Гость
Статьи
Вызываю подозрения у …

Вызываю подозрения у начальника в связи с тем что я незамужем

Работаю на работе 1 неделю. В пятницу начальник мне говорит, что у меня непонятная мотивация. Оказывается я подозреваюсь в том, что в 28 лет я незамужем (а коллектив на работе мужской). Типа я пришла работать, чтобы выйти замуж))) Что скажете?

Автор
16 ответов
Последний — 30 августа 2010, 21:37 Перейти
2.
Кира

Пусть думает как он хочет, даже если это так, Вы что должны отчитываться перед ним о своей личной жизни, в следующий раз скажите, что мотивация заработать деньги на жизнь.

3.
Гость

Даже если и так, это запрещено законом? Меня лично не колышат мнения всяких самодуров.

Я бы сказала "Да, Иван Иваныч, а что в этом такого и почему бы и нет?"

5.
Скорпионка

Скажите, что он же видел Ваше резюме, когда принимал на работу, почему тогда его это не смутило.

Можно отшутится типа "А кого Вы мне в кандидаты присмотрели?" :).

А может он просто с Вами поговорить хотел по душам (ну мож ему интересно почему девушки брак избегают, много же сейчас незамужчих, кто карьеру строит, наример и т.п.).

Отвечайте с достоинством и не оправдывайтесь, если что-то лишнее спрашивают, говорите, что это уже личное.

6.
Ириска

Действительно,а почему бы и нет! Будучи не замужем,как раз и надо устраиваться туда,где можно найти себе хорошего мужа!

7.
Гость

Ревнует, наверное

8.
гость

Только в России могут задать подобные дебильные вопросы.

9.
Гость

- дочка, тут соседи говорят, что ты замуж собралась

- ой, папа... не слушай ты этих соседей. Только с кем-то переспишь, сразу "замуж собралась".

Какой-то древний у вас шеф. Значит если не замужем, то никакой личной жизни нет и взамуж невтерпёж? Я бы не стала шутить по поводу "кандидата присмотрели".

10.
Гость
гость

Только в России могут задать подобные дебильные вопросы.

+150

11.
Девушка из романов Достоевского

Мда... Скажите что есть МЧ, живете, и отсутствие штампа в паспорте вас никак не напрягает.

12.
Пуншик

Мотивация выйти замуж... )))

Для шефа видимо может быть только одна мотивация положительная - пахать, как лошадь, во имя идеи. Были бы замужем, сказал бы, что пришли поработать и свалить в декрет.

Вообще на обращайте внимания, у него работа такая, сотрясать воздух пустыми словами.

13.
Лин

ну и что? даже если это так? шеф какой то дурной у вас...

14.
Гость
Пуншик

Мотивация выйти замуж... )))

Для шефа видимо может быть только одна мотивация положительная - пахать, как лошадь, во имя идеи. Были бы замужем, сказал бы, что пришли поработать и свалить в декрет.

Вот-вот! Я замужем и без детей, на собеседованиях прямо в открытую спрашивали - в декрет собираетесь?

15.
Гость

14. надо было сказать - "да! И ещё у меня в планах перепробовать все виды наркотиков, ибо говорят, что в жизни надо всё попробовать". Вообще-то такие вопросы запрещены, но мне их тоже задавали, не собираюсь ли я в ближайшее время заводить семью и ребёнка. Объясняли тем, что у них уже не раз случалось, что женщины устраиваются к ним, а потом через полгода уходят в декрет. Их конечно можно понять, но что же получается, что женщине в детородном возрасте уже и на работу не устроиться... сначала декрет, потом больничные когда ребёнок будет болеть. Короче маразм. Пусть работают только мужчины!

16.
Гость

Надо на библии слезно клястись перед начальством, что пришла сделать их фирму процветающей и всячески приносить пользу, пахать и зарабатывать. Чтобы не начал подискивать замену.

17.
Гость

эээ Автор, только не вздумайте шутить, не надо , такой тугодум юмора не поймет

отвечайте серьезно