсы закончить.в моем городе они стоят 5000 р(мастер по маникюру).у меня есть высшее образование.работаю по специальности.зарплата маленькая, дурацкий график, никакой стабильности.и мужу идея нравится.у меня вопрос:если потом все материалы закупать то во сколько мне это обойдется примерно?

елена
#44

у меня высшее образование по специальности психолог. и я 10 лет работаю мастером маникюра и педикюра! очень люблю свою работу. и готова поспорить с каждым кто против неё или считает что эта работа низших слоёв. мастер маникюра очень сложная работа (не для слабонервных), нужно терпение. и хорошо оплачиваемая! так что не слушайте родных и идите!!!!

девушка
#45

А я уже 9 лет мастер маникюра и педикюра , параллельно заканчиваю ВУЗ , НЕНАВИЖУ СВОЮ РАБОТУ ПРОСТО НЕНАВИЖУ!!!! Настолько мне осначертела , просто тошнит от этого маникюра наращивания ногтей и клиенток . Время - в этой профессии да и вообще ВСЕМУ СВОЕ время , видимо я себя изработала . Спец , я супер , при моем отношении к клиентам ( я жестко и не корректно последнее время общаюсь и обслуживаю людей ) и понимаю что это плохо , но ничего поделать с собой не могу - у меня толпа народу !!! Но я их всех ненавижу и работу свою не люблю до ужаса , у меня и слезы и сопли и негодование но поделать я ничего не могу с собой. И кстате другого ХЛЕБА - у меня нет , именно эти ногти меня кормят . ... самое что обидное ...

Юлия
#46

Считаю это совсем НЕ позорно, если тебе нравиться это дело,почему бы и нет! у таких "рабочих" профессий всегда есть заработок! поработала в обычном салоне,потом может и в бизнес класс попадешь,совсем другие деньги! Индустрия красоты сама по себе оч.интересна и не стоит на месте )))

Гость
#47

Стыдно задавать такие дебильные вопросы. Работать мастером по маникюру - нет.

Гость
#48

Мне не стыдно работать маникюршей, а моему мужу, по-моему, стыдно за мою профессию...

Гость
#49

Я учусь на юрфаке,еле тяну,хотя начинала с азартом;-)Уже 4 года работаю МАНИКЮРШЕЙ- и знаете я счастлива! это действительно мое! Настоящее счастье это найти свое призвание!Быть мастером своего дела не так то просто,научится всем примудростям нашей профессии может не каждый,

Наталья
#50

В салон (м.Китай-город, Лубянка, Площадь революции) бизнес класса требуется мастер маникюра-педикюра

Обязанности:

выполнение маникюра (классический┌ обрезной и не обрезной┌ СПА маникюр┌ программы лечения ногтей┌ горячий маникюр);

выполнение педикюра (классический┌ аппаратный┌ СПА-программы).

Требования:

доброжелательность;

хорошая скорость выполнения работы при высоком качестве;

опыт работы не менее 1 года;

высокая работоспособность;

стремление к профессиональному развитию;

обязательно наличие диплома и медицинской книжки;

коммуникабельность, желание работать и зарабатывать.

Условия:

материалы и инструменты предоставляет салон;

оформление по ТК РФ;

30 % от выручки + 10 % с продаж

892627523О4 Наталья