Гость
Статьи
Как выбраться из …

Как выбраться из "черной полосы"?

Уже год не могу хоть как-то улучшить свое материальное положение. Дело в том, что я раньше ни в чем не нуждалась. Я жила, как хотела, одевалась в красивые, дорогие вещи (содержали родители). И мне это нравилось, мне нравилась моя жизнь. А моя подруга завидовала мне, т.к много не могла себе позволить. Она постоянно ныла, жаловалась на жизнь, мне приходилось не раз за нее в кафе платить, т.к. денег у нее постоянно не было. Могла даже на день рождение прийти без подарка, постоянная причина- НЕТ ДЕНЕГ. А потом в моей жизни начали происходить перемены. Не сразу, конечно, постепенно. Примерно в течении 4 лет. Я заочно учусь и находить работу получалось только в магазинах продавцом. Зарплата маленькая. Да и то могла там работать не больше 2-3 мес, то коллектив плохой, то просто уставала от скучной работы.У родителей деньги брала только на самое необходимое, да и у них честно говоря фин. дела тоже съехали. Я стала все реже покупать себе дорогую одежду, а потом и вовсе перешла на обычные магазины, успокаивая себя тем, что подруга там одевается, да и она сама мне не раз говорила, зачем я столько денег трачу на вещи. В общем я съехала на "ее уровень" и практически зажила как она. И вдруг неожиданно ее родственники устраивают ее на хорошую работу. Она начала получать неплохие деньги, стала одеваться в дорогих магазинах, в которых одевалась я. А я уже год сижу дома, без работы, с больной мамой на руках. Я нахожусь в ужасной депрессии. Как вы думаете, могла я записать "чужую программу"? Могла она своим нытьем, своей завистью и негативом как-то повлиять на мою жизнь? Или это просто "черная полоса"? Я ей не завидую, я рада за нее, просто у меня такое ощущение, что я живу не свою жизнь! Что это сон какой-то! Мне очень дискомфортно в этом состоянии, в этих обстоятельствах. Я очень хочу, чтобы выздоровела мама, найти работу, хотя бы тем же продавцом и снова радоваться жизни, снова жить в достатке, как я жила раньше. Сейчас я не вижу выхода, и живу только ради мамы.

Павла
6 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Чего с мамой-то? Чем болеет?

Керен
#2

Чичас по ответу мы узнаем, реальная это история или как обычно фантазия того чучела, которое тут создало форум "сижу в обнимку с нотбуком, помираю от скуки".

Дуня
#3

странно так. Вас волнует успех подруги, нехватка денег на бутики. Не волнует здоровье мамы.

Алла Борисовна
#4

Мне кажется, со стороны подруги была наведена порча или бытовой сглаз. У меня тоже недавно такое было. Только это выражалось в том, что я за время так называемой "дружбы" не могла познакомиться ни с одним приличным молодым человеком, т.к. она мне подсознательно внушала, что я их недостойна. Рвать надо с такими "подругами"

#5

Да, вот оно - современное поколение. Обеспечивали родители - воспринимала как данность. Как только пришлось жить своим умом и своими способностями, сразу - "ах, это чужая программа, это не для меня, я же должна жить обеспеченно". С какой стати, автор? =) Ваша подруга на этой работе (пусть ее даже устролили туда родители) РАБОТАЕТ, поверьте, если бы она целыми днями ковыряла там в носу, долго бы не продержалась, не смотря на родителей. И она не ноет, что "коллектив плохой" или "скучно", а сама заработывает себе деньги.

Совет: у вас 2 выхода: либо браться на ум и начинать работать над собой и своим характером (для начала не воспринимать наличие денег как данное вам от природы). Либо найти богатого мужа или содержателя.

В порчу и сглаз не верю, бред. Мы сами создаем мир, который нас окружает.

Гость
#6

Здравствуйте всем. Перечитала уже весь форум и дико затягивает. Расскажу свою историю, которая со мной приключилась и чему я очень рада. С 2021 по 2022 год у меня была чернющая полоса в жизни. Дома разгром, муж гулял, дети пошли вообще не в то направление, перестали учиться и вообще слушаться. Ипотека, кредиты и с работы попросили по своему желанию. Больные родители к тому же, которые постоянно нуждались в нашей помощи. Я думала это конец света. Хотелось не просыпаться в этот мир, как когда-то сказала Самойлова. Перечитав практически весь форум, я нашла кучу телефонов *спасителей* ввиде гадалок и ведьм и тд. На восьмой раз мне повезло, я нашла женщину. Но уже реально не. Хотелось верить, тк деньги на гадалки были потрачено не мало до этого. Ну и снова *диагностика*.. Так вот мало того, что любовница мужа постаралась просто разрушить нашу семью, так еще и полдома подкладов. Я подклады я верила мало, пока не заняла ген. Уборкой дома. Что я только не нашла... После таких находок я согласилась сделать *чистки негатива* или снятие порчей всех видом сразу всей семье. Вышло безумно дорого. Ожидание результата и доп. седые волосы. Первые рещультаты были у родителей, они резко захотели в санаторий т.к. У них появились силы *жить*.. Отправили... Потом дети, поменяли стиль в одежде, попросили записать в новые секции и голопом побежали пересдавить всеисвои тройки. Далее муж.. Стал как в начале отношений, добрый, хвост поджал, извинился и на все готов. Меня востановили на работе и повысили. Любовница попала в аварию и исчезла. Все наладилось и теперь я зачем-то переживаю за эту любовницу, ей вернулось в страшной аварии. Не знаю правильно ли я сделала. На все ушло примерно 2,5 месяца на все изменения. Вотсапп ее 8.925.900.33.19, я писала, что от Ани. Тут надо понимать, что возраты врагам страшные. Я сама этого не ожидала. Вот такая моя не большая история.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: