Гость
Статьи
Учеба в институте или …

Учеба в институте или работа?

Надоело учиться,который год одно и то же,устала,нервы на пределе...о личной жизни и думать некогда толком...уже кажется,что хуже учебы и быть не может...поэтому вопрос собственно,что лучше учеба или работа?Если можно,обоснуйте...

ммм...
17 ответов
Последний — 30 января, 16:10 Перейти
1.
Petr

Esli specialnost vostrebovana, togda luschew uchitsya i poterpet. Inache lusche rabotat

многие и учатся,и работают,и личная жизнь у них есть..учитесь организовать свое время,хочешь жить-умей вертеться.я,конечно,не знаю..что у вас там за вуз,может там действительно такая нагрузка,что только на учебу время есть

3.
ммм...
Лапочка

многие и учатся,и работают,и личная жизнь у них есть..учитесь организовать свое время,хочешь жить-умей вертеться.я,конечно,не знаю..что у вас там за вуз,может там действительно такая нагрузка,что только на учебу время есть

Нагрузка приличная...хотя не спорю,многим удается совмещать учебу и личную жизнь весьма удачно,но это не мой случай...учеба дается тяжело и морально устаю...поэтому ничего не радует,хочется закончить это все скорее...

4.
Джулиана

мне больше нравится работать. отработала, вечером дома, голова ни о чем не болит. а учиться - по времени почти столько же занимало, только в свободное время еще курсовики надо писать, постоянно какой-то гнет недоделанной работы и ожидание близящихся зачетов. да ну ее.

а на работе хоть и редко это у меня бывает, но иногда можно даже балду попинать, когда мало заданий. все-таки каждый день идешь с надеждой, что будет свободное время заняться чем-то интересным.

5.
Гостья

Я 5 лет совмещала и то и другое...и ничего, не умерла.

А вы видимо лентяйка.

6.
ммм...
Гостья

Я 5 лет совмещала и то и другое...и ничего, не умерла.

А вы видимо лентяйка.

Вы где учились-то?Извините,не в шараге случаем?Меня не интересует вопрос "Как совместить учебу и работу",вопрос выше...

7.
ммм...

Вуз технический если что,и специальность тоже...

8.

Детка, ты не представляешь, как может за.бать работа! По мне, учеба во всяком случае веселее и интереснее, да и прогуливать можно иногда. Вуз окончить надо!

9.
Гостья
ммм...

ГостьяЯ 5 лет совмещала и то и другое...и ничего, не умерла.

А вы видимо лентяйка.Вы где учились-то?Извините,не в шараге случаем?Меня не интересует вопрос "Как совместить учебу и работу",вопрос выше...

Нет, в обычном московском гуманитарном вузе.

На вопрос, что лучше, ответа дать не могу, т.к. мне очень нравилось и учиться, а сейчас я очень люблю свою работу. Видимо вы выбрали специальность не по душе, раз вас так напрягает учеба.

10.
Гость
ммм...

ГостьяЯ 5 лет совмещала и то и другое...и ничего, не умерла.

А вы видимо лентяйка.Вы где учились-то?Извините,не в шараге случаем?Меня не интересует вопрос "Как совместить учебу и работу",вопрос выше...

ну ты д ура, ей тут варианты предлагают,жизненным опытом делятся, а она шарагой поприкает. Таким как ты что учись- что работай, толку с х..

11.
Жужа
ммм...

Вуз технический если что,и специальность тоже...

Закончила технический вуз и техническую специальность. Первые четыре года совмещала учёбу и личную жизнь. На пятом курсе пошла ещё и работать + личная жизнь. Ну что могу сказать... Было бы только желание. И по ночам сидела училась, чертежи делала. И как-то всё успевала. Правда с МЧ виделась только на выходных. Т.е. раз в неделю. А потом у меня был другой МЧ, одногруппник. Там было ещё проще.

12.
Жужа

И мне кажется неправильно выбирать: учёба или работа. Сначала учёба, потом работа. Конечно, не всегда, чтобы получить работу нужен диплом. Но как правило, чтобы получить хорошую работу, то требуется диплом о высшем образовании.

13.
ммм...
Гость

ммм...ГостьяЯ 5 лет совмещала и то и другое...и ничего, не умерла.

А вы видимо лентяйка.Вы где учились-то?Извините,не в шараге случаем?Меня не интересует вопрос "Как совместить учебу и работу",вопрос выше...ну ты д ура, ей тут варианты предлагают,жизненным опытом делятся, а она шарагой поприкает. Таким как ты что учись- что работай, толку с х..

Сама ты д ура)Спросить про шарагу позволила себе после того,как необоснованно назвали меня лентяйкой!

14.
ммм...
Жужа

И мне кажется неправильно выбирать: учёба или работа. Сначала учёба, потом работа. Конечно, не всегда, чтобы получить работу нужен диплом. Но как правило, чтобы получить хорошую работу, то требуется диплом о высшем образовании.

Нет,немного не поняли наверно мой вопрос...Вопрос не в том бросить ли институт и пойти работать,нет,осталось учиться год...Мне хочется услышать мнения,что проще учиться или работать?Хочется знать что ждет после учебы...Хотя бы статистику знать)

15.
Куколка

Добро пожаловать во взрослую жизнь. Учиться намного проще, если не сравнивать, конечно, с работой в стиле смотритель в бассейне. На любой более менее серьезной работе есть сроки за несоблюдение которых точно так же можно вылететь с этой самой работы как и в институте за несдачу экзамена. Плюс задалбывает рутина, вся жизнь встал-пробежал на работу-прибежал-обслужил себя и семью-лег спать. На утро все то же самое. Так жизнь и проходит. У меня работа по всем определениям халявная, свободный график, очень длинный отпуск, командировки, но всеравно устаю намного больше чем в институте.

16.
Гость
Жужа

Закончила технический вуз и техническую специальность. Первые четыре года совмещала учёбу и личную жизнь. На пятом курсе пошла ещё и работать + личная жизнь. Ну что могу сказать... Было бы только желание. И по ночам сидела училась, чертежи делала. И как-то всё успевала. Правда с МЧ виделась только на выходных. Т.е. раз в неделю. А потом у меня был другой МЧ, одногруппник. Там было ещё проще.

ой,а я тоже так хачуууу

17.
irina_vas
Гость

ой,а я тоже так хачуууу

соглашусь, у меня немного по-другому было. я отучилась на прикладную экономику, потом зацепилась в универе и сейчас на бюджете учусь там же. мне повезло, что начальница, у которой я работаю - родственница моя. мне легче , чем другим (я не плачу за учебу, контрольные делаю так на авось), работаю там же и не каждый день. в то время, как мои одногрупники платят за учебу последние крохи, корпят над контрольными. из обязанностей - у меня только стучать на всех, кто и что говорит, это было пожелание моей начальницы.